Работать или ругаться?

737 0

На сайте www.kpe.ru размещено объявление следующего содержания:

27.07.2009 г. 
Повторно сообщаем:
12.05.09 г. основателем и председателем Российского Общенародного Движения «Курс Правды и Единения» Петровым К.П. было подано уведомление в Министерство Юстиции «О прекращении деятельности Российского Общенародного Движения «Курс правды и Единения» (РОД КПЕ)».
РОД КПЕ действовало без государственной регистрации. Решение о прекращении деятельности движения было принято на основании п.1.ст.6 ФЗ «О политических партиях».


Мы, как участники движения РОД КПЕ, не станем опускаться до подобных же заявлений.
Уверены, что дальнейшая практическая работа расставит всё на свои места и покажет, кто, как, и с какими целями ведёт свою деятельность.

Доводим до сведения членов движения РОД КПЕ и политической партии КПЕ (ПП КПЕ) следующую информацию.

Решение о ликвидации общероссийского движения РОД КПЕ было принято неизвестно кем, во время очень тяжёлой болезни его председателя – Петрова К.П. и озвучено и.о. первого заместителя председателя движения Москалёвым Ю.А. во время заседания Центрального Совета движения в марте 2009 г. 

Решением расширенного заседания Московского Регионального Комитета от 20 июля 2009 года данное решение признано диверсией, противоречащей интересам членов движения. Мы не признаём данное незаконное решение и продолжаем работу в рамках Российского Общенародного Движения “Курс Правды и Единения” (РОД КПЕ).

Доводим до сведения авторов обращения на сайте kpe.ru, что деятельность общественного движения регулируется отнюдь не законом «О политических партиях» (в статье 6 которого, ничего не говорится о порядке ликвидации общественных движений), а ФЗ от 19 мая 1995 г. N82-ФЗ «Об общественных объединениях».
Согласно статьи 26 которого, “Ликвидация общественного объединения осуществляется по решению съезда (конференции) или общего собрания в соответствии с уставом данного общественного объединения (часть первая в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)”.
В соответствии с действующим Уставом РОД КПЕ(http://kob.su/content/ustav-rossiiskogho-obshchienarodnogho-dvizhieniia-kurs-pravdy-i-iedinieniia), движение, также, может быть ликвидировано ТОЛЬКО по решению Съезда.
В частности, п. 7.2.3. “Исключительная компетенция Съезда Движения: – принятие решений о реорганизации или ликвидации Движения.
п. 11.1. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) или ликвидация осуществляется по решению Съезда Движения, если за это решение проголосовало не менее 2/3 присутствующих на Съезде Движения делегатов”.

Так как решение о ликвидации движения, озвученное Москалёвым Ю.А. принято вопреки интересам, без учёта мнений его членов, в нарушение вышеуказанных положений, Московское отделение РОД КПЕ решило не признавать это решение и продолжить работу в рамках движения, призвав к тому же всех членов движения РОД КПЕ, не считающих возможным участвовать в работе партии ПП КПЕ в условиях захвата управления ею людьми, действующими вопреки продекларированным принципам КОБ на реализацию своих личных интересов, не связанных с интересами тысяч членов движения и партии.

Напоминаем личностям, решившим приватизировать себе право выступать от имени Концепции Общественной Безопасности:

1. Концепция Общественной Безопасности является достоянием Русской культуры, и никто не обладает в отношении неё персональными правами. Каждый человек, или организация вправе участвовать в распространении знаний КОБ или реализации её в жизни в соответствии со своим пониманием общественной пользы. Попытка присвоения себе монопольного права представлять в обществе Концепцию коренным образом противоречит её базовым положениям.

2. Российское Общенародное Движение “Курс Правды и Единения”, против которого в марте 2009 года была совершена диверсия с попыткой его роспуска продолжает свою деятельность. Члены движения, попытавшиеся его развалить – тем самым сами себя исторгли из его участников.

3. РОД КПЕ не планирует участвовать в навязываемых нам конфликтах, в том числе с ПП КПЕ – нашей целью является пропаганда и распространение КОБ, участие в любой деятельности, способствующей реализации общественно значимых целей КОБ. Мы будем рады сотрудничеству с любыми организациями, реализующими аналогичные цели. Мы каткгорически против попыток “приватизировать” КОБ кем либо – личностями, либо организациями. Предлагаем ВСЕМ, кто декларируе свою приверженность Концепции, работать в направлении ЕДИНЕНИЯ, помогать друг другу, а не пытаться “подсидеть” или доказать свою “бОльшую концептуальность”, даже в случае каких либо частных разногласий.

Для управленцев ПП КПЕ сообщаем, что в случае раздувания ими конфликта и дпльнейших попыток противодействия движению РОД КПЕ мы вынуждены будем защищать свои права.
В случае доведения этого дела до суда, эти управленцы имеют шансы создать для ПП КПЕ правовые проблемы, связанные со ст.6 ФЗ «О политических партиях», а также противозаконным решением о ликвидации движения. В этом случае, вся ответственность за возможные последствия ЛЯЖЕТ ТОЛЬКО НА ВАС.

Призываем нынешнее руководство ПП КПЕ пересмотреть свой взгляд на КОБ, как на личную собственность, и прекратить заниматься “вставлением палок в колёса” организациям, действующим в русле КОБ, вспомнив старинную русскую поговорку “Как аукнется, так и откликнется”.

Призываем всех приверженцев КОБ к ЕДИНЕНИЮ – у нас слишком много работы, для того чтобы тратить своё время и силы на «грызню» между собой.

Московский Региональный Комитет РОД КПЕ.

Источник http://kob.su
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru