Нужен ли нам такой «Секрет» или конец сектантского «Наполеона»
Джеймс Артур Рэй был одним из наиболее успешных и знаменитых нью-эйджевских гуру в США. Он выступал на самых популярных телепрограммах, давал интервью в тиражные газеты и журналы и опубликовал несколько книг, самая известная из которых «Гармоничное богатство: секрет привлечения к себе той жизни, которой вы хотите жить». В вышедшем в 2006 г. оккультном фильме «Секрет» Рэй был одним из основных выступавших. Главная идея этого опуса в том, что удача приходит к тем, кто ее желает. Рэй в фильме сравнил отношения человека со вселенной с лампой Алладина: потребуй и получишь! Казалось, что удача и богатство действительно ломятся к нему в дверь. В течение последнего десятилетия Рэй ездил по всему миру с лекциями о достижении богатства и успеха. Эти мероприятия были бесплатными, но их слушателей активно вынуждали записываться на платные семинары и выездные курсы. Начиная с 2001 г. почти пятнадцать тысяч человек оплатили мероприятия гуру успеха (некоторые из которых стоили по 9 000 долларов с человека), так что личное дело Рэя было признано одной из самых быстрорастущих частных компаний...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Уже не первый отрицательный отзыв о фильме “Секрет”. Единственное что полезное в этом фильме, что после него люди начинают хоть немного планировать свою жизнь, задумываются и ставят цели. Хотя чаще всего эти цели нам навязаны, и человек должен распознавать действительно свои цели и достигать их.
Многие после просмотра фильма хоть что-то начинают делать. Хуже всего, когда они начинают кидаться в крайности.
Мне интересно, а почему не пишут про остальных героев фильма секрет, неужеле не нашлось информации как облить их грязью!) Каждый раз когда всплывает кокаета новая информация ее тутже признают ложной и ненужной а ведь в ето чтото есть! Подумайте!
посмотрев фильм секрет, люди решают принять ответственность на себя, за все пpоисходящее в собственной жизни,начинают творить создавать что-то новое. Понятное дело, что ето “кого- то” не устраивает,и начинается поливание грязью. А об этом секрете знали еще наши предки- славяне. Поетому в их мыслях не было негатива, а только созидание. По своему опыту знаю, что мы действтельно строим сами свою жизнь своими чувствами. Автору этой статьи положительных чувств явно не хватает, поетому ему не удалось заработать столько, сколько заработал Рэй , и он решил полить его грязью.
Главное о чем говорит автор в этом фильме, это ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ и желание получить что хочешь, и он не утверждает, что надо сидеть и ждать, НАДО РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!!! и каждый из нас знает, что ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!
Планируйте и управляйте своей жизнью, или за Вас кто – то спланирует и будет управлять Вами!