ГЕН РАБСТВА
Почти все патриоты, в своих статьях, делают попытку понять, осознать, что же нас разделяет, что заставляет понимать – это МЫ, а это ОНИ. Когда произошло это разделение человечества на две ветви? Чем оно (разделение) вызвано? Чем мы отличаемся? Может быть, ОНИ и не такие уж плохие? А может МЫ не такие уж хорошие? В этой статье высказывается «не экономический» взгляд на эту проблему. Экономика вторична, эволюция первична. Эволюция никогда не ошибается. Ген рабства. Давно уже, рассуждая на тему: Отличия славян от западных, так называемых, «просвещённых народов» , пришёл к мысли, что всё зависит от «гена рабства». Как то, читая переводную книгу, ещё в советские годы, встретил там эпизод, который не мог тогда, да и потом долгое время, понять. Суть этого эпизода сводилась к следующему: некая дама, англичанка (героиня), была целеустремлённой натурой, работала, занималась общественной деятельностью, считала себя цельной и наиболее передовой представительницей общества. И вот однажды, поехав на встречу с кем то, в незнакомый район города, она заблудилась. Она попала, как...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Скорее это можно назвать программой.
Раб не тот кто живёт в неволе и мечтает о свободе, а тот кто живёт в неволе и мечтает о своих рабах.
Показательный ролик на эту тему.
По мне, так автор ошибается – рабство не отмирает, а приобретает новые формы, а именно рабство экономическое. Об этом мне кажется хорошо сказано во второй части “духа времени”. Бороться стоит в любом случае – информационно-воспитательно.