Ваше Святейшество или Ваше Лицемерие: о церкви и власти

1683 11
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 93 15

    когда он говорит одно, делает другое, а думает о третьем, то он – кто?

  • 3 0

    Не суди человека, а суди дела его, если считаешь что сам живешь по заповедям Божьим и готов рассудить кто прав а кто виноват. Если будем раптать на Бога, Господь пошлет такого правителя, что нам всем не поздоровится ( читай ветхий Завет). Кто мы такие чтобы судить Патриарха, Господь сам рассудит. Нам верующим сейчас нечего не мешает славить Бога и приходить к вере. Слава Богу! Христос пришел в наш мир не карманы наши набивать, не о политике говорить, а спасти нас и привести в царство Божье. А мы все недовольны, нам денег и зрелищ подавай. Уверен, что если будет попираться наша вера православная и Патриарх не промолчит, по многим вопрочам РПЦ отстаивает интересы верующих настойчиво и серьезно. Не впадите в грех в осуждение ближнего. Во все времена не существовало идеальных правителей, особенно в наше непростое время. Но если церковь не будет вмешиваться в дела государева и всячески помогать, то кто поможет нам, когда нас поведут на Голгофу? Только один Господь! Но боюсь не каждый это выдержит. Так что помолимся Господу и ОН даст нам премудрости решить этот не простой вопрос.

  • 2 1

    Простите, Петр, как это “кто мы чтобы судить патриарха”? А кто может? Довольно неплохо придумано “господь все рассудит”. Нет судить могут люди и только люди, а если вы считаете, что верить- это только славить бога, но пройти мимо несправедливости, то грош цена вашим убеждениям. И истиной веры в этом ни на грош. Во вторых, что за такие особые интересы верующих которые патиарху надо отстаивать. И третье позвольте уточнить патриарх защищает только веру православную и все? Даже ценой поруганной справедливости, так что же в РПЦ уже не про бога разговор, а так междусобойчик получается. Когда какой-либо клан выделяется из народа и говорит: мы неподсудны суду у нас(депутатская, судейская, конфессионная, прокурорская……) неприкосновенность, мы не такое быдло как весь народ – вот это и есть начало злоупотреблений. А вопрос правильно поднят, не в личности патриарха дело, а в том, что должность не есть основа для “обособления”.

  • 594 152

    Cовсем плохо с Петром,в господа яхве-человеконенавистника уверовал;да уж, пусть РА-М-ХА,его рассудит.

  • 169 -46

    Петр, вы не объясните на примере, как это – “судить дела, но судить человека”? Человек, – это то, что он делает. Или все же нет..?

  • 169 -46

    А статья хорошая, но глупая: всем давно прекрасно известно что такое РПЦ и гр. Гундяев.

  • 3661 2743

    Блажен кто верует.
    В том, что российский народ сейчас находится в таком положении, виноват сам народ и церковь.

  • 18 5

    Sексуальная геволюция погубила Америку.На их земле практически нет святых.Святой (Светой)человек рождается только у родителей с чистыми, светлыми душами.Земли которых нет Святых ощутят на себе весь гнев Первотворца.

  • 1 0

    Николай, сколько в Вас плохо скрываемой желчи! А что лично Вы, кроме “обличения” патриарха, сделали для России? Напишите об этом! Или приведенное Вами письмо Владыке – весь Ваш подвиг? 2 миллиона на храмы? Из “Вашего” кармана”? А из чьего, по-Вашему, должны деньги на храмы идти? РПЦ – некомммерческая организация, да будет Вам известно, не на самоокупаемости она. Вы сами хоть раз милостыню старушке в переходе дали? Котенка бездомного накормили? Далее: к чему приводить в качестве аргумента против РПЦ прегрешения (безусловно гнусные, если, конечно, это правда) отдельных священнослужителей? Ведь если по вине одного врача умрет человек, Вы не будете клеймить позором всю медицину? Вы демагог. Чего Вы хотите добиться?Ненависть и вражду сеете? Все Вам не так и все Вам не эдак! Хотите во времена безбожной власти вернуться? Сейчас, действительно, самый благоприятный период в духовной жизни России за долгое время. Чего Вам еще нужно?Войны на Вас нет! Как коротка человеческая память!…

    • 1 0

      Войны говоритне?! Давно пора вас всех на палю да на крест, но не гаши это методы(а ваши верующих). Вы слепы! И ваша необразованость видна даже ребенку, разве за 2 тыс. Лет вы так и не поняли что вас просто используют как бесплатную кормушку впаривая миф мракобесия . Вы неспособны здраво мыслить . Как вы мказали вернутся в бесбожные времена. Да это единственный правильны ход . Но к вам не доходят хравые мысли , промывание мозгов с самого детства , это большой фактор для управления такими как вы. Мне вас жаль факт остается фактом бога нет ! А РПЦ нада прикрывать за мошенничество в коупных розмерах!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru