О СЛОВЕ «СПАСИБО» ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО…

6778 10
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 264 249
  • 6 2

    Хоть я и не фанат Трехлебова и Хиневича, но их трактовка мне гораздо ближе..
    Давно уже говорю “благодарю” вместо “спасибо”.

  • 2 0

    Яблоки, орехи, мед – ест настоящий ПАТРИОТ. В русском языке, а лучше сказать в языке Росов ме все пока не сильны. Когда-то давно от и опять через продажных и глупых власть имущих нам принесли слово патриот. Времени мало. У нас есть свои слова РОДНОЛЮБ, ОТЧИЗНОЛЮБ. РОДина, гоРОД, огоРОД,женские РОДы просто человеческий РОД, главный бог славян РОД. Недавно зашёл в книжный магазин , смотрю стоит словарь иноСТРАННЫХ слов. На 22000 слов. В наш богатейший язык они привносят свою муть. Давайте каждый начнёт с себя и поделится с другим.

  • 264 249

    http://delostalina.ru/?p=325 / Язык наш / “…Но было бы глупо отрицать тот факт, что в «сокровищницу» нашего языка внёс свою лепту и Запад, которую ни в коем случае нельзя оценивать однозначно. Да, многие научно-технические (но не базовые) понятия-термины пришли к нам из латинского, греческого, немецкого и других языков. К примеру, мало кто знает, что ставшее русским слово «слесарь», родом из Германии (шлоссер – замок). Подобных слов очень много и это хорошо. Такие заимствования способствуют развитию языка, обогащению его словарного запаса и, соответственно, повышению его Меры, т.е. способности правильно, адекватно отображать постоянно познаваемую, эволюционирующую объективную реальность, т.е. Мир Божий…”

  • 2 0

    Я тут поразмыслил( хотя давно пользуюсь словом благодарю), словосочетание “спаси бог” каким-то оскорбительным не считаю. Кстати один христианский святой в какой-то книге сказал:” Что нельзя направо и налево говорить СПАСИБО, а только в крайних случаях когда с проблемой не можешь справиться сам. А у нас как, чуть что спаси Бог, если все по каждому случаю будут богу на шею вешаться, так никакая шея не выдержит.” Это он одному не очень радивому ученику, который часто им злоупотреблял.

  • 2 -4

    Человек видит то, в какую сторону он смотрит…….

  • 2 0

    1.Слово «спасибо» начали внедрять в русский язык в конце XVI, начале XVII веков, когда произошел раскол русской православной Церкви. Староверы не приняли реформ, по которым богослужебные книги были исправлены по греческим образцам и введены церковные обряды по канонам греческой православной церкви. Староверы остались преданы древним церковным обрядам, которые пришли с крещением Руси. Слово «спасибо» староверы стараются не использовать в общении. В литературе до ХХ века искусственно навязанное «спасибо» практически не встречается, только — Благодарю.

    Спасибо – слово паразит, т.е. слово с двойным смыслом.

    Первый смысл – тот, к которому нас приучили. Слово «спасибо» — выражает благодарность, пожелание чтобы человека охранял Бог. Если бы это было так, тогда могли появиться и другие слова «хранибо» или «дарибо», но их нет. В наш язык внедрено именно слово «спасибо».

    Второй смысл – заключается в корневой основе слова и действует на уровне подсознания. Существует такое понятие как психолингвистическое программирование. Слова воздействуют не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя поведение и судьбу. К таким словам относится и слово «спасибо».

    Корнем «спасибо», является слово ПАСИ, которое имеет вполне определенный смысл, связанный с овцами и пастухом. Кто-то может сказать, что корнем является СПАС, но здесь не всё так однозначно, надо представлять, откуда взялось слово и кто его начал первым применять. Каждое слово содержит в себе вполне определенный образ, и применялось в определенной группе людей, как отражение профессиональной деятельности.

    соХР А (О)Нить (сХОРонить) – данное слово профессиональный термин, применяемый купечеством. ХРОНЯ – деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар.
    заЩИТить – спрятать кого-либо ЗА ЩИТ, профессиональный термин воинов.
    сБЕРечь – избавить от влияния БЕРА. БЕРом называли стихийный Дух, который проявлялся в разбуженном медведе (медвель-шатун). БЕРЛОГА – БЕРаЛОГово. Профессиональный термин Волхвов и Жрецов.
    сПАСти – профессиональный термин пастухов. Означает закончить пасти на открытом пространстве, загнать стадо в хлев (спасти от хищников).
    Зная значения слов, воображение рисует визуальный образ, отражающий их истинный смысл. Например — христианский призыв «Спаси и сохрани». Ходят свободные люди, живут по Совести и вдруг кто-то шарахает их по голове идеологией (иуделогией) и они начинают призывать неизвестно кого – «Спаси и сохрани». Появляется кнут, который загоняет людей в некое помещение (СПАСАЕТ). После этого появляется лопата, которая выкапывает яму, сталкивает туда людей и забрасывает сверху землей (СХОРАНИВАЕТ) до лучших времен.

  • 2 0

    2. Другая ситуация — Вы оказываете кому-то услугу, а вместо слов благодарности вам заявляют – Вы баран (овца) и над Вами должен быть хороший пастух, который загонит Вас в хлев, ограничив вашу свободу или по другому – Вы раб и вам желают иметь заботливого хозяина. Конечно, в рабовладельческом обществе, в среде рабов, такое пожелание было бы встречено пониманием. Даже в обществе, в котором государственной религией является христианство, основанное на утверждении, что человек – Раб Божий, такое пожелание лишь утвердит существующий порядок вещей. Собственно представители христианства и ввели в обиход слово «спасибо». Но многие ли знают, что рабство у евреев совсем не такое, каким мы его представляем. Исповедуя христианство, нас с детства учат (программируют) не Библейскому, а Античному образу раба.

    Античные рабы жили в унижении – подневольный, бесправный, «человекоподобный», которого заставляют работать. Если ослушается, его сурово накажут. В любой момент могут продать, убить, сделать всё что угодно. Он раб.

    Библейский раб «Раб Божий» – член семьи, работник, честно исполняющий свои обязанности. Из книги Притчей Соломоновых – «Разумный раб господствует над беспутным сыном и между братьями разделит наследство». Раб не ассоциируется с унижением. В Библии его называют «домочадцем»
    Его труд основан не на принуждении, а на преданности.

    Для человека, которому «загрузили» образ античного раба, ассоциирующегося с унижением и бесправием, такое пожелание выглядит не только неуместным, но и психологически вредным. Пожелание, чтобы тебя кто-то ПАС (спасал), воздействуя на подсознание человека, лишает его воли и приучает к мысли, что не он хозяин своей судьбы, а некий «пастух», стоящий над ним. Учитывая как часто мы произносим слово «спасибо», поражает масштаб психолингвистического программирования населения на безропотное подчинение тому, кто стоит рангом выше. И учитывая масштаб, нет надежды на быстрое искоренение этого паразитизма из нашей жизни.

    Но всё не так уж безнадежно. Оказывается, русские люди давно нашли противоядие от этого пожелания. Чувствуя в такой «благодарности» угрозу, люди стали отвечать — «НЕ ЗА ЧТО», тем самым, разрушая образ, который вложен в «спасибо». Но элемент вампиризма при этом сохраняется. В русском языке слова благодарности так и звучат «БЛАГОДАРЮ» и «БЛАГОДАРСТВУЮ». Только надо знать в каком случае, какое слово употребляется.

    Когда человек передает что-либо другому человеку, он должен подтвердить, что на вещи, которая передается, нет ни сглаза, ни наговора, т.е. вещь дается на благо человека. Именно в этом случае необходимо говорить «БЛАГОДАРЮ» (благо дарю), подтверждая отсутствие наговоров и сглазов на подарке.

    Когда вещь принимается, необходимо говорить «БЛАГОДАРСТВУЮ» (благой дар возвращаю). Окончание «-ствую» похоже на окончание «ПРИВЕТСТВУЮ» — «тебе направляю».

  • 2 0

    3. В руссом языке эти два слова, как ПАРОЛЬ – ОТВЕТ, по которому можно узнать СВОЕГО. Один БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя). Если вещь дарит чужой, который не знает «пароля» и у человека нет уверенности, что на вещи нет ни сглаза, ни наговора, тогда он должен говорить «БЛАГОДАРСТВУЙТЕ» (с благом дар передайте). Тем самым, если на предмете и есть наговор, то он разрушается.

    Дарите Благо и Благо Дарствуйте на здоровье.

  • 0 0

    Как только заходит разговор о тварных сущностях , я не в силах молчать, поскольку видно, что автор не понимает о чём пишет.Откроем 1гл. Ветхого завета, ст. 26, на 6-й день СОТВОРЕНИЯ Богом, были СОТВОРЕНЫ одновременно и мужчина и женщина, по образу и подобию Божьему(Богорожденные). Посмотрел Бог, что получилось хорошо, сказал, плодитесь и размножайтесь. Далее гл. 2-я, и ЗАВЕРШИЛ Бог дела свои и почил (пошёл отдыхать) Бог от дел своих на 7-ой день! А на 8-й день творения появляется, как чёрт из табакерки, новый персонаж ГОСПОДЬ! Который не СОТВОРЯЕТ как Бог, а СОЗДАЕТ (то есть копирует, клонирует- работу БОГА) гл. 2.ст.7 Адама из ПРАХА ЗЕМНОГО,( в единственном числе)Далее ст. 22 и СОЗДАЛ Господь из ребра его жену ему плоть от плоти. Библия, Бытие 2:7 «И создал Господь человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Бытие 3:21 «И сделал Господь(с названиями АДОНАЙ, АТОН, ГОЛЕМ, САТАНАИЛ, САМАЭЛЬ, СВАОФ…(всего 72 имени), Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (т.е. дал тело). Т.е. господь (а не Творец) дал им тело и душу. Адам и Ева – ВТОРИЧНЫ, а первые были сотворены на 6-й день творения Всевышним Богом Творцом, вторые же неким Господом Яхве на 8-й день творения, и на 8-й день от рождения им делают обрезание, дабы отделить детей Творца, от «рабов» ГОСПОДА ЯХВЕ!!!. У Славян и у Иудеев – СОЗДАТЕЛИ РАЗНЫЕ!!!И кто здесь Тварный, а кто вообще клонированный из праха земного? А что касается слова СПАСИБО, то у меня тоже есть своеобразное толкование!СПАСИБО – С пас ебу(с пассивного ебу или ********), спасибо=оби сапс=убивал запас(детей-спермиев рождающихся в мужей).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru