ЧТО ВОЙДЁТ В ОБЯЗАННОСТИ ПОЛИЦЕЙСКИХ

1743 8
Участковый полицейский спросит вас про сексуальную ориентацию и, возможно, про любимую позу https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/63501_full1296722372.jpg Как сообщает Русская служба новостей, участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина. В своих отчётах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России. Попавшие в распоряжение «Русской службы новостей» образцы рапортов «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечены его сексуальные предпочтения, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток. Примечательно, что российские участковые должны будут выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет. Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам (которым в скором будущем предстоит стать полицейскими) предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети. Как отмечают в правозащитном движении «Сопротивление», подобные рапорты – это не единственное «новшество», которое будет внедрено в деятельность будущей российской полиции.
Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 25 0

    что паникуем!!!это и есть правильная работа милиционера.

  • 10 9

    Григорашу: Это НЕ есть правильная работа. Особенно по части вмешательства в чужую частную жизнь – читайте внимательно формулировки вопросов, которые включены в эти “рапорты”.

    Напоминалка (что на самом деле по данному вопросу прописано в главном законе):

    Ст.23 п.1 Конституции РФ:

    Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    Ст.24 п.1 Конституции РФ:

    Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

  • 38 3

    Из-за теракта в Домодедово участковые соберут досье на всех жителей Подмосковья.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D4BC2051ED6B
    C 1 июля на всех военнообязанных страны заведут электронное досье.(ст.11 закона о полиции)

  • 10 9

    “МВД запретило участковым собирать подробное досье на граждан”
    http://news.rambler.ru/8933400/

  • 25 0

    ПЕТРОВИЧ ВЫ ДЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО РАБОТА МИЛИЦИОНЕРА НАЧИНАЕТСЯ С СБОРА ИНФОРМАЦИИ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ И РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ РАБОТА МИЛИЦИОНЕРА!А УЧАСТКОВЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ И ВСЯ О ЛЮДЯХ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЕГО УЧАСТКЕ.ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ ОН ИСПОЛЬЗУЕТ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.Я СЧИТАЮ ЧТО СЕЙЧАС ВАШИ ОПОСЕНИЯ НЕ БЕЗПОЧВЕННЫ. НАДО ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ И СОСТАВ МИЛИЦИИ!!!

  • 10 9

    Григорашу: Постарайтесь не выделять капс-локом Ваши тексты. Текст в обсуждении, набранный крупным шрифтом, условно означает “крик” – когда один спорщик пытается перекричать другого. Относительно “сбора информации”: сейчас вообще повальная “мода” на сбор информации кем угодно обо всём, что движется, ползает, летает или вовсе лежит неподвижно, будто камень в ручье. Обладая максимально полной информацией о субъекте/объекте, соответственно, намного проще управлять любым субъектом/объектом. Элементами этой “моды” являются всяческие “соцопросы”, “анкетирования при поступлении куда-либо” и, так называемая, “перепись населения” с обилием хамских вопросов, которые к статистике не имеют никакого отношения. Что касается популярной мантры “Надо менять систему” (любую) – меняйте, если есть возможность. Только зачем так громко переживать-то?

  • 25 0

    я незнал что это крик обозначает.спасибо буду знать!

  • 594 152

    -Петрович,неужели Вы не поняли,что “мент”(г.)-жепает называться “понт”(полицейский.(а ещё были-жандармы), или “полт”(от -пол пота, или пиночета,-тогда будет-”пинч”).Ну,вообщем ясно,почему крупным шрифтом,а народ найдет, как назвать цепных псов режима.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru