ГМО – оружие незримого геноцида
Нет генетически модифицированным организмам! До 70% продуктов питания в России содержат ГМО. Уже сегодня видны результаты: постоянное увеличение онкологических заболеваний, снижение иммунитета (особенно у детей), рост количества людей с отсутствием репродуктивной функции, рост числа детей, рождающихся с физическими и умственными отклонениями; в природе снижается биоразнообразие. Останови геноцид – поставь свою подпись против ГМО! Твой голос – голос народа! Прибавь свой голос к голосам многих сограждан, понимающих опасность ГМО. Собранные подписи будут переданы в соответствующий комитет Государственной Думы для запрещения ГМО в нашей стране. Акция начата 1 января 2011 года. * * * В настоящее время против России и планеты ведётся генетическая война. Оружие в этой войне - это генетически модифицированные организмы (ГМО). Ещё в 2004 году один из комитетов НАТО заявил: «ГМО могут быть использованы, как биологическое оружие…», что и происходит сегодня. Опыт стран, выращивающих ГМ-растения и использующих продукты их переработки в кормах, продуктах...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Генетически модифицированные организмы (ГМО) представляют собой инструмент геноцида, активно внедряясь в российское продовольствие.
2. ГМО способствуют росту онкологических заболеваний, снижению иммунитета и ухудшению репродуктивного здоровья, особенно у детей.
3. Есть научные исследования, подтверждающие негативное воздействие ГМО на здоровье животных, которые приводят к смерти и недостаткам их потомства.
4. Употребление ГМО связано с различными заболеваниями и отклонениями здоровья, включая новые неизлечимые болезни.
5. ГМО наносят серьезный вред экосистеме, приводя к исчезновению насекомых, птиц и других организмов, что угрожает биоразнообразию и продовольственной безопасности России.
6. Выращивание ГМ-культур в России увеличивает зависимость страны от иностранных производителей семян, что ставит под угрозу её независимость.
7. Необходимы совместные усилия и жесткие меры для запрета ГМО и разработки методов их выявления.
Вывод:
Статья подчеркивает угрозу, которую представляют генетически модифицированные организмы для здоровья человека и окружающей среды. Автор считает необходимым объединение усилий граждан для запрета ГМО в России, чтобы защитить будущее страны и обеспечить продовольственную безопасность.
Вывод редакции:
Тезисы автора содержат элементы конспирологии и требуют научного подтверждения. Хотя существует документально зарегистрированная тревога по поводу потенциальных негативных последствий ГМО, многие исследования не подтверждают их связь с массовыми заболеваниями и экологическими катастрофами в такой степени, как это заявляет автор. Научное сообщество и регуляторы принимают меры к контролю и оценке безопасности ГМО, что опровергает некоторые заявления в статье.
Опубликуйте список ГМО продуктов. Покупать не будем!!!
Лучше предохраняться, чем сожалеть http://jre.cplire.ru/jre/library/4conf/docs/pdffiles/d12.pdf
В России огромное количество сельхозпродукции выращивается на полях личных подсобных хозяйств.
Зная о ГМО я всегда старалась сажать “свои семена”,но иногда их все равно приходится покупать и меня всегда огорчало,что на пачках с семенами не пишут даже страну,реально производящую семена.В лучшем случае изображают гибрид или сорт.Считаю что у людей должно быть хотя бы право добровольного выбора – что сажать на своих участках.Необходимо обязаь производителей указываь полную информацию.
Кто интересуется этой темой, прочтите книгу Сергея Тормашева- “Наследие”. Это примерно о том, что нас будет ожидать. Писал на реальных фактах. И еще.. девиз ” а после нас хоть потоп” увы, никуда не денется. Менталитет нашего народа таков, что даже зная о том, что внуки будут мутантами, не умеющими правильно оформить мысль в предложение, все равно не изменит привычек пожирать ГМО на завтрак, обед и ужин…. гамбургеры, соя, и прочие чипсы с колами.. Да все это фигня! ну меня уж точно это не коснется! Вот такие мысли посещают в первую очередь. Это со стороны народа. Если смотреть на все глобально, то в первую очередь, это огромный капиталооборот, от которого наше правительство если и откажется, то только в том случае, если будет конкретно прижато к стене… и то, всегда останется кто-то, кто продолжит развитие и производство. Всю гниль не искоренить. Ядерные взрывы и прочие катаклизмы нервно курят в сторонке в сравнении с тем, ЧТО может повлечь за собой ГМО. Да просто посмотрите на американских людей…. большую часть которых составляют жирные “организмы”, с трудом передвигающиеся по дивану… оно вам надо? вот и я думаю, что нет.
Я БЫ ЭТОГО УБЛЮДКА КТО ПРИДУМАЛ ГМО ЛИЧНО КАЗНИЛ БЫ..НЕ ОТРУБАНИЕМ ГОЛОВЫ..А ОТПИЛИВАНИЕМ ТУПОЙ НОЖОВКОЙ ПО ДЕРЕВУ.