Запрещают, значит ПРАВДА!

2961 4
10.12.2009 11:38

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/9ebfb_b243679.jpgПополнился список литературы рекомендованной к прочтению каждому русскому человеку.

ОМСК, 9 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Петров/. Экстремистскими, разжигающими религиозную и национальную рознь признал Первомайский районный суд Омска две книги ученого и писателя Валерия Дёмина “От Ариев к Русичам” и “От Русичей к Россиянам”. Книги были изданы в 2005 году московским издательством “Русская правда”.


Как сообщила сегодня корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь прокуратуры Омской области Татьяна Булихова, после вступления решения суда в законную силу книги подлежат конфискации на всей территории РФ. 

В суд обратился областной прокурор Анастас Спиридонов. Его заявление было основано на материалах совместной проверки с УФСБ по Омской области местного книжного магазина “Живые мысли”, где эти книги продавались. 
https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/9ebfb_222615-02ca7-25042306-h200.jpgЛингвистическая и психологическая экспертиза специалистов Омского государственного университета выявила в текстах “негативные эмоциональные оценки, унижающие достоинство представителей еврейской национальности”. Использованные в тексте лексические, словообразовательные средства, по мнению экспертов, отрицательно характеризуют этническую, религиозную и социальную сущность отдельных групп населения и религий прошлого и настоящего. 

Суд согласился с мнением, что эта информация побуждает к “деструктивным действиям асоциального, агрессивного, либо экспансивного, противоправного характера”. На основании ст.13 Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности” распространение экстремистских материалов запрещено. 

Выпускник философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Союза писателей России, доктор философских наук Валерий Дёмин /1942-2006/ – автор двадцати книг и более 100 научных статей об истории России и русского народа.

Источник http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 58 38

    Книги В.М.Демина – это материал, который должен быть в каждой русской семье! Мы должны знать наше прошлое, чтобы построить разумное и благополучное будущее нашим детям и внукам.
    В.М. Демин наступил на хвост сионофашистам, а купленные, продажные “работники” прокуратуры и суда – очень скоро сами сядут на скамью подсудимых.
    Я уверен, что за правду в своих книгах В.М.Демина и убили, как и А.Цикунова, К.П. Петрова и других настоящих русских патриотов.
    Вечная ему память и благодарность от ныне живущих и следующих поколений.
    Наше дело Правое! Победа будет за нами!

  • 8 0

    Убивают,значит боятся!Но с каждой потерей мы только сильнее становимся! Обязательно победа будет за нами!

  • 1 0

    Что-то я не пойму. Почему на обложке стоит имя В.М. Демин, также представлена фотография В.М. Демина.
    Но упомянутая книга “От Ариев к Русичам” написана Валерием Никитичем Дёминым:

    http://lib.kakras.ru/demin.html

  • 1 0

    Напоминает сценку из фильма “Кавказская пленница”: “Грешно смеяться над больными людьми”, – “Грех обижаться на сотрудников прокуратуры, ФСБ и судебных органов за незнание русского языка. …”.
    Вышеуказанный прокурор, сотрудники ФСБ и судья – не самые больные люди из правоохранительных органов.
    Есть ещё больнее – http : //pics.livejournal.com/lavka_aladdina/pic/0000dh8g/
    Но всех превзошёл заместитель Председателя ВС РФ Серков
    http : //pics.livejournal.com/lavka_aladdina/pic/00005rf2/
    и Медведев Д. А., который продолжает продлевать судебные полномочия данному чиновнику

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru