Владимира Путина обвинили в экстремизме

1270 2

Бывший старший следователь по особо важным делам, а ныне – активист правозащитной организации "Белая лента" Андрей Зыков обратился в Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Он попросил провести проверку на предмет наличия экстремистской деятельности в действиях премьер-министра Владимира Путина, главы РЖД Владимира Якунина, министра образования и науки Андрея Фурсенко и других друзей премьера – членов кооператива "Озеро". Андрей Зыков убежден в том, что эти граждане, фактически оккупировавшие берега озера "Комсомольское", нарушили сразу несколько российских законов: – В УК Российской Федерации есть статья 282-я, которая предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Там как раз говорится о социальной розни, о том, что нельзя, чтобы группа населения демонстрировала пропаганду исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социального положения. Действия группы кооператива "Озеро" как раз пропагандируют исключительность и превосходство ее членов. Они демонстрируют,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Андрей Зыков, правозащитник, обращается в Следственный комитет с просьбой проверить действия Владимира Путина и его окружения на предмет экстремистской деятельности.
2. Обвинения основаны на том, что члены кооператива Озеро фактически оккупировали берега озера Комсомольское и нарушили российские законы.
3. Статья 282 Уголовного кодекса РФ подразумевает ответственность за возбуждение ненависти и унижение достоинства, что, по мнению Зыкова, является характерным для действий кооператива.
4. Зыков утверждает, что члены кооператива демонстрируют исключительность и превосходство, игнорируя природоохранное законодательство и загородив территорию заборами.
5. Ответственные инстанции игнорируют его обращения, и даже цитаты из произведений поэтов рассматриваются как нецензурные.
6. Зыков считает, что Путин и его окружение стали «государством в государстве», и продолжают олицетворять некие "мессии" в политике.

Вывод:
Андрей Зыков настаивает на том, что действия Владимира Путина и его окружения, связанные с кооперативом Озеро, имеют признаки экстремистской деятельности, и он намерен продолжать борьбу за признание этих действий таковыми.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают односторонний взгляд, в котором действия высокопоставленных лиц рассматриваются как нарушения закона и демонстрация привилегий. Тем не менее, в российском контексте многие из приведенных обвинений могут быть восприняты как выражение недовольства политической элитой, но полноценной правовой оценки они не получили. Статья имеет явный правозащитный и критический уклон, что может вести к интерпретации как конспирологической теории в условиях российской политической среды.
Редактор: mini4o
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 -1

    “Клянемся, о вождь наш, что мы путь твой усыплем цветами и в жопу лавровый венок воткнем”

  • 264 249

    Интереснейший материал о действиях Петрова Мера-Гора, КПЕ, о инородных вкраплениях в ДОТУ и КОБ (КОБРы, как ее умники-провокаторы величают).

    [Комментарий адресован администрации сайта и всем интересующимся КОБ, ДОТУ. Админы - если что - у вас есть мой ящик почтовый]

    «Отделим зернии от плевел….» ч.1 http://delostalina.ru/?p=1509
    «Отделим зернии от плевел….» ч.2 http://delostalina.ru/?p=1517
    Далее, в последующие дни будут 3, 4, 5, и 6-я части (в продолжение темы статьи), так что скучать никому не придется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru