Великую китайскую стену строили… не китайцы!

14778 40
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7 -8

    http://nnm.ru/blogs/krexfexpex/kitayskiy_sindrom/ это опровержение.

    Но оно еще и является доказательством. Так как видно что зубцы с северной стороны новодел

  • 7 -8

    Сейчас узнал у человека который там был. Действительно бойницы направлены на юг

  • 14 -20

    Вот везде у Вас круго Арии да Арии… Славяне…
    А Булгары тогда кто и откуда?.. Они то произошли от Гуннов, которые и населяли ту северную территорию о которой идёт речь!
    Булгары – прямые потомки Гиперборейцев! И аркаим на урале их рук дело!
    И причём тут Арии… иной раз до смешного доходит! Везде куда не плюнь сплошные Арии! Всё и везде они построили оказывается, даже эту стену, типа китайску.
    Я не знаю, о каких работах идёт речь в этих статьях, доказывающих, что китайский язык произошёл от русского; видать и это уже умудрились оболгать, хотя никакой схожести в языках у них нет, русский – это не тюркский язык и имеет с ним мало чего общего! Но мне известны совсем другие доказательства, что Китайский язык произошёл от булгарского, и письменность их произошла от древнебулгарской! Чувашский язык, как наиболее близкий древнебулгарскому, имеет много общего с китайским…
    У булгаро-чувашей была своя древнейшая на земле письменность, которую этот народ утратил в 14 веке, когда Волжкая Булгария была уничтожена Татаро-монголами… Да, чуваши сдержали натиск татро-монгол, единственная нация, которая их умудрилась победить, нео не закрепила свою победу… Да, Булгария пала… И именно благодаря тому, что Булгары приняли на себя основной удар от Тимуридов, некоторые шибко грамотные русские сейчас имеют возможность приписывать славяно-ариям всё и вся!!!!!!!!!!!!!!
    Одна ложь заменяется другой!!!!!!!!!!! Как мило!!!!!!

    • 1 0

      Чуваши с булгарами – это и есть арии, но не только они. Русские – тоже.

    • 2 0

      Термина”Булгаро-чувашский” не существует в природе. Поэму КулГали татары могут читать. а чуваши при всём желании-нет. Казанские татары–потомки волжских булгар. . принявших ислам в 922 г.при хане Алмыше. А чуваши–всего-навсего смесь финно-угров марийцев и суваров-сувасов. Марийцы вас называют суаспы мари.

  • 14 -20

    Много шума про фестский диск… Якобы и его тоже эти самые самые арии написали! Крутые оказывается все славяне… Какая древность за плечами!
    Ну дайте тогда складный текст расшифровки этого диска посредством русского языка! Дайте!
    А нету ведь, не такли?
    А у меня есть расшифровка этого диска посредством чувашского языка (булгарского). Всё складно и понятно!!!!!!!!!
    Многие древние письмена читаются только булгарским (чувашским) языком… Что Вы на это скажите???????
    Многие письмена расшифрованы! Национальные узоры Инков и Чувашей очень схожи. Один к одному, практически… Чем объясните… И все эти узоры – один из видов нашей древней письменности, утраченной, и расшифровываемой только посредством булгаро-чувашского языка!
    А Вы арии да арии… Причём тут вообще арии?!!!!

  • 14 -20

    Великую Тартарию уже обозвали славяно-арийской империей… Хотя большую половину жителей этой империи составляли имиенно тюрки!
    Просто НАГЛО, ОЧЕНЬ НАГЛО всему вешать ярлыки славянского и арийского…
    Я Булгар, и горжусь этим… И пожалуста не надо на всё вешать эти ярлыки!
    Булгария занимала огромную территорию в Поволжье и составляла военно-политическую конкуренцию Киевской Руси! И называть Тартарию славянской и уж тем более арийской, как то подловато и не красиво!

  • 1 0

    [b]Андрей[/b] Вы бы ссылки дали в подтверждение слов…

  • 14 -20

    Что касаемо Волжской Булгарии можете поискать информацию в Интернете… Есть ряд книг о истории этого государства, о истории булгар… Всё с чем я имел дело- это книги; в интернете о Булгарах почти ничего нет; да и нации такой как бы с 1917 года тоже нет!

    Отмечу, что информация о Булгарии мало публикуемая, в том числе в Интернете. Это государство составляло военно политическую конкуренцию Руси, и русскими было сделано всё возможное, чтобы уничтожить булгар как нацию! И естественно русские не заинтересованы об обнародовании информации об этом государстве, о его истории.
    Гораздо проще, замалчивая информацию о других странах и народах, о их культуре и истории, заявить, что всё и вся строили исключительно русские; и человечество только им любимым по гроб жизни обязано в своём существовании!

    Что касаемо древней чувашской (булгарской) письменности, о которой я говорил ранее! Да, она была, и это общепризнанный факт. Лично знаком с одним нашим чувашским исследователем, который и расшифровал фестский диск посредством чувашского языка; расшифровал глинянные таблички Харрапских женщин; письмена острова Пасхи и многое другое! Всё читается только посредством чувашского (булгарского) языка! К сожалению труды этого человека не выставлены никак в Интернете, да и не опубликованы вообще; на архив он работает, и по возможности сам тиражирует эти свои книги на дому. С пол сотни книг у него уже с расшифровками всех этих писмён.
    По возможности постараюсь изложить булгаро-чувашскую точку зрения на историю по линии ВПП КПЕ. Ну и рано или поздно выложу информацию в интернете, выложу его книги (кстати, автор согласен с этим). Всё дело во времени, оборудовании и соотвествующих навыках…

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хунны – Информация о том, что булгары (чуваши) произошли от гуннов!
    http://www.geografia.ru/chuv.html
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/10335
    http://gumilevica.kulichki.net/MAC/mac05.htm – Гумилёв о Гуннах
    http://interforum.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t549.htm

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувашский_алфавит – о древнечувашской письменности.
    http://simbirsk.simd.ru/simb_chuv.html

  • 14 -20

    К сожалению в Интернете достаточно мало информации о истории и языке Болгаро-чувашей. Большая часть её к тому же искажена.
    Те чувашские авторы, с трудами которых я ознакомлен и на которые я ссылался в своих предыдущих комментариях, о истории и письменности Чувашей имеют десятки не изданных трудов. И при нынешнем положении вещей они будут изданы нескоро. Авторы пытаются их как-то тиражировать… но это недостаточно. В интернете их труды никак не представлены, поэтому ссылки давать не на что, к большому сожалению и стыду! Передо мной сейчас книги Сергеева Э.М.: «Говорливые Узоры» (2009), «Наша Хараппия» (2008), «Своё забытое» (2008), «Забытые письмена» (2005). Там расшифровки Фестского диска, Критских табличек из Кносса, узоров и знаков Египта, письмён со статуи Исиды, орнаментов с кувшинов, колец; расшифровки чувашских узоров; и многое другое. Всё считано посредством только чувашского языка!

    Некоторые книги наших чувашских исследователей я постараюсь донести до людей и выложить рано или поздно в Интернете. Всё упирается во время, оборудование и соответствующие навыки… Так же постараюсь донести информацию по линии КПЕ (если дадут; по крайней мере есть повод проверить эту организацию на приверженность исключительно русскому национализму).

    Ну а общеизвестную официальную информацию о Булгарах, Гуннах при желании в интернете Вы наёдете сами.

  • 3 -1

    Андрей…Вам нужно прочитать книгу. А. Данилова. Арийская империя гибель и возрождение. А потом сами всё поймёте, кто такие Булгары или Балкары и про другие национальности, все они создавали силу арийской империи и каждая произходит от своего Бога.

  • 14 -20

    Спасибо за рекомендацию конечно! Но взял я тут почитать недавно книгу Б.Ю.Татищева “Гиперборейское учение “Замкнутого Креста” и некоторые другие очерки из книги “Арьийский фундаментализм””. Больше 20-30 страниц прочитать не смог – просто стало противно читать, как русские восхваляют себя!
    Я постараюсь конечно найти книгу которую вы рекомендовали, но думаю кроме очередного сборника прославянских сказок я в нём не найду ничего! Хотя будет интересно взглянуть, на какие источники ссылается автор этой книги…
    Если нетрудно был бы признателен если укажете ссылку в интернете на эту книгу, где её можно скачать!

    • 3 4

      Согласен,фалсификации в истории много,особенно в дохристианской истории Руси…или Вы считаете что и такого государства не существовало?А то ,что не Булгарию а Русь называли Гардарикой…страной городов?

  • 29 21

    Андрей, я недавно узнал от матери, что по отцу у меня тоже, как и у тебя, чувашские корни. Но я всю жизнь (уже 47 ле) прожил русским. Тюрки, чуваши, гунны – это территориальные рода славян. И что тут обидного? А книги писали специально подобранные люди и по заказу. И сейчас от науки кто-то пишет, но ведь тебе известно, что этот процесс управляем (кто издатели, кто деканы, ректора, академики?) Может ты с этим не сталкивался? Может ты веришь в то, что у нас у всех от рождения равные возможности? Да, по телику заявляют одно – все красиво. Но на практике… А ведь практика критерий истины. Славяне – православные. Это система взглядов на мироустройство. И всего.
    Историю можно вычислить по словам того языка, на котором мы сейчас общаемся. Именно поэтому с ним так усиленно воюют, уничтожая носителей этого языка. А это мы с тобой. Раньше были русские сказки, которые несли мурость. Теперь их забросили очень далеко. В сборниках русских сказок продают трактаты каких-то современных “писателей”-гонорарщиков. А тех сказок, что выпускались в 40- 60 годах 20в, не сышешь. Проверь -зайди сегодня в книжный магазин.

  • 29 21

    Андрей, посмотри фильм “Игры богов”, хотя ба акт 7 все 4-е части. И ты поймешь, что нас связывает язык, а не название родов (племен по их научному). Каждый род мог иметь свой скрытный язык. Таким является например чувашский. Но по этношению к праязыку, который называют сейчас русским, он обеднен. И это тебе обидно? Но ведь ты знаешь русский. Значит ты в той же культуре, что и все. И это отлично, мы понимаем друг друга. И вообще, кто тебе сказал, что чуваши не имеют никакого отношения к ариям. О русском языке есть более 40 фильмов, семинаров в альбоме: Занимательно о русском языке (http://astracvet.rutube.ru/playlists), в том числе и с научной точки зрения. Разложи название чуваши по образам (ЧУ- это по-моему что-то связано с предками, которые оберегают род (например, говорят ЧУР МЕНЯ, т.е береги меня; ВАШИ – так и есть ваши, образ остался тот же) Правда нам “академики” говорят, что это же примитивно. И тем самым отпугивают от темы, принижая эту инфу по сравнеию, ну допустим, со словом ТОЛЕРАНТНОСТЬ(вот слово так слово – наука!).

  • 29 21

    Русский язык- аббревиатура, набор образов по буквам. Вот, что мне написал один человек про Образ сочетания букв ТЛ (согласные несут основу образов, по другому это корни):
    “Однако наиболее типичной чертой семитских языков является корневая система, на которой мы остановимся более или менее подробно, поскольку 6eз знакомства с ней невозможно понять ряд специфических: особенностей арабской литературы, ибо в арабской литературе, как и во всякой другой, законы остроумия, изящества и художественности продиктованы духом языка.
    Всякое первичное понятие в семитских языках выражается посредством одних только согласных, в громадном большинстве случаев трех согласных. Эти три согласные образуют корень. Первичные преобразования значения выражаются при помощи изменения гласных внутри корня, вторичные преобразования отчасти тем же способом, отчасти посредством аффиксов и вставных согласных. Так, например, от корня ТЛ, выражающего понятие убивать, образуется глагол атала (oн убил), существительное атл (убийство), причастия тил (убивающий) и атл (убитый), и ряд других производных форм. Вместе с тем каждое слово с коренными буквами ТЛ будет каким-либо образом связано с понятием убивать. и т.д. и т.п.” Поэтому ТоЛерантность связана со смертью, так же как слова ТОЛ, ТЛеть, ТЛя…

  • 1 3

    Андрей! Чувашия как Республика родилась только в 1926-35 гг, постановлением высших государственных органов СССР,(к сожалению не помню точной даты и документа, но это Факт), Казакстан тоже был переименован в 1935 г в Казахстан, Великая Булгария как государственное(а точнее народное) образование упоминается в разных исочниках и имеет совершенно четкие корни от 6-8 веков н.э., Часть Булгар проживают сегодня в стране Болгарии, а Болгары – это славяне и это тоже Факт, если ты посмотришь внимательно на название Булгария или Болгария то увидишь то же окончание ария, а по одной из версий Болгария- Волгария или Волжская Ария т.е. Арии опять же, на рубеже веков когда Волга еще была рекой Ра, посмотри на все народные костюмы Булгар и Русских – они одинаковые с восьмиконечной звездой – это о многом говорит, язык в 9- веке был изменен т.к. часть элиты Булгарии приняла Ислам который и остался в Татарстане, а часть нет, под давлением Христианства, кстати даже на официальном сайте Чувашии написано, что в языке изначально было 49 буквиц а за тем их урезали, в Русском тоже изначально было 49.
    Далее, захожу в 2008 году в Москве в магазин Книги на Новом Арбате в отдел Букинист, на стене висит большая картина-карта по моему 17 века, сделанная в Голландии не помню автора. На карте от Дона и далее на восток одна территория закрашенная одним зеленым по моему цветом и надпись крупными буквами GRAND TARTARIA. Карта стоила 57000, если бы стоила до 10 000 точно купил бы. Смотреть сегодняшними глазами на прошлое нельзя иначе ничего не поймешь. Вся история переврана для того чтобы запутать Народы(Великие Роды)проживающие на территории России сегодняшней. Добра

  • 38 20

    Андрюха русские и чуваши братья навек :о))) Братан не суетись, напомню о том в России все народности сохранились, язык свой сохранили, традиции. В отличии например от индейцев в Америкосии. Их европоиды практически полностью уничтожили, остатки живут в резервациях. А мы малость отдохнём, пивка папьёмссс :о)) И пойдём опять всех крушить :о)))

  • 28 19

    Андрей!
    Вы пишите: “Вот везде у Вас круго Арии да Арии… Славяне…
    А Булгары тогда кто и откуда?.. Они то произошли от Гуннов, которые и населяли ту северную территорию о которой идёт речь!”
    1.Насколько я знаю, гунны – объединённое войско. Гот – воин/бог (О майн Гот), унито – объединение.
    2.У Вас в семье может быть несколько братьев и сестёр. Вас лично звать – Андрей, Вашего брата как-то иначе. Но, Вы оба из одной семьи и носите одну фамилию. Вы принадлежите к определённому народу, например Чуваши. Через десяток лет найдётся академик-умник, который будет утверждать, что Андрей, Ваша Фамилия, Чуваш, то есть Вы лично, были враждебными племенами и постоянно убивали друг друга, …
    Что Вы слушаете историков из академий. Им бабло платят за то, что они стравливают народы и братьев, за то, что освобождают территорию для “господ”. Внимательно изучайте факты и сами делайте выводы.
    Арии – общее название 4 народов имеющие общее космическое происхождение. Это уже доказано. Если Вы считаете, что произошли от обезьяны – флаг Вам в руки. Лично я считаю, что от обезьяны произошёл только Дарвин со своими родственниками.

  • 3 2

    Вот фотография арийца из Индии. Там их процентов 10. Мы с ними имеем связь. А хазарва (тюрки-обезьяны) и сефардные шимпанзе здесь не причём.

    Это наш
    http://www.freeimagehosting.net/image.php?187613d7fe.jpg
    А сзади там сидят обезьяны (неарийцы).

    Вот иранские арии
    http://www.freeimagehosting.net/image.php?c7e07f7526.jpg

    А вот, что пишут об ариях наши домашние животные:
    http://www.jewish.ru/history/facts/2010/06/news994285837.php

  • 2 0

    чуваши строили китайскую стену образовали булгар создали мир это не народ а бог и русские их потомки а имя андрей древнебулгарское.

  • 2 0

    езжайте все в чувашию арийских монголоидов смотреть.

  • 29 21

    БулГАры скорее всего из Булг АРИИ. Именно поэтому везде Арии. Наш язык образный. Только на образы никто внимание не обращает. Школа с её ЕГЭ давно (сотни , а может тысячи лет) под присмотром кукловодов. Если человек отличен от куклы, то он находится в сознании ( совместном знании – вопрос С КЕМ?), если он в сознании, то у него есть МЫ ШЛЕНИЕ ( вопрос – кто такие МЫ и что они нам шлют?).
    Были и хАРИЙстос и хАРИЙ Крышна и АРИЙстократы. А потомки их где? Оглянитесь вокруг и посмотрите в зеркало.

  • 2 0

    открой глаза читай это тебе говорю я потомок ихний страшный сон твоего народа.

  • 1 0

    АНДРЕЙ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧУВАШИ-БУЛГАРЫ.ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ ТАТАРЫ -БУЛГАРЫ, ЭТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ.

  • 20 16

    Время строить новую стену от поклонников динозавров !

  • 84 69

    Соседи у меня чуваши. Если они говорят медленно и внятно, то язык я понимаю. Да, забыл сказать, я татарин

  • 123 52

    Я вот на сибнете смотрел фильм “Вдоль китайской стены” там англичане с китайцами опровергают,чем дольше смотришь,тем больше замечаешь доказательств.1.Пироги завернутые в дубовые листья; 2.На здании у нас часто пишут год постройки,там очевидно,что китайцы выбили два кирпича и вставили инородный,но красивый.(Это равносильно как купить машину,а у нее серийный номер будет выбит на отдельной,но серебрянной пластинке).3.Бойницу представили как паз в котором раньше была вставлена балка,а там диаметр около метра,да еще уже в степи,где нет вообще деревьев.4.У англичанина отобрали все фото сделанные 20 лет назад.5.Китайцы себя назвали ЧИСТЫМИ,я бы их назван скорей наоборот.6.Правитель который построил стену имя имел Хань.Вообщем удивительное рядом,но оно запрещено.

  • 1 0

    Посмотрите фильм “Великая Тартария империя русов” на ютубе он есть.http://www.youtube.com/watch?v=le6d–6-P1Q

  • 1 0

    Извиняюсь, заранее, за бездоказательность, сказанного ниже, прошу поверить что, мой, поиск, в этой, области “татары-монголы”, занял не один десяток лет. В китайском, саранча – дословно, всё сожрали, ну и монголы – переиначенное – много. Так и многие, ныне “вбитые”, в Наше, сознание истины, попросту ложь, вывернутая неоднократно.

  • 1 -1

    Хорошо, что Люди пытаются всё больше и больше отыскать информацию о своих Корнях…

  • 1 0

    В последнее время всё подряд стало приписваться Славянам.

  • 2 -1

    Чуваши-сувары,татары,булгары окончание “ары”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru