Лекция Вальтера Вайса. Так ли полезно молоко?

5159 13
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 26 0

    Я много уже слышал негатива о молоке, тут много и конструктивно.
    Но знаю людей которых ничем и никогда от него не оттащиш, и у них есть железное оправдание которое звучит следующим образом:
    -все всегда пили и пьют молоко и не умирают же! всё отлично а всё что у вас там говорят это всё чуш …

    как я устал от таких людей

  • 1 0

    Я полагаю, что ученым не все еще известно о молоке, раз люди пьют его не один миллион лет. Время открытий еще впереди. А я продолжу употреблять молоко как еду

  • 2 0

    Ха ха ха … Ксюша вот о вас то я и имел в виду))
    жесть …. ужасс ….

  • 2 0

    Главное то колосальное колличество обоснованных исследований подкреплёнными практикой, фактами для неё обсолютно ничего не значат! ейбогу это удивительно! На счёт того что молоко пьют не один миллион лет может сократить эту дату? и как кстати поживают люди за этот ваш миллион лет? здоровая жизнь у них протекает? всё устраевает в ихнем здоровье? Посмотрите Ксюша вокруг … что вы видите? могу примерно рассказать … расклешёные фигуры отягощённые шлаками и болезнями уже начиная с 30 лет а то и раньше, может пора что то менять? пора начинать что то изучать в этой жизни? Как то улучшать своё здоровье? Кстати статистика показывает что здоровье у людей конкретно ухудшается и вас что же ? эта тенденция устраевает?
    Быть может … что то не так в наших стереотипах?:)

  • 264 249

    Каждый в меру своего понимания (бывает и непонимания) отказывается от тех или иных продуктов (или наоборот – начинает употреблять что-то по новой диете*). А говорить и обзыватся, что кто-то тупой или недопонимающий всего-лишь изза того, что он(она) считает какой-то продукт нормальным, когда ваши взгляды расходятся – это неуважение и к себе и к другим. Я никого не агитирую, но люблю поспорить, найти что-то общее в “точках зрения” по какому-ту вопросу.

    *Диеотологи – это люди (да, да, именно люди)))) которые систематизируют/нормализуют систему питания; а диета – это и есть оное. А то многие считают что слово “диета” означает похудение, но ведь диеотологи они и в Африке диетологи, а не похудологи.
    ____________________________________________________________

    Я например вегетарианец, антиалкоголист, антикурильщик, в общем – ЗОЖник. Встаю в 6-00 (ПН-СБ), делаю зарядку (ПН-ПТ), по расписанию в универе физкультура по ПН и ПТ, еще 4 тренировки в неделю (ПН, СР, ПТ, СБ), еще самостоятельно занимаюсь ОФП 3 раза в неделю (ВТ, ЧТ, СБ). Насчет питания (во многом стараюсь согласовывать ее с системой Э.Кейси) – не ем чипсов, сухариков, не пью газировок вообще, не часто ем печенья, конфеты (без начинок и без желе), в состав употребляемых продуктов не всходят Е*** (из списка опасных не входят, а из “не опасных” не более двух могу допустить в составе), не пью и не курю, не ем мяса (но считаю, что тем кому оно нравится – пусть себе едят, но не с магазинов, а собственно вырощеных, и еще считаю, что в экстримальных условия выживания мьясо можно есть, но это в самых-самых страшных условиях, когда мясо – последняя соломинка, как говорится…), ем яйца (не часто), ем молоко (часто, – почти каждый день на утро в виде каш разных, хотя эти каши и на воде делаю; молоко обязательно не пастерезованное, хотя конечно лучше было бы вообще не из магазина…), соль и сахар ни к чему не добавляю (хватает того что редко добавляю сахар в кашу или творог со сметаной, мммм…), чай пью не более одного раза в день, и то не после ужина. Стараюсь хлебо-булочных изделий поменьше есть, но часто ем булочки на переменах.
    Приемы пищи – в 7:15-7:30, (между завтраком и обедом, т.к. обед часто опаздывает, ем фрукты или булочки или чаи пью), в 13:30, (если очень хочется то после обеда пью чай – при условии что его сегодня не пил), в 19:00-19:30 (хотя ужин тоже часто опаздывает).
    Чаи, соки (напитки короче) пью обязательно не менее чем через час после приема пищи. Воду в любое время, хотя тоже стараюсь не злоупотреблять.
    Еще по-Кейси стараюсь не смешивать продукты, хотя только с молоком не собираюсь (пока-что) ничего менять, т.к. люблю каши))

    Ну это вроде-бы пока все, хотя может быть есть и еще какие-то нюансы, но пока вспомнить не могу. В общем девиз – самоусовершенствование и самообразование. Т.е. человек может и ошибатся (а без ошибок-то никуда!), но главное чтобы он стремился вверх, всегда меняя свои взгляды. Каждый в меру… И всего в меру.

  • 264 249

    Добавлю. Считаю что ЗОЖ – это нечто “абстрактное”, каждому свойственное свое. Т.к. некоторые не курят и не пьют, но в то же время едят мьясо, пьют газировки, не имеют режима дня, и т.д. – но тоже считают себя ЗОЖниками. по-моему скромному мнению – ЗОЖ (по моему девизу) это постоянное стремление к улучшению.

    П.С. Я вообще собираюсь прожить минимум 100 лет, желанно 120, а цель – 150. И не стесняюсь об этом говорить. Выше, быстрее, дальше (или как там) !!!

  • 264 249

    Конечно соглашусь, что ребенок должен расти с материнским молоком. Но (пока что я так думаю) жить вполне можно питаясь молоком и яйцами (не часто, приблизительно каждого по 1-3 раза в неделю кушать). Но также есть море (много)продуктов которые спокойно заменят молоко и яйца (да и “так нужное” мясо), но, увы, такие продукты достать довольно трудно. Особенно в специфических климатических зонах. Но я в будущем попробую доставать много чего, т.е. когда буду жить самостоятельно, когда смогу без надзора управлять своей жизнь на полную.

  • 1 2

    А как на счет тех людей которые живут в сёлах!? Они практически вырастают на молочных продуктах и картофеле!!!! Здоровь и силы у них хоть отбавляй!!!

  • 1 2

    Я считаю,что на всё воля Божья!!! Сколько лет тебе Господь прописал столько ты и проживешь!!! Знаю людей которые ели и пили всякую дрянь и умерли от старости прожив почти сотню лет! А знакомая веганка умерла от рака желудка!!! Я не призываю всех прыгать с 5-го этажа вниз головой и говорить,что на всё воля Бога!! Но точно знаю,что всё под его контролем и многое нам не понять!!!! Пусть всех вас Благословит наш Бог Иисус Христос!! Будьте здоровы!!!! С Уважением Денис_23!!!!

  • 1 0

    А вижу что человек реально за нас переживает.С таким образованием он достаточно много знает а значит ему можно доверять.Я сама веган и не пью молока уже 7 лет-и со мной все супер зубы не выпали :)

  • 1 0

    Смущает, что автор не приводит ни одного своего исследования. Всю лекцию он ссылается на вырванные из медицинских журналов цитаты. Причем публикации 10-20 летней давности. Допущен ряд ошибок: “…при употриблении большого числа углеводов не располнеешь…”, попробуйте начать есть сдобные булочки. Углеводов в них весьма много. Кстати, в орехах очень большое содержание жиров, они тоже вредны? Не автор-ли в начале рассказа сообщал о пользе для мозга? Про усвоение клеток белка (протеина) целиком полный бред, говорю как человек близкий к медецине. Кстати автор медиком не является.

  • 1 0

    Блин…люди..тут не просто по логике понятно..что какого фига человеку молоко коровы пить..это что за бред вообще выдумали? так ещё тонна фактов..и если вслушиваться, а не на фоне включить видео и наверное выключить сразу..тут афигенно всё рассказывается..вы как минимум глупые создания..стереотипы -прежде всего!дерзай все по течению!..давайте ещё заявим..что над животными в скотобойнях не издеваются..и мясо это круто для здоровья..это прошлый век..для тормознутых..чесслово!Европа и США смеётся и плачет над вами (медики и ассоциации). Просто уже достали..эти разъярённые трупоеды измученных животных и молокоглоты покоя не дают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru