Роль Росси в войне в Югославии часть 1

3178 1

3 июня 1999г закончилась 76 дневная война в Югославии -формально Россия была против агрессии ,но на деле во многом помогла западу ,вопреки своим интересам .

Ельцин -Козырев главная черта курса поддержка политики США, Россия проголосовала в 92г за введение санкций против Югославии ,в 93г за создание международного трибунала , только во второй половине 90х настроение Москвы изменились и Козырева уже не было,24 марта 99г глава правительства Примаков развернул самолёт с началом бомбёжки Сербии,но из Москвы по прежнему шли команды дипломатам и военным уступать США в политических вопросах.

А Черномырдин выступил с ультиматумом сербам или капитуляция или война. Милошович никогда не принял бы его без поддержки России.

А договорились об этом друг Билл и Ельцин. Последнему было важно закончить войну до встречи большой восьмёрки , судьба Сербии его не волновала. На встрече Ельцин сделал ещё ряд уступок западу.

Военные не зная закулисных дел Ельцина 11 июня 99г сделали марш бросок десантников на Пришвину, вызвавший переполох на западе. Постскриптум.

Источник http://pravda-tv.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru