Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. Сидоров Г. А.
Читать далее 1178 слов 87%.
Комментарий редакции
1. Книга "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" представляет альтернативный взгляд на исторический процесс, который замалчивается официальной наукой.
2. Автор анализирует влияние древних цивилизаций, таких как Великая Ориана-Гиперборея и Атлантида, на современность, показывая, как скрытые силы, в том числе из области психологии и тайного знания, управляют развитием общества.
3. В книге делается акцент на том, что человечество не однородно, и существуют генетические различия среди народов, что становится основой для знаний о происхождении различных культур.
4. Автор утверждает, что существующие религии и идеологии должны быть подвергнуты критическому анализу, поскольку они часто используются для управления людьми.
5. В книге отмечается, что науку подавляют, скрывая важные открытия, что в свою очередь мешает пониманию настоящего.
6. Автор смотрит на древние ведические учения как на путь к духовному подъему и предлагает идеи для возвращения к более здоровым семейным структурам и эволюционным законам.
7. Книга также изучает механизмы упадка древних цивилизаций и предлагается свой взгляд на пути выхода из современного кризиса.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что история человечества не является линейным процессом, управляемым исключительно видимыми силами. Скрытые закономерности и факторы, включая влияние древних цивилизаций и психологии, играют решающую роль в формировании современной культуры и общества. Необходимо изучить их для понимания истоков современных проблем и путей их решения.
Вывод редакции:
Тезисы автора в большей степени отражают конспирологический подход к пониманию истории и современности. Хотя в них можно увидеть элементы интересного анализа, со стороны научного сообщества такие взгляды воспринимаются критически. Некоторые из представленных утверждений о генетических различиях и скрытых механизмах управления не имеют достаточной научной обоснованности и могут рассматриваться как попытка оправдать расовые теории. В целом, статья требует осторожного подхода и критического осмысления, поскольку возможности для манипуляции фактами и романтизирования истории в ней имеют место.
интересно,почему же автор пренебрегая официальной историей,тем не менее пользуется ее же инструментами,я имею в виду миф о кроманьонцах,неандертальцах и синантропах и проблему эволюции,пахнет это каким то подлогом под правду маленькой лжи,либо наоборот,под ложь-маленькой правды..благо,если же субъективное мнение автора по данному вопросу является лишь следствием личного заблуждения,а не результатом сторонних сил,претворяющих в жизнь лозунг:разделяй ,стравливай и властвуй.. еще никак не могу допустить его точки зрения по поводу связи генетики и психологии человека..возьмите вы китайца и воспитайте по -африкански,думаете его поведение будет “китайским”?-заблуждение..почитайте КОБ об эгрегорах,там ,по моему,более объективно излагается этот вопрос.
А кто он такой этот сидоров – очередной фантаст любитель?
Любитель,ага…И пишет для любителей…И вообще,будушее за любителями…А то тут одни профессионалы со своими научными степенями и купленными дипломами,толку от них…Вот кто фантасты…:)
Я не знаю кто он, но задело конкретно…скоро к второй части приступлю.Может и бред, но задуматься захотелось…
В книге больше правды чем вымысла. Всё очень убедительно. И Патер Дий Александр о подобных вещах говорит…
прочитал на одном дыхании)Многие вещи уже слышал видел или читал.Сидоров просто собрал все компактно.Честь и хвала автору!
Данные книги были написаны автором после кропотливого сбора информации, которую он собирал многие годы. К сожалению наука работает против нас и многие исследования просто закрываются из-за того, что они позволяют людям стать свободными от лжи. Понять своё прошлое и гордиться им,в то время как в школе нас заставляют учить что мы слезли с дерева только в Х веке, когда христианство пришло на Русь. Сидоров Г.А. сумел объединить все факты воедино и раскрыть их значение полностью, добираясь до самых глубин истины.
Имя угадывается по стилю повествования:Сидоров- псевдоним ведующего человека, автора других книг.
Сидоров – это не псевдоним, а настоящая фамилия автора. У него действительно есть другие книги которые были написаны ранее,но к сожалению “убраны в стол”. Возможно они тоже со временем опубликуются.
Женя, день добрый! как можно связаться с автором. Он говорил, что выезжает с лекциями. Его ждут на Вятке)и хотелось бы узнать условия приезда. Спасибо!
Женя, а где сейчас автор не известно ?
где и как можно задать вопросы автору – Г.А. Сидорову?
Спасибо за книги ,прочитала обе .Я знала что мы не обезьяны ! Дам почитать своим друзьям,они ждут эти книги. Слышала есть третья книга,буду искать.На вопросы которые мучили меня с детства я нашла ответы.
Можно задать вопросы автору ?
Елена.
Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ
Могу подсказать где купить книги подешевле, чем в интернете или в магазине.
Здравствуйте! где можно приобрести эти книги? спасибо1
Действительно – Великолепно!!! А третья Книга – будет?
Она скоро будет в печати, автор её заканчивает.
Женя, подскажите пожал-ста, где можно купить! На мой адрес oksana_14176@mail.ru
http://konzeptual.ru/t/kategoriya/knigi
(в моем адресе перед цифрами подчеркивание)
Заранее большое спасибо, а вообще-то есть где-то этих книг обсуждение, может быть есть сайт автора? Было бы замечательно!
Книги хорошие. В них воедино собрана информация которая и так есть в разных местах но по кускам.
Но есть один вопрос!
Дело в том что автор то-ли допустил ошибку, то-ли на самом деле так. Но это гложет.
Автор когда описывает звезду пояса Ориона – Альнитак. Говорит что в древности мы её называли “Стожары”
Но если копнуть и навести справки то выясняется что Стожарами называли не Альнитак и звёздное скопление – Плеяды!!!!!!
Или стожарами в принципе называли звёзды? Кто может объяснить!??
Люди кто тут Инглинги.
Задумайтесь! Хиневич провокатор!
Древние владели телепортацией – Зачем им тогда нужны были бы всякие Вайтманы?
Просыпайтесь! – Даже в Славянство подсунули провокаторов!
Двоешник!!! Для телепортации нужно как передающее устройство так и принимающее. На вайтмарах и вайтманах доставляли принимающее устройство в нужное место…
Гость, ты с дуба свалился, что ли, читай внимательней ВЕДЫ!!!
Веды придуманы, а вы и верите! Это же чисто воды выдумка! Наши предки не верили в бога, они его знали! Зачем мне верить в маму или папу, если я и так знаю, что они есть. Я просто к ним обращаюсь. Зачем петь им спаси и сохрани если они и так меня любят и я об этом знаю? Так же и Род он отец и я его знаю,а он знает меня.
женя! не подскажете как связаться с автором. георгий сам говорит что проснувшихся людей надо искать а получается наоборот и не известно как. поэтому приходят на ум слова егора летова :”Каждый спросонок любит смеяться и петь и умирать…”(имею ввиду дров не наломать бы). я и так всегда был “белой вороной” в нашем дурдоме а теперь окончательно проснулся и вовсе тяжко стало… куда податься метущейся душе?
Друзья, кто поможет – как связаться с Сидоровым. Оч. интересует тема целительства. Я доктор, остеопат, мануальный терапевт, мастер Рейки и эта тема для меня в книжище ВАЖНА. Получить знания и помочь людям – моя цель жизни. Прошу Всех кто знает. omylord@ya.ru 89022600040 Виктор Ф, Екб.
Всем интересующимся и разделяющим взгляды Г.А. – рейки на развитие Души!
Заодно посмотрите фильм-интервью Сидорова на яндекс.видео с таким же названием, как и книги. Для понимания темы, не помешает посмотреть и фильмы “русские сажени” – Черняев и “Акимов А.Е. — Торсионные поля”
Вот именно эти знания и нужны. Конечно, при чтении этих книг корёжит, мозги трудно собираются в кучку, т.к. всю жизнь жили с одними знаниями, а здесь даются совершенно иные, хотя интуитивно понимаешь, что именно они и есть. Да, надо обязательно проверять эти знания с помощью тех же сказок, мифов, книг, песен, былин, сказаний и т.п., словом работать и мозгами, и душой. Прав знаменитый офтальмолог Фёдоров: “Разве мы пришли в этот мир только для того, чтобы исполнить функцию “3П” – поспать, поесть и поср-ть?” Нет! Человек здесь ещё для чего-то. Да, и бабушка Блаватская (как это ни удивительно) тоже даёт знания, только вот у Георгия Алексеевича Сидорова это глубже.
http://georgij-sidorov.info/index.php/knig
сайт атора
Люди, вы кто, РУССКИЕ, или мне просто показалось? Да если всё это сказать про сранных америкосов, то уже весь мир знал, что они пуп Земли. О чём рассуждать, всё правда! А кто не верит, пусть обратится к РОДОВОЙ ПАМЯТИ, если не поможет, без обиды, то вы, человек случайный. Лично я, не русский, но мне хватает ума признать ПРАВДУ!
Уважаю!!!
И дело даже не в национальности..
Что то с Чингизханом не складушки получаются…в первой книге он ставленник запада, в третьей уже руссич и бился за ведическую Русь…непонятки
Вот, вот. Я тут прочитала все 3 книги. Жду 4-ю. Если она будет. У меня в мозгу заморочка получилась-с Чингизханом и Сталиным.
Но Сталина я то под сомнение взяла. А вот со вторым-вообще ничего не складывается. Хотела сказать- я была рада, что не у меян одной это произошло.
То что он написал,у любого думающего человека(не биозомбиках и заучек одержимых чувством собственной важности.) вызывает только положительные эмоции и мысли… Многие из нас нашли в его книгах много ответов на свои поиски истины… Кстати очень схожие…
Есть ещё книга Война миров в подтверждение Сидорову…Там много материала как фото и инфы… Вот адрес:http://oko-planet.su/history/historynew/page,1,53301-arxivarius-vojna-mirov.html
Коробейщиков А ” Проводник 2012″ тоже похожее произведение!!!
если Георгий Алексеевич может связаться, оставляю адрес msa34@mail.ru
есть что добавить к вашей книге.