Русских выживают из Кабардино-Балкарии.

2455 11
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14 -20

    А чем собственно говоря русские недовольны???
    Разве теже самые русские не заселили национальные территории других народов? Так же втихаря?
    А чем сейчас то недовольны? Сами то чем лучше были???
    При добровольном вхождении Волжской Булгарии в состав Московского государства (России не было тогда и в помине) русские обещались не строить своих поселений на территории Волжской Булгарии! Слово это сдержанно не было русскими царями! Мало того, русские сделали всё от них зависящее, чтобы уничтожить остатки культуры и остатки военного потенциала Булгар: все лучшие мастеровые были вывезены и поставлены на службу русским, было запрещено кузнечное дело (а наши мечи очень ценились и в Персии и в Византии) на территории Булгарии; была насажена чужая религия и вытравлена своя родная вера, а родная вера это основа народной культуры… Т.е. русскими по сути было сделано всё, чтобы уничтожить булгар как нацию…
    А теперь читаю эту статью и диву даюсь наглости русских! У самих рыло то в пушко! Чё жалуетесь то? Не стыдно? Сами ведь такими были и ещё похлеще!

    • 1 0

      Полностью поддерживаю, Андрей!!! вполне адекватная, обоснованная и ни капли не националистическая констатация фактов!!!!

  • 3 -1

    Вот из за таких как ты, и происходят все нац-проблемы, ты пыл то свой поуйми…а то можно и рыло начистить. Не знание своих корней и приводит к таким вот истерикам, Андрюша….

  • 14 -20

    Корни я свои знаю прекрасно, получше чем ты!!!
    О Чудинове и Татищеве тоже наслышан! Нацист то не я, а они!!!
    А ты просто обычное хамло из подворотни! Я сделал достаточно правильное замечание русским, причём тактично, не призывая к нацизму и к реакционным действиям! Вот именно из-за таких мразей как ты и происходят нац проблемы!

  • 14 -20

    Ладно, с мразью и подворотней я переборщил, нельзя так – в одной стране живём; и явно в скором будущем в одних окопах придётся Родину защищать, всё к этому к сожалению идёт…
    Извиняюсь…
    Но и угрозы сыпать некрасиво, причём в грубой форме; тем более в вышеизложенном во многом я прав! Во многом!!!
    Книгу которую ты рекомендовал прочесть я прочту обязательно (если найду)… Но, думаю, вряд ли она основана на каких то серьёзных источниках; а из пальца можно высосать всё что угодно, было бы воображение и желание.
    Факт того, что русские сделали всё от них зависящее, чтобы булгары как нация исчезли с лица земли был? – Был!!! А ты мне начинаешь говорить, что булгары и русские почти родственники… Угрожать и оскорблять начинаешь… Я тебе про одно, а ты про другое… Некрасиво тему передёргивать…
    Ты мне замечания делай не касаемо происхождения булгаро чувашей, а касаемо того, что я изложил в первом своём комментарии к этой статье!
    С чем там конкретно несогласен?

  • 3 -1

    А теперь читаю эту статью и диву даюсь наглости русских! У самих рыло то в пушко! Чё жалуетесь то? Не стыдно? Сами ведь такими были и ещё похлеще!
    Ты, конечно меня тоже ИЗВЕНИ, может и прийдётся сидеть в одном окопе, но наезд на Русских это не красиво, при-том, что я родом из этих мест…
    Можно конечно и на ингушей, накатить за 30тысяч унечтоженых казаков, и даже на первую конную Будёного, за 70тыс..казаков детей, женщин и стариков, порубаных на реке сунжа, сам знаешь примеров много можно привести, а надо посмотреть от куда руки растут и тянуться к нашему горлу, а…..??? А всё набаламутил князь Владимир с этим крещением, вот и пожинаем мы плоды, неверия и ненависти. А может накрыть стол, посидеть, ВСЕМ НАЦИЯМ, да и разобраться кто же всётаки хочет этого всего??? чтоб мы не любили друг друга…

  • 14 -20

    Я понял Аваз что ты из тех мест, т.к. прекрасно знаешь, что Балкарцы и Булгары – один народ…
    Однако считаю, что наезд на русских вполне оправдан! Есть за что!
    Что касаемо всем нациям сесть и посидеть за одним столом – думаю в рамках КПЕ это будет возможно осуществить, если, правда, не прекратится однобокая перепись истории русскими в рамках этой организации! Это мне очень не нравится!!!!! Эта партия дала трибуну Татищеву и Чудинову! Хорошо, даст ли она трибуну другим нациям для изложения своих гипотез и своих взглядовна на историю время покажет? Посмотрим! И отсюда будем делать выводы, насколько эта партия связана с Правдой!
    Моя задача не разжигать национальную рознь, такую цель я не ставил и не ставлю! – КОБ я знаю, и прекрасно понимаю, что были и есть кукловоды, которые сделают всё зависящее от них, чтобы столкнуть нас лбами и ускорить развал России, от чего ни русские, ни чуваши, ни те же балкарцы не выиграют ровным счётом ничего! Но пройти мимо откровенной лжи, мимо переписи одной лжи другой, прорусской, я не могу!
    Коль уж в названии партии КПЕ есть слово “Правда”, так давайте говорить её! У каждого народа своя правда к тому же ещё… В споре и найдём истину… Ну а однобокое изложение информации только сработает на руку Глобальному Паразиту… Вы согласны с этим?

    Теперь поставь себя, Аваз, на место русских царей. Совсем недавно под боком у тебя находилось мощнейшее государство Волжская Булгария. Воевал ты с этим государством частенько; набеги осуществлял разорительные, и они тоже в ответ… Так получилось, что это государство пало, приняв на себя основной удар от Тимуридов. Обескровленное оно вошло в состав государства твоего. Теперь каковы будут твои действия относительно булгар в твоём государстве??? Ты зделаешь всё от тебя зависимое, чтобы булгары никогда не смогли отделится от твоего государства, чтобы никогда не смогли воссоздать государство-конкурент Волжскую Булгарию!!! Верно?????????? Логично?????? Так вот это ВСЁ и было сделано и делается до сих пор!!!!

    Ниже я приведу ответ Админу… там будут ссылки на книги… постарайся найти и почитать, там изложена история чувашей очень хорошо! В одной книге прямо сказано, что Чуваши – это Шумеры, исчезнувшие когда-то из Мессопотамии… И многие языки и народы произошли именно от этих шумер… Как тебе эта точка зрения? Причём выдвинул эту гипотезу академик Н.Я Марр, не чуваш… Был один единый праязык – прочувашский (шумерский; гипотиза Н.Я Марра)… Как тебе это? Тот исследователь, с которым я непосредственно общаюсь, тоже пришёл именно к этой точке зрения – был на планете земля единый язык, прачувашский. Я уже говорил, что этот человек прочитал посредством только чувашского языка огромное количество древних письмён и знаков, орнаментов, с разных континентов. И всё читается только чувашским языком!!!
    “Огромное значение должен получить чувашский язык для изучения действительных древностей русского языка и вообще его происхождения” (Академик Н.Я.Марр.).
    Русский то от чувашского произошёл! Как и многие другие языки мира! Русский – это очень молодой язык…

    Вот именно этой информацией я владею и доказательствами (расшифровками многих письмён, иероглифов, узоров, табличек со всех континентов). Поэтому читать бравые русские исторические сказки про себя любимых – мне очень противно!
    Нет в русском языке слова Арий! С чувашского слово “Ар” перводится – “Род”. “Арсем” – “Мой род”!
    К ариям русские имеют достаточно косвенное отношение. И я не буду это им доказывать! Не имеет смысла – им уже вбили в голову, что это чистокровные арии!
    Русские как нация возникли лет 300-400 назад, причём в свой состав они включили 7 разных народов, в том числе и значительную часть булгар! Это мне тоже известно! Так что в жилах тех же русских течёт в том числе и булгарская кровь…

    Ладно, перейдём к претензиям Админа…

  • 14 -20

    Ответ admin (author)

    1)Насчёт религии Вы правы. КОБ я знаю и что такое иудохристианство я тоже знаю. Но так же знаю, что эту чужую религию правители Руси использовали и в своих политических целях – для скрепленния государства, под крылом одной религии… К тому же, кто был носителем основным иудохристианства в 18 веке в Росси? – Русские! Чьими руками эта религия насильно насаждалась тогда народам Поволжья? – русскими руками!

    2)Насчёт источников… Изложу только имеющиеся у меня на руках источники. Знаю, что их множество; очень хорошо об этом сказано в ряде трудов у Юхмы Миши, но к сожалению у меня в наличии только одна его книга «Очерки по истории Волжской Болгарии». Там мизер информации по затронутой теме…

    Ладно, изложу то, что имею на руках:
    а) Егоров Г.П. Воскресение шумеров. 2-е изд. перераб. доп. Ч. «Атал», 1993г.
    б) Журнал «Ялав», №6, 1995 год, стр.81. «Чăваш кунçулěн кěнеки».
    в) Ерагин Е.Е. Чăваш ăс-хакăлě. Чăвашлăхăн вěрентŷпе тěпчев программи. – Шупашкар, 2003. – 56 с.

    Изучите историю чувашей после вхождения в состав русского государства… действия русских относительно чуваш! Единственный вывод который можно сделать – русские сделали всё от них зависящее, чтобы государство-конкурент на берегах Волги никогда не возродилось… Это внутренняя политика Руси (по Петрову К.П. она может быть внутренней, внешней, и глобальной).

    Ведь было у нас всё, своё родное… Где это всё? Куда исчезли наши кузнецы, ювелиры, другие искусные ремесленники; куда делись наши цари и князья, воеводы, учёные? Испарилось, само собой? Но как говорил К.П.Петров, все процессы управляемы, ничего просто так не происходит. А может просто политика была такая русских правителей, чтобы вся эта культура и традиции исчезли? Чтобы не из чего было возрождаться на берегах Волги государству-конкуренту Руси – Волжской Булгарии…

  • 14 -20

    Ладно, хорошо, я признаю, сами русские не виноваты ни в чём! Они сами жертва мировой мафии, да ещё какая! Я это понимаю!
    Да, я пониаю, что с момента крещения Руси по сей день у власти в этом государстве русские (слвяне) никогда не были! Винить их вчём то глупо!
    Признаю…
    Тогда напрашивается другой вопрос – для чего мировой мафии так нужно было уничтожить Волжскую Булгарию? Уничтожить булгар как нацию?
    Может они просто мешали им красиво переписать историю? Мешали вешать лапшу на уши странам и народам? Не вписывались в их историю…

    На этом к этой статье я свои комментарии заканчиваю, т.к. слишком тяжело стало отыскивать её… далеко в архиве…
    Всем всего хорошего. Если обидел чем и как извиняюсь!
    Админ, если интересны наши чувашские взгляды на историю, то мой электронный адрес у вас есть!

    Всё, всем пока!

  • 3 -1

    Я ещё раз, предлогаю прочесть В. Данилова Арийская империя гибель и возрождение, и все само-сабой станет на свои места. книгу очень тяяжело найти и Данилова не в живых, его просто убили “товарищи” за его книги, а книг он написал мало, Вот что он пишет про чувашей, Древнее царство, провители и воины, обривали головы, оставляи на макушках чубы-отлечительный признак человека, обладающиго Высшими Знаниями об истиной, внематериальной природе человека.
    “йа”-у которых
    “ваши”-правители и воины
    “чу”-на макушках голов оставляют чубы.
    Вот вам и Чувашия, и так у него про всех РОДАХ описано…

  • 3 -1

    Конечно, это я, просто две строки привёл, из книги там, эти книги просто бомба, которвя взорвалась…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru