Увеличили призывной возраст с 27 до 30 лет

3564 6
Сенаторы поддержали предложение об увеличении призывного возраста с 27 до 30 лет Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал инициативы Министерства обороны РФ, касающиеся вопросов призыва граждан на военную службу. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на заявление председателя комитета Виктора Озерова. В частности, сенаторы разделяют мнение военных о том, что предельный призывной возраст необходимо увеличить с 27 до 30 лет. Помимо этого комитет СФ поддержал предложение Минобороны сократить количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии. Однако вопрос об отмене отсрочки для студентов после окончания первого или второго курса учебного заведения, по мнению Озерова, необходимо рассмотреть более тщательно. Все упомянутые предложения в четверг, 29 апреля, на заседании в Совете Федерации озвучил заместитель начальника Генштаба РФ Василий Смирнов. Он также отметил, что Минобороны рассматривает возможность увеличения срока весеннего призыва на военную службу до пяти месяцев. Согласно проекту федерального закона “О воинской обязанности граждан РФ”, призыв будет осуществляться не с 1 апреля по 15 июля, как сейчас, а с 1 апреля по 31 августа. По мнению Смирнова, строгие меры, которые планирует принимать Минобороны, помогут существенно сократить число уклонистов. По его словам, в настоящее время около 10 тысяч призывников “не хотят получать повестки из военкоматов”. В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров также пообещал, что призыв новобранцев для прохождения службы в армии будет увеличен. Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12 8

    А чо не до пенсии?

  • 1 -4

    Всё правильно придумали. А то развели с призывом цирк. И срок службы надо возвращать на прежний уровень. А то 1 год,как- то смешно совсем… Ничего не успеть. Продление срока призыва до 30 лет очень одобряем.

  • 1 -1

    Сегодня смеялся до коликов….:) По ящику в новостях показали,как теперь родители могут своих призывников до места службы провожать… :)Вот бы так в 41 году !! :) Я думаю, что теперь в армии надо полдник ввести , тихий час после обеда и родительский день…. :) Вобщем умора,да и только !!!!

  • 1 0

    Мда….. ((( Бедная Россия. Если американцы прослышат про материнские проводы в армию до места службы,то Пентагон весь ухохочется…. ))

  • 1 0

    Ну это вообще…. !!! Сегодня слышал,как один 26 летний уклонист хвастался,что у него в паспорте на 13 странице стоит печать ” военнообязанный” ,липовая конечно. Вот его милиция и не трогает… )) А когда исполнится 27 лет,то просто паспорт потеряет и всех делов… ))) Останется только получить новый паспорт и с ним прийти за венником . ))))))))))))))

  • 1 0

    Мы пережили,развал СССР,РФ развалить,мы никому,не дадим,не дадим,что-бы Россию,постигла участь Совесткого Союза.Люди в Российской Федерации,были уставшими от всех этих событий и только Владимир Владимирович Путин,поднял Российскую Федерацию из развалин правления Бориса Николаевича Ельцина( теперь уже покойного),в 2000-ом году и создал,новую и крепкую современную,демократическую державу и россияне,освободившись от оков Ельцина,воспряли духом,на новом витке,вновь созданной,российской цивилизации,после 10-ти летней,застойно-ельцинской разрухи.Национальный сепаратизм подавлен.В России был только один,по настоящему точный,национальный сепаратизм,это Чечня,начавшийся в самом начале,правления Бориса Ельцина,то есть в начале разрухи,в 1991-ом году и только Владимир Путин в 2000-ом году,полностью задавил,чеченов.И вдобавок,в России,планируется ликвидировать все нацобразования(республики и автономные округа)и переименовать их,в русские области и края.Так что,с национальным сепаратизмом,в России покончено,на всегда.Что касается,регионального сепаратизма,то уже начато подсудное дело,в отношении всех сепаратистов,в России.Эти делом,уже занимаются,военная разведка ФСБ,РОССИЙСКАЯ ГЕНПРОКУРАТУРА и другие,государственные и военные организации.Так что,боятся,не нужно!Российское правительство,не оставит сепаратистам,не единого шанса.Так держать!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru