Эко-Совет наградил «Землян» и обратился к Президенту

836 0

21 мая 2009 года в Художественной Галерее «N-Prospect» состоялся круглый стол по теме: «Экология и Культура», приуроченный к 10-летию газеты «Общество и Экология».

Организатором круглого стола выступил Общественный Экологический Совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нём приняли участие представители экологической общественности, деятели культуры и науки, бизнес-сообщества региона, журналисты – «Зелёный Крест», «Зелёный Патруль», «Крисмас+», «Эко-Экспресс-Сервис», «Большая Медведица», НВО «Биоцентр», ОДЗ «Родина», этнокультурный центр «Китежград», центр рукоделия «Невская Мозаика», журнал «Экохроника», журнал «Женский Петербург», представители Правительства Ленинградской области, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Молодой Гвардии Единой России, Росатома, Антитеррористического центра, Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти, Движения «Наследие» и другие.

В ходе круглого стола были обсуждены проблемы экологического характера, вопросы формирования экологической культуры, культуры в целом, состояние дел в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, развитие России.

На круглом столе дипломами Общественного смотра-конкурса «Экосвет» были награждены: Вокально-Инструментальный Ансамбль «Земляне» и его лидер и вокалист Сергей Скачков и президент Фонда «Культурное Достояние» Наталья Карцева.

Участники круглого стола приняли Обращение к Президенту России Д.А. Медведеву с просьбой о награждении Государственной премией РФ ВИА «Земляне» и его солиста Сергея Скачкова за вклад в формирование экологической культуры и патриотизма, что особенно ярко проявилось в песнях «Прости, Земля!» и «Трава у дома».

В ответ Сергей Скачков поблагодарил членов Эко-Совета и участников круглого стола, ответил на вопросы журналистов и спел две песни «Прости, Земля!» и «Природа» – одну из тех первых песен, с которой начиналась его карьера.

Главный редактор газеты «Общество и Экология» Сергей Лисовский рассказал о трудностях становления газеты в конце 90-х годов, затронул идеологические аспекты, поблагодарил всех единомышленников и журналистов и поделился информацией о планах развития.

Представители различных организаций высказывали мнение о необходимости дальнейшего сотрудничества, укрепления рядов экологического движения, формирования его мощной патриотической составляющей, поздравляли «Землян» и редакцию газеты «Общество и Экология».

Организаторы мероприятия выразили особую благодарность Галерее «N-Prospect» за предоставленную возможность встречи в храме искусства, а также праздничному агентству «Большая Медведица» за оформление и техническую аппаратуру.

Важным событием можно также считать и тот факт, что компания «Экрос-Экология» подарила Общественному Экологическому Совету машину для эффективной работы. На этой машине с надписями на бортах экологи встречали и провожали легендарную группу «Земляне».

В завершении круглого стола была проведена экскурсия по Галерее “N-Prospect” и показаны работы художников, а в небольшой концертной программе спели девушки из трио «Солнышко» и певица Олия, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Газета «Общество и Экология» является рупором отечественных экологов и Гильдии экологической журналистики МедиаСоюза России, соединяя знания о природе с патриотическими идеями любви к Родине.

Просим наградить ВИА «Земляне» Государственной премией Российской Федерации

Обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, участники круглого стола по теме: «Экология и Культура», состоявшегося в Санкт-Петербурге 21 мая 2009 года в художественной Галерее «N-Prospect» и приуроченного к 10-летию газеты «Общество и Экология», обращаемся к Вам с просьбой о награждении Государственной премией РФ Вокально-Инструментального Ансамбля «Земляне» и его солиста Сергея Скачкова за многолетний творческий труд, связанный с формированием у людей экологической культуры, бережного отношения к природе, любви к Родине и нашей Земле, что особенно ярко выражено в песнях «Прости, Земля!», «Трава у дома».

Человечество особенно сейчас, в момент экономического кризиса, нуждается в образцах такой культуры, благодаря которой люди смогли бы осознать себя частью природы и понять, что безумная гонка потребления и природоПОКОРИТЕЛЬское мировоззрение, в конечном итоге, оборачивается кризисом и может привести человечество к глобальной экологической катастрофе, на фоне которой нынешний экономический кризис покажется «раем» на Земле.

На наш взгляд, России необходимо изменение информационной политики в сторону нравственного и экологического оздоровления для того, чтобы формировать высокую культуру и природоПОКРОВИТЕЛЬское мировоззрение в обществе.

Мы считаем, что одним из образцов экологического мировоззрения и высочайшего творчества в области песенной культуры является многолетняя деятельность ВИА «Земляне» и его бессменного лидера и вокалиста Сергея Скачкова.

Песня этого ансамбля «Прости, Земля!» – это уникальное произведение культуры, которое пробуждает в душах людей заботу о нашей Матери–Земле, являясь буквально песней-предупреждением, песней-покаянием, песней-молитвой.

За время существования группы «Земляне», эту и другие песни слушали миллионы людей, что, несомненно, откладывалось в душах людей частицей созидания и той самой экологической культуры, о которой так долго говорили экологи. Творчество группы «Земляне» является феноменом нашей цивилизации, как в области культуры, так и в области экологии.

Члены Общественного Экологического Совета Ленинградской области обсудили и поддержали инициативу о награждении ВИА «Земляне».
Устойчивое развитие России складывается не только из экологических мероприятий, но, также из создания произведений высокой культуры, формирующих целостное мировоззрение и любовь к природе.

Просим Вас рассмотреть наше ходатайство о награждении ВИА «Земляне» Государственной премией РФ. Это было бы и правильно, и справедливо, и послужило бы верным сигналом для молодёжи.

Принято членами Общественного Экологического Совета Ленинградской области и участниками круглого стола: «Экология и Культура»:

  1. Лисовский С.А., главный редактор газеты «Общество и Экология», член МедиаСоюза России;
  2. Шевчук Ю.С., председатель Санкт-Петербургского отделения МОО «Зелёный Крест»;
  3. Виноградов С.А., представитель Общероссийской общественной организации «Зелёный Патруль»;
  4. Корякина Н.И., руководитель Детского экологического центра при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;
  5. Яковлева А.В., заместитель генерального директора ООО «Большая Медведица»;
  6. Паль Т.Р., Благотворительный Фонд «Национальный Фонд Экологической Безопасности»;
  7. Смолев Б.В., генеральный директор ЗАО «Крисмас+»;
  8. Марушкина Т.В., представитель Общероссийского движения Зелёных «Родина»;
  9. Бабич Е.В., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
  10. Попов Е.Б., писатель, биолог, директор НВО «Биоцентр»;
  11. Пирожков В.И., председатель совета Общественного Движения «Сторонники Концепции общественной безопасности»;
  12. Береславцева Ю.С., представитель Детского этнокультурного центра «Китежград»;
  13. Сорокин Д.А., директор Центра рукоделия «Невская Мозаика»;
  14. Смелов А.В., заместитель директора ООО «Эко-Экспресс-Сервис»;
  15. Жигульская Д.В., востоковед-историк;
  16. Злобина А.А., инженер-эколог ООО «Эко-Экспресс-Сервис»;
  17. Поляко С.Г., начальник отдела ООО «Эко-Экспресс-Сервис»;
  18. Калугин П.А., журнал «Эко-хроника»;
  19. Омельяненко Л.П., директор по рекламе журнала « Женский Петербург»;
  20. Яблонский П.Ф., газета «Россия»;
  21. Крапивка А.Г., председатель Попечительского совета Северо-Западного фонда защиты потребителей;
  22. Крылов Д.Е., генеральный директор регионального отделения Всемирного Благотворительного Фонда «Дети и Молодёжь против терроризма и экстремизма»;
  23. Сорокина О.Е., автор экологической телевизионной программы «Атмосфера», редактор ОАО «Ленинградского Областного Телевидения»;
  24. Близнюк А.П., председатель Общественного Движения «Наследие»;

25. Грибач К.В., заместитель председателя ОД «Землячество Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
26. Семёнова В.В., выпускница Кафедры журналистики Санкт-Петербургского Государственного Университета;
27. Михеева О.В., певица;
28. Головач Денис, представитель Молодой Гвардии Единой России;
29. Павлович Н.Ю., пресс-секретарь Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области;
30. Усов А.Н., специальный корреспондент газеты «Общество и Экология».

21 мая 2009 года. Санкт-Петербург

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru