Хроники БП

1550 9
11.08.2010 07:00

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/37165_article-0-0ABC44C6000005DC-600_634x426.jpg

То, что стряслось ныне с Россией иначе как БП не назовешь. Это, разумеется, касается не только “природной” температурной аномалии.
Аббревиатуру БП, который всегда приходит незаметно, и внезапно как блицкриг, легко расшифруете. “Суровые годы уходят, – но как компетентно предупреждал тов. Швондер – “За ними другие приходят, Они будут тоже трудны”. Каждый день сейчас сельское население страны готовиться как к войне, а городское вечерами завешивает окна мокрыми простынями, чтобы не задохнуться..
Самое конспирологическое объяснение происходящему – “Божья кара”. Однако, можно поискать иные причины, менее мистические.
Если чуть напряжете память, вспомните о несостоявшемся “продовольственном кризисе”, о котором всё время говорили троцкисты-глобалисты, выработавшие глобальную продовольственную политику, года полтора-два назад. Все в один голос пели, утверждая, что цены на продовольствие должны подняться, поскольку его мало, ну и контрапунктом о том, что человечество слишком расплодилось. Но планируемый кризис заменили зимней олимпиадой и извержением вулкана, название которого непроизносимо.  При этом совершенно ясно, что вулкан по степени воздействия на экологию и экономику был несравнимо безобидней того что сделали пожары в России. Понять это нетрудно, бросив взгляд на спутниковую карту  БП пожаров (на 9 августа 2010), коих в НАСА насчитали не менее 550-ти одномоментно.


Адское пламя спалило не только леса, но и урожай. Совершенно ясно, что экспортировать в этом году продовольствие не будут, по причине его отсутствия. Экспорт зерна (а оно у нас б/м чистое, без ГМ) бизнес достаточно странный, учитывая то, что приблизительно такое же количество его покупают в той же Канаде и США. Из всего импорта, около 30 процентов – это продукция, поставляемая к нам из США. Причем за последние три года поставки генно-модифицированной сои и соевых продуктов из США выросли в сто раз. Большая часть нашего рынка захвачена продукцией, которая была разработана конкретно фирмой “Монсанта”.
Закупают российское зерно главным образом офшорные и/или посреднические компании, “делегированные” транснациональным агробизнесом, а не сами государства-импортеры. Наши эффективные менеджеры продают по демпиговым ценам. Что же касается высоких пошлин в РФ на зерноэкспорт, они, как считают многие специалисты, приведут не столько к сокращению легального экспорта, сколько к дорожанию зерна и продуктов его переработки на внутреннем рынке (чтобы компенсировать издержки, скажем так, от “недоэкспорта”) и к росту объемов нелегального вывоза зерна в дальнее зарубежье.
Канал РБК, силами своих экспертов-брокеров неделю муссировал эту ситуацию с зерном до заявления Путина об отмене экспорта, предсказывая взлёт цен на продовольствие в Европе, – и рынок так предсказуемо отреагировал повышением, которое неизбежно станет еще выше, учитывая, что урожай пострадал и в Европе в результате небывалых дождей и наводнений на границе “аномальной зоны” в результате контактов масс холодного воздуха из Европа с раскаленным из России.

Ситуация с уничтожением банков семян и селекционных станций в В России выглядит на этом фоне несколько загадочной с точки зрения здравого смысла.  Новость об уничтожении Павловской станции, последнего форпоста России на пути ГМО, явно расходится с государственными интересами, впрочем всё выглядит “логичным”, как звенья единой цепи, учитывая то, что  Президент Медведев ранее своим распоряжением предал территорию НИИ сельского хозяйства центральных районов нечернозёмной зоны, вместе с экспериментальными полями под застройку “Сколково”. Важность этих полей заключается в том, что на них выводятся многие стратегически важные сорта злаков. В НИИ выводятся сорта 20 % всей российской пшеницы. 30 марта 2010 г. пять ведущих академиков Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором выражазили обеспокоенность возможностью «отчуждения у НИИ сельского хозяйства “Немчиновка“ земли для строительства на нём иннограда в Сколково».
Всё выглядит очень странно, потому что происходит не в Монако, а в стране с огромнейшей территорией с низкой плотностью населения 8,7 чел/км2. В среднем по России на каждого жителя приходится 0.54 гектара пахотных земель, которые по большей части не засеваются. Это почти в пять раз больше чем в среднем по всему миру . Не говоря уж о всяких пустошах. Можно было бы как-то всем этим разумно распорядится, если голова есть. И эта голова для того чтобы ей думать, а не ей кушать.
С точки зрения продовольственной безопасности страны все эти телодвижения похожи на развлечение медведя в посудной лавке.

Впрочем, уничтожение банков семян проходит не только у нас, надо признать. Это общемировая тенденция. Любопытно, что они иногда просто… горят. Один из последних случаев:
(3 июня 2010 года)  произошел большой пожар в центре мирового рынка овощей (АЦИРО) на Тайване, в новом здании расширения генофонда. Пишут, что из людей никто не пострадал.

Еще напасть, из последних:

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/53e75_201027IRM991.gif

На карте красным инфицированные районы.

(6 июля 2010) страшная, но почти забытая болезнь, пшеничная ржавчина вернулась после 50-летнего отсутствия, но распространяется в новых формах и очень быстро – бежевеньким на карте страны которые в опасности, и могут быть инфецированы в ближайшее время. Страшно, как написано в статье. Наиболее эффективным – и самый дешевым – способом борьбы с пшеничной ржавчиной является перемена породы сортов пшеницы, которые естественным образом устойчивы к заболеванию. Это была самая  тяжелая болезнь пшеницы в первой половине 20-го века, убивая ежегодно около пятой части урожая в Америке в периодических эпидемиях. Подробней – The Economist.
Прикиньте, что вдруг понадобится засеять поля другими сортами зерна, а их в стране нет. И, разумеется, придется их закупать. Где? Если свои банки зерна и селекционные учреждения убили-разрушили?
- Естественный для эффективных менеджеров ответ – Там, где еще занимаются “селекцией”. В Америке.

Ну, а что же в Америке?
В Америке – Корпорация Монсанта. Ранее она занималась производством дефолиантов, которыми травили вьетнамцев в джунглях.
Теперь является  абсолютным монополистом, по производству и продаже гено-модифицированных семян, которые не прорастают на второй сезон, и всё больше захватывает мир. Уже сейчас в США и Канаде, почти всё зерно от Монсанта, то есть чтоб устроить голод, Монсанта просто не продаст зерно фермерам и выращивать будет нечего, ведь ГМ-зерно не прорастает на второй сезон – оно для одноразового засева.  А Монсанта кому-то продаст зерно, а кому-то нет. Волюнтаризьм.  Посмотрите этот ролик, герои которого простые и запуганные американские фермеры, – многое проясниться и, возможно, розовые очочки по поводу глобализма у кого-то спадут. Это похлеще продразверстки будет:


“Монсанта” известна не только своими разработками в области растениеводства. Продажа растений — это лишь внешняя сторона деятельности компании, своеобразная попытка отбить деньги. Основные ее разработки закрытые — это сбор информации о конкретных человеческих популяциях, расшифровка генома человека. Изучение “слабых” генов. У многих народов существуют “слабые” гены, которые подходят для “вторжения”, по которым можно ударить и нанести определенный вред.
Возможно вы помните недавние исследования генома человека на территории России американскими учеными. И вполне вероятно, что под безобидным сбором анализов на родство с Чингисханом мог вестись сбор информации для составления карты популяции россиян. Таким образом, любой человек, являющийся частью группы с общим генетическим профилем, может подвергнуться опасности в будущем. Все эти манипуляции с геномом человека могут привести к генным войнам. Это очень серьезный вопрос — вопрос национальной безопасности России.

Я никого не собираюсь пугать и тем более давать советы как жить. Наши предки были мудры, честны и полны здравого смысла. Это доказывается хотя бы тем, что Вы, лично Вы читаете здесь этот текст. Они выжили и дали жизнь Вам. Они устраивали вокруг селений пожарные засеки, рыли пруды в которые пускали рыбу, сеяли хлеб , строили города и держали порох сухим. У них были сараи и подвалы с припасами , где они держали консервированные продукты, которые могли храниться более чем год, страхуя их гораздо лучше теперешних страховых компаний, в том, что они смогут иметь хлеб насущный на каждый день, до следующего лета. Они были разумны и умели думать.

Источник

Источник http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 56 33

    Полезная информация, благодарю.

  • 264 249

    Такое вполне можно использовать перед ядерным (или иным) ударом. Вот: устроил пожары, посольства позакрывал, “свои” по понятным причинам уехали из Москвы, и остается только начать войну.
    Но это так, к слову. Я в эту версию никак не верю, просто люблю “ну все” варианты развития событий обдумывать и выдумывать)))
    Еще горят радиацией зараженные территории… Это вообще “круто” – население в нужной стране не то чтобы подыхало, да и в добавок было заражено, “то что надо”.
    Жыды из финансового интернационала чтото задумали, хотя оно и так понятно. На востоке Корея, в Азии – Иран, в Средиземноморьи – Израиль, Ливия. Чтото серьезное будет. Вопрос когда и какими темпами и возможно ли будет это сразу расценить правильно (войну 100%но, хим. или ядерный террор тоже). Не зря Запад (!) США усеян гробами пластмасовыми. Что-то будет, что-то было…

  • 0 0

    НЕ отчаивайтесь, это продолжение холодной войны, войны информационной, теперь только делается уклон на пятый приоритет обобщённых средств управления человечеством. Этот приоритет подразумевает все виды наркотиков, а также генное оружие. Нужно также знать что человечеством управляют триста семей финансовых кланов, прямо и опосредованно манипулирующих всеми общественными процессами. У них все финансы, а значит и вся власть. Но это будет продолжаться только до той поры, пока финансовая система будет являться доминирующей формой управления, кроме финансовой существуют также: историческая, когда заведомо подменяются факты истории; идеологическая, когда массам навязывается определённая идеология; и мировоззренческая, самая
    разрушительная по силе, но и самая медленная в реализации, примером может служить навязанное большинству землян неестественное библейское мировоззрение, основанное на формуле ” выгодно продай”.
    Манипулирование человечеством происходило всегда, и во все времена существования планеты Земля, ещё со времён атлантов. К этому причастны определённые внеземные цивилизации,преследующие свои корыстные интересы. Но важно понять, что эти времена контроля проходят, поэтому все проявления “тьмы” сейчас очень обострены, это как ночь бывает особенно темна перед рассветом.Поддаваться этим проявлениям, теряя равновесие душевное – не стоит. Негодуя и протестуя мы только усиливаем подобные проявления, ибо к чему направленно наше внимание, туда течёт и наша энергия. Мы всего лишь гости на этой земле, и даже если мы умрём, но не произойдёт ничего страшного с нашим сознанием, если оно не отягощено земными переживаниями. Кроме паразитических внеземных цивилизаций, присутствующих незримо на земле существуют также высокодуховные цивилизации, которые стояли у истоков человечества, которые являются нашими родителями и которые ведут целенаправленную работу по пробуждению осознания человечеством.

  • 12 5

    Вот как ни стараются твари все равно народ из года в год все умнее, душевнее становится да и сами процессы космические этому способствуют. Так что время добра как каток неутолимо давит их, от этого и идут на крайние меры. Я думаю самое страшное уже позади, это вторая Мировая.

  • 5 4

    Да-да, Вадимыч, ты прав: через наше внимание можно пионэрить/комуниздить нашу же энергию! И о, да: перед рассветом ночь особенно темна! Скоро 2012!

  • 26 7

    ……РАЗДОЛБАЙ…!…этот Дима Медведев….так ему и передайте кстати и Пу тоже самое,два раздолбая смотрящих в разные стороны как эта птица дерьмофродит…

  • 3661 2743

    Необходимо вооружать народ.

  • 6 -2

    Все было бы очень смешно ,еслиб не было так печально . Мир то уже посажен полностью на гмо ,осталось только в раше переопылить основные сорта и фсе . Помните все думали какой будет эквивалент доллару – жратва . Сейчас как раз мы усиленно свое зерно вывозим ,чтобы накормить более умные народы ,а взамен нам дадут именно то что надо (причем даже и не поставят в известность ) Это факт -зерна в раше нет ,я сам покупаю зерно для своего хозяйства,продают в тридорога и уже очень не понятно от куда оно взялось .

    Скоро будем как индусы или мексиканцы толпиться и голосить -как оно все плохо ,а поезд то уже уйдет ,процесс в обратную то сторону не работает – сопливых вовремя целуют .

  • 40 18

    “Они принадлежат к той силе которая стремится ко злу но в итоге совершает благо”.
    Люди а ВЫ разве не рады ускорившимся переменам? Под удар попадают в первую очередь недумающие, привытие, бухающие и жружие все подряд,ну и остальные наркоманы и удолбни ведущие развратный образ жизни. Оглянитись вокруг! Общество сейчас разделятся на две части: на тех кто хочет понимать и менятся и на гедонистов. Не только я считаю что их руками мы чистим общество для будущего.

    В целом коментарий получился немного жестковат, но это же действительно так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru