Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. Сидоров Г. А.

23401 46

 

 

 

 

Считаем необходимым обратить внимание наших посетителей на выпущенную “Академией управления” книгу - “Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации” Сидорова Г. А.

 

http://kob.su/sites/kob.su/files/node_images/db09c05bdd1f79df.jpgВ книге на обширном материале, с приведением доказательств и трактовки многочисленных фактов, замалчиваемых современной “официальной” наукой, проводится анализ развития исторического процесса.

Редакция сайта согласна не со всеми трактовками и выводами, сделанными автором, тем не менее, считает необходимым ознакомление с данной работой всех, кого интересуют вопросы истории, расологии, эзотерики, управления. 

 

Книга выпущена в 2х томах, общий объём – более 800 страниц, снабжена многочисленными иллюстрациями, фотографиями, подтверждающими изложенный фактологический материал. 

 

Книга знакомит читателя с наследием Древних давно ушедших Культур – Великой Орианы-Гипербореи и её южной колонии Атлантиды, их влиянием на современную цивилизацию, показывает причины и следствия этого влияния. Автор показывает, что процессы на планете Земля управляются не только посредством религии, идеологии и экономических рычагов воздействия, но и более серьёзными силами, использующими методы из области психологии и тайного знания. Причём, именно последнее, невидимое и скрытое, является основным и самым действенным. То, о чём обыватель даже не подозревает… Не будь этой силы и мир мог бы развиваться совсем в ином направлении.

 

От автора.

 

На первый взгляд читателю может показаться, что автор книги пытается познакомить его со страницами той мировой истории, о которой он никогда не слышал. Другими словами навязать непосвященному своё видение того хронологического процесса развития общества, который принято у нас называть историей» Сделать нечто подобное, что в своё время написал В. К. Кандыба, П. Золин или новые «подвижники» исторической науки Фоменко и Носовский. И на самом деле прошлое человечества в данной работе выглядит совершенно в ином свете. И всё-таки у автора не было стремления ещё раз переписывать то, что для любого думающего человека итак хорошо известно. Для людей же с программированной психикой пиши не пиши – всё едино: такие ничего не способны понять, тем более что-то, не входящее в рамки их представлений, осознать и принять. Единственное, что зомбированные люди умеют, так это спорить. Отстаивать с пеной у рта вложенные в них программы…

 

Автору хотелось другого: прежде всего, научить читателя самостоятельно мыслить и понимать, что хронологические процессы на планете Земля управляемы. И управляемы не только посредством религии, идеологии и экономических рычагов воздействия. Есть ещё кое-что, более серьёзное – из области психологии и тайного знания. Причём, именно последнее, невидимое и скрытое является основным и самым действенным. Не будь этой силы, и мир мог бы развиваться совсем в ином направлении…

 

Но не только механизму управления обществом посвящена данная книга. В ней автор попытался познакомить читателя с наследием древних давно ушедших цивилизаций. (Имеется в виду Великая Ориана-Гиперборея и её южная колония, земля отверженных – или атлантов.) Кроме всего прочего автор, показал влияние древней цивилизации на современную. Факторы и следствия этого влияния. То о чём обыватель и не подозревает.

Хронологический же процесс в данной книге дан в основном как фон. Цепь следующих один за другим событий, которые высвечивают воздействие тех или иных рычагов управления.

 

И то, что книга получилась в какой-то степени исторической, является всею лишь следствием углублённой работы автора над тем, о чём сказано выше, и также над идеологическим наследием древних. По мнению автора это нисколько не умаляет значение книги, скорее наоборот, делает её содержание более доступным и понятным.

Неподготовленного читателя может шокировать информация о том, что человечество далеко не однородно: наряду с потомками кроманьонцев на Земле живут и процветают гибридные народы. Те народы, которые возникли посредством смешения человека разумного с неандертальцами и даже питекантропами (Юг Европы, восточная и юго-восточная Азия, Передняя Азия, Аравия, Африка), Читателю может показаться, что автор книги исповедует махровый расизм, стремится доказать, что белый человек более полноценен, чем Африканский негр, араб или китаец. Ничего подобного автор книги доказывать не пытается. Он просто констатирует факт. А как говорят, факты упрямая вещь. Куда тут денешься, если монголоидные черты, которые характеризуют восточноазиатский народ: выраженный эпикантус, плосколицесть и скуластость, были унаследованы народами Индокитая, Великой китайской равнины, Монголии и Тибета от синантропа.

 

Точно также как семито-кавказская горбоносость, чрезмерно выраженный волосяной покров и коротконогость являются признаками поздних неандертальцев.

Кроме всего прочего на глубинные генетические связи с человеком примитивным указывает и этнопсихология. Безусловно, на эту тему разговор спорный и деликатный. Но, в конце концов, хватит скрывать то, что для любого более-менее образованного человека, является очевидным: ведь давно известно, что большие человеческие народы по фенотипу, генетически и психологически имеют серьёзные различия. И эти различия указывают на то, что в их формировании на территории Африки, Азии и даже на юге Европы приняли участие различные виды архантропов. Идеология и тем более политика не должны вмешиваться в выводы науки. Но, к сожалению, на Земле это пока происходит. Отсюда и все беды современной цивилизации. Многие научные открытия запрещаются или просто-напросто умалчиваются. Их авторы подвергаются различного рода шельмованию, а иногда и просто устраняются. О подобных делах нашего общества мы тоже попытались рассказать в данной книге. О том, чем занята современная управляемая псевдонаука. Как скрываются от общества сенсационные археологические открытия и многое другое.

 

Кроме всего прочего, автор в данной книге показал не мифический, а вполне научный и реальный путь подъёма духовности и переход на новые ветки психической эволюции представителям так называемых смешанных или гибридных народов. И на примере монголоидов Китая объяснил, как повлияла идеология даосизма, буддизма и конфуцианство на психологическую природу гибридного народа. Не секрет, что под влиянием выше названных идеологий предки современных китайцев из полудиких потребителей превратились в полноценных созидателей. Строителей не только внешнего, но и своего внутреннего.

 

Во второй части книги автор показал современному человеку механизм гибели цивилизации Шумера, Аккада, Царство Хеттов, Египта, Рима и Византии. Показал не только экономические факторы, но генетические и психологические. Так как по его убеждению не зная прошлого бесполезно пытаться понять настоящее. Кроме того, автор показал читателю суть всех мировых религий, кто за ними стоит и для чего они созданы. Для сравнения с искусственными религиями он осветил основы древнего солнечного ведического мировоззрения, где по мере сил попытался объяснить читателю, что древний ведический мир не был религиозным. В те далёкие времена люди не верили в Высший разум. Они его знали, ощущали себя его частью и стремились к тому, чтобы их сознание в конечном итоге слилось с сознанием Всего Сущего.

 

Естественно, автор в своей работе познакомил читателя с глубинами христианства, его связи с иудаизмом и исламом. И с той ролью, которую христианская церковь, включая все свои секты, играет в процессе глобализации. Много внимания автор посвятил в своей работе семейным отношениям. И это не случайно. Так как благополучие любого общества строится, прежде всего, на здоровье его ячеек, т.е. семей. В данной книге автор подробно познакомил читателя с древней ведической полигамией. Показал её эволюционный смысл и пути, по которым жизнеутверждающие законы древней арийской семьи могут вернуться и в наше время.

 

Третья часть целиком посвящена автором выходу из создавшегося положения. Что необходимо сделать здоровым силам человечества, чтобы не оказаться в смертельной удавке глобализации со всеми вытекающими из неё последствиями.

 


 

По вопросу розничного или оптового приобретения книги обращайтесь к Виталию Антипину  8-919-775-2061.

Москвичи могут приобрести книгу в «Библиотеке концептуальных знаний» на СК “Олимпийский”.

Источник http://kob.su
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
46 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15 4

    интересно,почему же автор пренебрегая официальной историей,тем не менее пользуется ее же инструментами,я имею в виду миф о кроманьонцах,неандертальцах и синантропах и проблему эволюции,пахнет это каким то подлогом под правду маленькой лжи,либо наоборот,под ложь-маленькой правды..благо,если же субъективное мнение автора по данному вопросу является лишь следствием личного заблуждения,а не результатом сторонних сил,претворяющих в жизнь лозунг:разделяй ,стравливай и властвуй.. еще никак не могу допустить его точки зрения по поводу связи генетики и психологии человека..возьмите вы китайца и воспитайте по -африкански,думаете его поведение будет “китайским”?-заблуждение..почитайте КОБ об эгрегорах,там ,по моему,более объективно излагается этот вопрос.

  • 1 1

    А кто он такой этот сидоров – очередной фантаст любитель?

    • 6 5

      Любитель,ага…И пишет для любителей…И вообще,будушее за любителями…А то тут одни профессионалы со своими научными степенями и купленными дипломами,толку от них…Вот кто фантасты…:)

  • 1 2

    Я не знаю кто он, но задело конкретно…скоро к второй части приступлю.Может и бред, но задуматься захотелось…

  • 1 -1

    В книге больше правды чем вымысла. Всё очень убедительно. И Патер Дий Александр о подобных вещах говорит…

  • 2 2

    прочитал на одном дыхании)Многие вещи уже слышал видел или читал.Сидоров просто собрал все компактно.Честь и хвала автору!

  • 4 1

    Данные книги были написаны автором после кропотливого сбора информации, которую он собирал многие годы. К сожалению наука работает против нас и многие исследования просто закрываются из-за того, что они позволяют людям стать свободными от лжи. Понять своё прошлое и гордиться им,в то время как в школе нас заставляют учить что мы слезли с дерева только в Х веке, когда христианство пришло на Русь. Сидоров Г.А. сумел объединить все факты воедино и раскрыть их значение полностью, добираясь до самых глубин истины.

  • 10 7

    Имя угадывается по стилю повествования:Сидоров- псевдоним ведующего человека, автора других книг.

  • 4 1

    Сидоров – это не псевдоним, а настоящая фамилия автора. У него действительно есть другие книги которые были написаны ранее,но к сожалению “убраны в стол”. Возможно они тоже со временем опубликуются.

    • 1 0

      Женя, день добрый! как можно связаться с автором. Он говорил, что выезжает с лекциями. Его ждут на Вятке)и хотелось бы узнать условия приезда. Спасибо!

  • 3 -1

    Женя, а где сейчас автор не известно ?

  • 1 0

    где и как можно задать вопросы автору – Г.А. Сидорову?

  • 1 0

    Спасибо за книги ,прочитала обе .Я знала что мы не обезьяны ! Дам почитать своим друзьям,они ждут эти книги. Слышала есть третья книга,буду искать.На вопросы которые мучили меня с детства я нашла ответы.
    Можно задать вопросы автору ?
    Елена.

  • 1 0

    Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ

  • 4 1

    Могу подсказать где купить книги подешевле, чем в интернете или в магазине.

  • 1 0

    Действительно – Великолепно!!! А третья Книга – будет?

  • 4 1

    Она скоро будет в печати, автор её заканчивает.

  • 0 0

    Женя, подскажите пожал-ста, где можно купить! На мой адрес oksana_14176@mail.ru

  • 0 0

    (в моем адресе перед цифрами подчеркивание)
    Заранее большое спасибо, а вообще-то есть где-то этих книг обсуждение, может быть есть сайт автора? Было бы замечательно!

  • 1 0

    Книги хорошие. В них воедино собрана информация которая и так есть в разных местах но по кускам.
    Но есть один вопрос!
    Дело в том что автор то-ли допустил ошибку, то-ли на самом деле так. Но это гложет.
    Автор когда описывает звезду пояса Ориона – Альнитак. Говорит что в древности мы её называли “Стожары”
    Но если копнуть и навести справки то выясняется что Стожарами называли не Альнитак и звёздное скопление – Плеяды!!!!!!

    Или стожарами в принципе называли звёзды? Кто может объяснить!??

  • 2 -1

    Люди кто тут Инглинги.
    Задумайтесь! Хиневич провокатор!
    Древние владели телепортацией – Зачем им тогда нужны были бы всякие Вайтманы?
    Просыпайтесь! – Даже в Славянство подсунули провокаторов!

    • 1 0

      Двоешник!!! Для телепортации нужно как передающее устройство так и принимающее. На вайтмарах и вайтманах доставляли принимающее устройство в нужное место…

  • 66 11

    Гость, ты с дуба свалился, что ли, читай внимательней ВЕДЫ!!!

  • 4 1

    Веды придуманы, а вы и верите! Это же чисто воды выдумка! Наши предки не верили в бога, они его знали! Зачем мне верить в маму или папу, если я и так знаю, что они есть. Я просто к ним обращаюсь. Зачем петь им спаси и сохрани если они и так меня любят и я об этом знаю? Так же и Род он отец и я его знаю,а он знает меня.

    • 1 0

      женя! не подскажете как связаться с автором. георгий сам говорит что проснувшихся людей надо искать а получается наоборот и не известно как. поэтому приходят на ум слова егора летова :”Каждый спросонок любит смеяться и петь и умирать…”(имею ввиду дров не наломать бы). я и так всегда был “белой вороной” в нашем дурдоме а теперь окончательно проснулся и вовсе тяжко стало… куда податься метущейся душе?

  • 1 0

    Друзья, кто поможет – как связаться с Сидоровым. Оч. интересует тема целительства. Я доктор, остеопат, мануальный терапевт, мастер Рейки и эта тема для меня в книжище ВАЖНА. Получить знания и помочь людям – моя цель жизни. Прошу Всех кто знает. omylord@ya.ru 89022600040 Виктор Ф, Екб.
    Всем интересующимся и разделяющим взгляды Г.А. – рейки на развитие Души!

  • 1 0

    Заодно посмотрите фильм-интервью Сидорова на яндекс.видео с таким же названием, как и книги. Для понимания темы, не помешает посмотреть и фильмы “русские сажени” – Черняев и “Акимов А.Е. — Торсионные поля”

  • 10 6

    Вот именно эти знания и нужны. Конечно, при чтении этих книг корёжит, мозги трудно собираются в кучку, т.к. всю жизнь жили с одними знаниями, а здесь даются совершенно иные, хотя интуитивно понимаешь, что именно они и есть. Да, надо обязательно проверять эти знания с помощью тех же сказок, мифов, книг, песен, былин, сказаний и т.п., словом работать и мозгами, и душой. Прав знаменитый офтальмолог Фёдоров: “Разве мы пришли в этот мир только для того, чтобы исполнить функцию “3П” – поспать, поесть и поср-ть?” Нет! Человек здесь ещё для чего-то. Да, и бабушка Блаватская (как это ни удивительно) тоже даёт знания, только вот у Георгия Алексеевича Сидорова это глубже.

  • 9 17
  • 1 1

    Люди, вы кто, РУССКИЕ, или мне просто показалось? Да если всё это сказать про сранных америкосов, то уже весь мир знал, что они пуп Земли. О чём рассуждать, всё правда! А кто не верит, пусть обратится к РОДОВОЙ ПАМЯТИ, если не поможет, без обиды, то вы, человек случайный. Лично я, не русский, но мне хватает ума признать ПРАВДУ!

  • 1 0

    Что то с Чингизханом не складушки получаются…в первой книге он ставленник запада, в третьей уже руссич и бился за ведическую Русь…непонятки

    • 1 0

      Вот, вот. Я тут прочитала все 3 книги. Жду 4-ю. Если она будет. У меня в мозгу заморочка получилась-с Чингизханом и Сталиным.
      Но Сталина я то под сомнение взяла. А вот со вторым-вообще ничего не складывается. Хотела сказать- я была рада, что не у меян одной это произошло.

  • 6 5

    То что он написал,у любого думающего человека(не биозомбиках и заучек одержимых чувством собственной важности.) вызывает только положительные эмоции и мысли… Многие из нас нашли в его книгах много ответов на свои поиски истины… Кстати очень схожие…

  • 6 5

    Есть ещё книга Война миров в подтверждение Сидорову…Там много материала как фото и инфы… Вот адрес:http://oko-planet.su/history/historynew/page,1,53301-arxivarius-vojna-mirov.html

  • 1 0

    если Георгий Алексеевич может связаться, оставляю адрес msa34@mail.ru
    есть что добавить к вашей книге.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru