ЖКХ – потрошитель. История всероссийского обмана

1132 6
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 56 33

    Власть как грязная портовая Ирландская шлюха продается за бумажку, которую безконтрольно печатают.

  • 1 0

    Передача прошла .а осадок остался. Ну и кто и какие выводы из нее сделал? Я так уже давно знаю .что мы за все переплачиваем. 9 лет назад установила счетчики на все .на что можно было и на что денег хватило. На газ .холодную и горячую воду. А вот на тепло нереально. На пенсию не разгуляешься.А насчет ЖК это вообще отдельный разговор. Еще в 2005 .после его прочтения .было ясно с чьих слов он был написан. Полностью стоит на защите монополистов и ворья.Вот его и переделывать надо. У меня .как собственника .нет права выбора совсем. Только коллективная ответственность за все и за тех кто не платит. Это почему же ухудшают мое положение? Один не платит .а могут просто отключать от всего за неуплату кем-то? Почему на меня могут накидывать удавку и вынуждать оплатить перерасход по дому воды .света и так далее .когда у меня дома стоят счетчики и я экономлю?Почему надо собирать 51% собственникам .когда лишь 30% интересно .как им живется в их доме и что надо .чтобы жилось лучше?. на выборах достаточно 30% .чтобы попасть в любые органы власти. Достало! Кстати .с нами никто не разрывал общественные договора на поставку услуг и первая оплаченная квитанция говорит о том .что мы их заключили кто 10 .кто 30 лет назад. Почему монополисты заставляют заключать договора УК и ТСЖ? Чтобы те деньгами .собранными на ремонт и обслуживание жилья расплачивались с неплательщиками? ну хитрецы! бессовестно переложили свои проблемы на тех .кто не является продавцами услуг

  • 1 0

    Посмотрел фильм “ЖКХ-Потрошитель. История всероссийского обмана”. Как обычно в таких репортажах собрались дилетанты, любители поговорить. Журналисты (дилетанты) не разобрались в ситуации, большую часть информации вырвали из контекста. Есть зёрна полезной информации, но только зерна из огромной кучи сумбурной информации никак не связанной друг с другом.

    Например, плата за отопление летом или горячую воду при отсутствии крана с горячей водой. В первом случае это связано с тем, что годовые затраты на отопление разделены не на количество месяцев отопительного периода, а на календарный год. Во втором случае, не сказано, что эти граждане без ГВС просто сливали воду с радиаторов системы отопления для использования её для своих нужд – несанкционированный водоразбор населением теплоносителя из системы отопления на нужды горячего водоснабжения.

    Журналисты не понимают, что многоквартирном доме нельзя отказаться от услуг отопления отдельной квартире, потому что если в одной квартире срезать радиаторы, то за счет теплопередачи от соседних (отапливаемых) квартир в ней температура будет положительной даже в пиковые морозы.

    По причине технической безграмотности в фильме утверждается что из-за того, в тепловых сетях температура теплоносителя в пиковые нагрузки 1230С, а на радиаторах гораздо меньше, нас как будто обманывают. Однако “забыли” про то, что в домах установлены элеваторы, понижающие эту температуру до максимальной допустимой 950С, при нашей однотрубной системе отопления, такая температура 950С может быть только на первом по ходу теплоносителя радиаторе, на всех остальных она будет меньше и понижается до 70. Плата за отопление взимается не за “горячий радиатор”, а за температуру воздуха в помещении и не допустимую, как говорил в сюжете ученый, а за расчетную/проектную.

    А про то, что тепловая энергия от ТЭЦ должна быть бесплатно – даже говорить не хочется, такое мог сказать только дурак.

  • 1 0

    Что толку от этих прогамм? Ничего не меняется. В г.Коломне Московской области за мусоропровод и лифт раньше платили с человека, а теперь с квадратных метров. Пдъезды не убираются. Дворы не убираются. Когда же у нас наведут порядок?!

  • 1 0

    Проблема старшего поколения в пассивно-тоталитарном воспитании, ему привито послушание, вера в государство (которое ранее заботилось социально о народе) теперь же все сферы его отданы ворам и мошенникам злоупотребляющим непомерно
    оставшимся доверием стариков и подрывающем циничным жкх грабежом общественные устои.
    у пожилых и нервы за годы катаклизмов социализмов-капитализмов истрепаны и им не до истерик с чиновникам . вся надежда на умную и порядочную молодежь
    она должна защищать своих стариков, ей это и пригодится самой к старости.
    в масштабах страны экономико-законодательными методами надо ломать саму порочную тарифную жкх систему ибо любой чиновник придя в нее начинает грести народную деньгу этими граблями
    надо требовать от правоохранителей правильной квалификации всех жкх преступлений по всем пунктам . итогом должны стать посадки всех жкх мошенников-вымогателей.
    Не оказание услуг или Перевод денег на серые счета – это лишь маленькие эпизоды в масштабной цепи преступной деятельности жкх.
    Там как минимум, присутствуют составы 9 более тяжких преступлений УК .
    Доказательства есть у каждого. Смотрим цифры в своих платежках жкх и подытожим в масштабах города,области и страны
    - имеет место в особо крупных размерах многолетняя преступная деятельность:
    1)обман потребителей с злоупотреблением их доверием Статья 200,ст. 63
    2)систематическая жкх спекуляция тарифами Статья 154 сопряженная с:
    3)мошенничеством ст.159 (всевозможные оправдания и отмазки для спекуляции-типа компьтер ошибся, цены кто то на что то поднял)
    4)вымогательством с угрозами Статья 163 Ст. 119 (незаплатишь- пени,отключения, выселения)
    5)разжигание ненависти и вражды между соседями с особым цинизмом и коварством.Статья 282
    хитрые воры -чиновники прибегают к мошеннической уловке сами уходя от ответственности, говорят- вы платите много за тех кто не платит и вывешивают списки неплатильшиков.
    чтоб натравить жертвы жкх грабежа друг на друга)
    6)дискриминацией малоимущего населения Статья 136 – выплаченные минимальные пенсии и мрот сразу отнимаются, население ввергают цинично в нищету и угрожают ему.
    7)созданием чиновниками преступного сообщества, сговор группы лиц, создание преступных схем Статья 210. с
    8) использованием служебного положения в преступных целях.ст. 285 и ст. 286
    9) Статья 158 хищение украденных у народа денег с гос. счетов перевод на личные счета, родственников, компаньюнов и в офшоры.

    Если они доведут страну до бунтов,народ которому нечего терять не будет вникать особо кто сколько у него украл. все будет просто и быстро- должность занимал -значит вор значит на фонарь
    пока это не случилось надо сделать для всей страны краткое методическое пособие -как неплатить дань одуревшим от алчности феодалам жкх
    жкх геноцид населения повсеместен. у нас например. при пенсиях в 6000р прислали 2 платежки за ноябрь – около 9000руб за ржавые совковые клетушки!
    реально вся оплата жкх должна исходить из 10% от МРОТ и минимальных пенсий как было в совкесср. тогда “отсталое тоталитарное государство” обеспечило народу соответствие доходов и расходов на жкх.
    значит возможности есть в принципе
    а теперь самая разсамая рф не хочет почему то.
    но депутатам гд подняли доходы до 250000 руб как в швеции а МРОТ как в швеции почему нет? они отказались даже на 2тыс его повысить до 7000
    как жить людям на пенсии и мрот с жкх грабежом?! им же надо питаться одеваться на транспорт и др расходы. пенсию мрот выдали и тут же все отняли через жкх – это геноцид малоимущего населения.
    которое специально ставится в условия вымирания от нищеты,болезней и нездорового питания. все политики и сми трещат очем угодно и чем угодно отвлекают общество от этого
    кто вернет народу украденные за последние десятилетия жкх беспредела деньги? это огромные миллионные суммы по каждому счету .если исходить из реальной 10% стоимости от мрот жкх услуг.
    миронов и некоторые депутаты гд проговорились что сейчас тарифы жкх завышены в десятки раз от реальных. требовать возврата через бюрократические процедуры, суды -долго и у большинства нет денег на адвокатов.
    поэтому в счет незаконной переплаты россияне имеют право минимум 10 лет не платить вообще за все жкх.
    пусть жкх воры из офшоров возвращают суммы и со счетов фирм своих родственников и содержат на них жкх это время. хватит пособничать преступникам.

  • 1 0

    Еще криминал в жкх – преступный монополизм ст. 178 УК РФ.
    В среднем со 100тыс. населения, пирамида жкх сдирает каждый месяц по 3-4 млрд рублей, обнаглевшие спекулянты от такой суммы мирно врядли откажутся. Народу придется опять воевать за свои права и нормальную жизнь, либо покорно вымирать от нищеты и голода.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru