Наблюдая творившуюся в 90х годах прошлого века вакханалию в освещении отдельных событий истории средствами массовой информации и в исторической науке вообще, людям, знакомым с Концепцией Общественной Безопасности было совершенно ясно – идёт «обработка» подведомственного контингента на важнейшем – историческом – приоритете Обобщённых Средств Управления представителями возобладавшей концепции.Собственно, после предательства высших эшелонов «элиты» СССР, собственными руками разваливавших доверенную им страну, возле властной кормушки выстроились огромные очереди падальщиков, мечтавших откусить хоть кусочек от тела убиваемой державы. И у многих это прекрасно получалось – особенно рьяные исполнители, раньше и тоньше других почувствовавшие, чего от них хотят слышать те, кто заказывает музыку, заработали себе имя и состояния на «благородной» ниве оплёвывания собственной истории, опошления древней культуры и “попинывании” народных святынь.Коротичи, Новодворские, Суворовы, Познеры, Соловьёвы, Сванидзе и прочие...
Читать далее 2622 слова 94%.
я хочу высказать свое мнение.мнение россиянина.не знаю кто я по национальности. по-матери- русский(с нижнего).по-отцу-русский(пензенский) но всегда чувствовал и чувствую в себе кровь-христа.и горжусь этим. я сейчас просмотрел суд времени-сванидзе. и уже хотел ему ответить.стал искать его сайт.но проведение открыло мне этот.по-образованию я-юрист.а по-призванию-историк.ведь вы правы-на 100%.по крайней мере что заявлено на главной странице.не хочу верить в смерть России!!! но и не приемлю тезиса о том, что евреи-ее погубили. ее губят в первую очередь увы- такие же как мы- русские. что нужно сделать-ответь мне Капитан? учитывая что эта зараза уже везде!Русский народ вымирает!!!Что делать мне???
Если бы Сванидзе был честным человеком, то он давно бы ушел с телевидения. Так лгать и вешать лапшу на уши телезрителям может только продажный негодяй, обслуживающий интересы элиты, для которой народ – это быдло. Так не любить свою родину может только продавший свою совесть человек. Добровольно такие люди не уходят – пока капает доход на карман, они будут цепляться всеми силами за свои места, которые сейчас занимают. Их надо уходить либо административными методами, либо с помощью, я думаю, народного голосования. Не нужно нам телевидение, формирующее циников, полудурков и болванов. Согласитесь, что не каждый человек может отличить ложь от правды, особенно дети школьного возраста. А это наше будущее. И к чему мы тогда придем. Уже идет распад института семьи в России, родители не заботятся о воспитании гражданина, а дети не считаются с родителями. Любовь превратилась в секс, семья – это сообщество, где муж и жена помешаны на сексе и сексуальности, а воспитание детей находится на втором плане. Это все последствия информационной открытости России. Считаю, что цензура на государственных телевизионных каналах просто необходима, особенно в передачах затрагивающих наши жизненные устои и воспитание подрастающих поколений. Коммунисты так не врали, они либо замалчивали свои неудачи и реальные факты, либо пропагандировали Павлика Морозова, как идеал молодого человека. Но никогда не посягали на целостность государства, от которого кормились.
Сергей,Вы пишете:-”Если бы Сванидзе был честным человеком,” -во первых он не человек,
далее-”Так не любить свою родину может только продавший свою совесть человек.”-во вторых у нелюдей нет родины,
и в третьих,-у нелюдей нет совести.
“…Но кто ж во всем том виноват? Науки управленья нет и правит нами или царь иль секретарь иль президент. Большой ведь разницы и нет?
Но кто то все же виноват?
Коль управлять науки нет имеем мы приоритет!
Банзай Микадо! Товарищ Сталин! Гитлер хайль!
(Такого рода идолов нам только подавай) К такого рода идолам хотим мы приравнять и тех мировоззренье кто чуть- чуть нам приподнял…
Но должен кто то …
Не виноватых средь нас нет!!!
Ну почему в 20 веке какой то Ленин Энгельс Маркс должны работать думать жить за нас?…” (Поэма реквием – памфлет -20Век)
По поводу истории. Ребята? Вы желаете разобраться в причинах почему мой предок скушал Вашего или наоборот?. Причина прошлого понятна. Ну а мы далеко ли от них ушли? Средством развития цивиллизации может быть лишь законченая теория К. Маркса. Его Капитал. И хватит друг на друга лаятся. Все мы хороши… А вот по данному вопросу стоит заглянуть на сайт : filekon.ru (Читается плохо. Для хорошего сайта нужна хорошая помощь!…)
Сванидзе – недоделаный и недоученый историк, занявшийся журналистикой, либо умышленный фальсификатор истории. В любом случае он наносит большой вред России, представляя все исторические факты только в отрицательном виде, тем самым формируя негативное мнение о России других стран, считающих Россию источником всех мировых бед. Сванидзе – ты предатель. Разве можно считать знатоком истории Сванидзе,который утверждает отрицательный факт истории,не читая первоисточника, а по словам других (факт из телепередачи 24.02.13).Или утверждение (в той же передаче), что Гитлер,в случае своей победы над Россией, собирался оставить Сталина руководителем Росии (ему, что, Гитлер на ухо нашептал)-это дурость, а не знание истории. Еще в 60-е годы, когда я учился на философском факультете, преподаватели, желая исправить нашу оплошность,говорили-вы разбираетесь в истории как журналисты или филологи. Я все больше убеждаюсь в справедливости этих слов, глядяна некоторых специалистов, таких, как Сванидзе и Н.Михалков, утомленных российской историей.
Сванидзе Н.К.- профессор. Очень бы хотелось узнать темы его диссертаций и содержание научных трудов, которые он защищал и публиковал в советское время.
Пока мы возмущенно истерим все выщеуказанные дешевые проститутки продолжают делать огромный бизнес на крови народов СССР..Чихать они хотели на нашу гордость и славу – нашу Родину! Их бог – гоноррар! Их методология – наглость! При полном отсутствии талантов, как правило! А неумные попытки сокрытия истинных авторов и творцов Большого Террора – жалкий лепет придурков на лужайке! И не пора ли углубленно заняться компетентным расследованием “Их” деятельности,как особо опасной,имеющей целью полный развал страны – понятно в чьих интересах. При этом без лицемерия и страха вскрыть всякого рода причинно-следственные связи,объединяющие этих “оппонентов” в зловонное месиво,не оглядываясь на бессовестные обвинения в холокостах и других национализмах. С практическими выводами,то есть с привлечением!
Пожалуй из всех разношерстных мастей современных историков сванидзе представляет собой наиболее подлую ее часть откровенно оголтелой фальсификации истории. Жалкий тип приспособленца- с 1975 по 1991гг он член КПСС, на этом приобрел все благи- и образование и научные диссертации- в них он с присущей наглостью доказывал диаметрально противоположное тому что говорит сегодня, был всегда лизоблюдом. А сейчас- нет наверно более непорядочного негодяя, так ненавидящего Россию, ее историю.