Крест на российской науке
«Крест на российской науке» — восьмиконечный крест, установленный 2 марта 2010 года на газоне между главным корпусом и правой проходной. Сооружен в рамках подготовки к визиту в МИФИ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 4 марта 2010 года. Особый символизм...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
жгут)))
Да.
Символизм штука универсальная и всем в общем то очень понятная, когда символы такие общеизвестные и очевидные.
Ну ничего.
У нас уже церкви взрывали, так что ничто не вечно в этом мире, кроме быть может перемен.
Пройдет время – срубят и этот крестик, а идущий опять воскреснет и дальше осиливать свою дорогу отправится.
А на самом МИФИ крест не поставили?