ОМОН ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

817 1

ОМОН поделился своими впечатлениями от разгона акции 19 декабря

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/4748b_full1293538415.jpg

Газета МВД Беларуси “На страже” опубликовала впечатления сотрудников милиции, которые участвовали в разгоне акции оппозиции 19 декабря. “События, которые 19 декабря спровоцировали представители оппозиции на площади Независимости в Минске, не иначе как дешевым фарсом не назовешь. Многие, наблюдая за происходящим по выпускам теленовостей, искренне переживали за родную страну, за будущее своих детей и за стражей порядка, мужественно державших оборону”, пишет издание.

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/4748b_lg.php?bannerid=8&campaignid=7&zoneid=11&loc=1&referer=http%3A%2F%2Fale.by%2Fnews%2Fsotrudniki-omon-podelilis-svoimi-vpechatleniyami-ot-razgona-akcii-19-dekabrya&cb=d55929e894 http://rodrus.com/news/out.php?url=http://95.169.186.202/alebanners/www/delivery/ck.php?n=5ee4383

А что чувствовали сами сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск в ту ночь? Корреспондент «НС» побеседовал со многими из них и свел мысли в монолог.

- Мы стоим плечо к плечу. Наш строй нерушим, как и наши убеждения. За нашими спинами не только Дом правительства. За нами – отцы, матери, жены, дети… Граждане нуждаются в защите, и мы не позволим хаосу, что бушует на площади, ворваться в наши дома, разрушить всё созданное и накопленное за годы стабильности и независимости Беларуси.

Народ, которому мы присягали, сделал свой выбор – нам предстоит его отстоять. А еще дать понять некоторым, что белорусам никто не сможет диктовать условия извне, даже подкупив не одну сотню человек. Потому что на чаше весов – наша непоколебимая вера, которая перевесит любые деньги.

Вы, пришедшие на площадь, посмотрите на нас! Мы такие же люди, как и вы. Почему вам хочется встать на путь вандализма? Почему, пытаясь нанести нам удар, вы называете это демократией? Равно как и то, что швыряете в окна камни, сеете панику, разрушения и непослушание вокруг себя.

За какую свободу, скажите, вы боретесь? Совести?! Так вы продали ее в рабство. Волеизъявления?! Так вас никто не ограничивал в законном праве. Каждый мог прийти на избирательный участок и отдать голос за того, кого считает достойным. Никто не запрещает митинги и собрания – только не переходите рамки приличия, не превращайтесь в зверей, не предавайтесь бесчинствам, оправдывая это красивым словом «демократия». Демократия – это же воля всего народа, которую он уже высказал, поддержав того кандидата, с которым связывает свое будущее. И теперь вы – капля в народном море – хотите навязать остальным чью-то волю.

И как прикажете расценивать это?… – взывали к совести и благоразумию стражи правопорядка. 

Ближе к четырем утра стихийные волнения закончились. Площадь была усеяна битым стеклом и мусором, пустыми глазницами зияли разбитые окна в здании парламента – таким изуродованным оставили лицо столицы те, кто неистово орал: «Жыве Беларусь!»

Денис АЛДОХИН.

Уже на следующий после выборов день, 20 декабря, в редакцию «НС» стали поступать телефонные звонки – простые граждане благодарили сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, принявших на себя удар распоясавшихся хулиганов и давших им достойный отпор, высказывали порицание действиям псевдополитиков.

Заместитель директора по идеологической работе, социальным вопросам, кадрам и режиму ОАО «Минский часовой завод» Дмитрий КОРАНЬ:

- В нашей стране есть все возможности для хорошей жизни, поэтому лично я поддержал на выборах действующего Главу государства. Так же поступили и рабочие нашего предприятия. События на площади Независимости – разбитые окна и двери, нападение на правоохранителей и др. – можно расценивать только как самое настоящее преступление.

Константин КОВАЛЁВ, рабочий:

- Несколько безумцев провоцируют толпу, в основном молодежь, на беспорядки, а та идет. А потом так называемые «лидеры», что повели людей на площадь, их же и бросили: спрятались в больнице, улизнули домой на такси. Зачем нужны такие «лидеры»? Трудно представить, что произошло бы, если бы в решающий момент сотрудники милиции и военнослужащие ВВ не удержали толпу. Большое им спасибо!

Эмма ГАВРИЛУШКИНА, пенсионерка:

- На площади собрались не взрослые законопослушные люди, а толпа обезумевших молодчиков, большинство из которых, по сути, дети. Куда смотрят их родители, почему отпустили на площадь?.. А сотрудникам МВД – отдельная благодарность. Как бы тяжело им ни было, они, в отличие от митингующих, не потеряли человеческого обличия и вели себя достойно в рамках действующего законодательства.

Коллектив детского сада № 284 Фрунзенского района Минска:

- Мы, педагоги и воспитатели, от всего сердца признательны стражам правопорядка, вставшим стеной на защиту законности и мира. Невзирая на опасность, исходившую от бесчинствующей толпы, молодые ребята в погонах проявили профессионализм, выдержку и сознательность. Благодаря им, мы продолжаем жить в прекрасной, динамично развивающейся стране. На таких примерах будем обучать своих воспитанников – малышей, за которыми будущее. Спасибо и низкий поклон!

Наталья Емельяновна АНДРЕЕВА, жительница Горок (Могилевская область), ветеран труда, несовершеннолетний узник фашистских концлагерей:

- Глубокоуважаемые воины внутренних войск! Признательна всем вам за доблесть и силу. Высоко оцениваю боевую выучку соединений и воинских частей, которую вы ярко продемонстрировали в совместных с милицией действиях при пресечении массовых беспорядков 19 декабря. Искренне желаю вам, наши защитники, мира, добра, долголетия и процветания!

Преподаватель русского языка и литературы базовой школы № 10 Новополоцка Галина ЗАВЕДЕЕВА, дежурившая на избирательном участке:

- На нашем участке № 30 была высокая явка избирателей. Люди приходили с самого утра и в хорошем настроении. Большинство горожан, как выяснилось позже, голосовали за действующего Президента. События, развернувшиеся на площади Независимости, для большинства стали неприятным сюрпризом. На стихийный митинг в большинстве своем сагитировали подростков, мальчишек и девчонок, которые еще не в состоянии сделать осознанный выбор, воздействовать на них злоумышленникам было очень легко. Люди, совершившие это, должны обязательно понести наказание. А милиционерам и военнослужащим за умелые действия, выдержку и стойкость – отдельная благодарность.



Оставить комментарий

Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru