Молния уничтожила 25-метровую статую Иисуса Христа

3482 11
Молния уничтожила 25-метровую статую Иисуса Христа, установленную у стен евангелической церкви Solid Rock в городе Монро, штат Огайо, США. Изваяние высотой с шестиэтажное здание, сделанное из пенопласта, насаженного на металлический корпус и покрытого слоем стеклопластика, за несколько часов сгорело буквально дотла. Стальная конструкция статуи была построена в соседнем Ливане, штат Огайо, а тело — в штате Филадельфия. Затем главную часть статуи перевезли на север. При установке статуи на острове в искусственном водоеме позади церкви рабочие обнаружили, что голова и руки оказались слишком маленькими для груди. Тогда строитель Джеймс Линч три месяца переделывал поднятые руки и лицо. Законченная фигура весила более 6 тонн. Местные прихожане верили, что статуя оберегала часть шоссе, на котором после этого не было смертельных случаев. Представитель церкви уже заявил, что скульптура, получившая название Царь царей, непременно будет восстановлена. Статуя “Царь Царей”. 2005 год https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/eb692_full1282233341.jpg Горящая статуя https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/eb692_pozhar_v_tserkvi_01.jpg Обгоревший каркас статуи https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/0765a_pozhar_v_tserkvi_03.jpg _________________

Стрелок:

Сам свидетелем такого был,когда стоял в оцеплении по охране мощей какого-то святого из Греции, в городе Дзержинский Московской области, ближе к полуночи, в колокольную башню шарахнула молния. Тоже потом кричали, что это знак божий.
Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 264 249

    Да уж, то что это знак – сомневатся невозможно, а вот какой именно? – верующие будут трындеть о приближении армагедца, жители города – о том, что эти верующие неправильно верили, вот за это их то и наказал Господь, ну что угодно можн будет тут закатать. Неинтересно прям. А знак этот прямой – долбануло с неба по идоле – значит его не надо ставить больше.

    Я надконфессиально (внеконфессиально) верующий, но никак не подконфессиально (язычество), хотя интересуюсь исторической ценностью язычества и только.

  • 26 0

    Нравица вам жить в мире где за вас всё давно решено, в мире в котором есть потолок и от тебя ничего не зависит да? Вечное рабство, поклонение, унижение, смирение … да здравствует господь наш рабовладелец? А слабо поднапрячь голову и поискать правду? Открыть замыленные глазёнки.

  • 79 12

    Например, что пенопласт, насаженый на стальное основание, наэлектризовался и притянул молнию… ну это я так, чисто для примера…

  • 5 1

    Слава Перуну!

  • 26 7

    Жалко пропустили кастрище!!!…можно было картошки напеч,и накормить много бедных людей!!!

    • 219 157

      Не накормить а отравить. Попробуй на горящем пенопласте чтото приготовит и съесть, если после выживешь то это можно отнести к чуду.

  • 5 3

    Вот прикол.., ну надо же!!! Сам Иисус Христос не захотел, чтоб из него идола делали и правильно, не для этого он приходил.., не для того, чтоб его учения в религию привратили…

  • 1 0

    Ребят, бог не для того, чтобы быть его рабами, но для того чтобы идти к просветлению по его примеру.

  • 1 2

    «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божеств, достойных поклонения, кроме Него, Милостивого, Милосердного». [Коран 2: 163]

    «Аллах – Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель, (Его) повеление нисходит между ними (т.е. Его религиозные повеления, выраженные в виде Священных Писаний, ниспосланных Его посланникам, а также повеления, посредством которых осуществляется управление этой Вселенной); чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь». [Коран 65: 12]
    Аллах сообщил о том, что Он сотворил весь этот мир вместе со всеми Его обитателями, включая нас самих, поддерживает его жизнедеятельность и управляет им, а также направил Своих посланников и ниспослал Свои религиозные законы, выраженные в виде Священных Писаний (Откровений) – все это Он сделал для того, «чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь», т.е. для того, чтобы люди, изучая Его Писания и размышляя над удивительными творениями этого мира, познавали своего Господа, познавали совершенство Его высочайших качеств, совершенство Его всеобъемлющего знания и абсолютного могущества.
    Великие удивительные многообразные создания этого мира, начиная от микроскопических бактерий и заканчивая громадными галактиками во Вселенной, подобны открытой книге, повествующей нам о нашем Творце, пребывающем вне этой Вселенной и скрывшем Себя от нас. Каждый образец природы отражает прекрасные качества ее Совершенного Непревзойденного Творца. Каждый миг, куда бы вы ни обратили свой взор, повсюду вы можете видеть шедевры Его неподражаемых творений – свидетельство Его совершенного безукоризненного Знания и божественной Мудрости.

    «Неужели они поклоняются наряду с Аллахом тем, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены». [Коран 13: 16]

    «Таков Аллах – ваш Господь, Творец всякой вещи. Нет никого, достойного поклонения, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины! (т.е. от истины, что поклонения достоин только Аллах)». [Коран 40: 62-63]

    • 219 157

      А не оодин хрен? что иудейский Яхвы, что мусульманский Аллах, что бог отец христиан, одна и таже рожа мелкопакостного демона.
      Так накой хрен ему молится? Не лучше ли разогнать всех демонопоклонников?

  • 2 0

    БЫЛО СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ОГАРОК… НО КОММЕНТАРИИ В ЦЕЛОМ ПОНРАВИЛИСЬ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru