Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

1328 5

25 июня 2007 года на сервисе видеохостинга Google прошла премьера фильма «Дух времени» (далее ДВ1), получившем награду 5 кинофестиваля «Активист» 2 октября 2008 года в Лос Анджелесе, тогда же произошла премьера второй части (далее ДВ2). Я с большим интересом посмотрел фильм, но одновременно в голове звучали вопросы, на которые я так и не нашел ответа. Но обо всем по порядку.

Итак, ДВ1 и ДВ2 разбиты на три части каждый, но в целом рассматриваются 4 вопроса-главы: 1 – «религия», 2 – политика США и события 11 сентября, 3 – система кредитования, 4 – проект «VENUS». Рассмотрим их по очереди.

Глава I «Религии»

Судя по количеству рассматриваемых религиозных вопросов, авторы должны были глубоко проработать данную тему. Но, в фильме явно прослеживается нападение на христианство, остальные вероучения чаще просто упоминаются. Причем претензий к сути учения Христа нет. Сначала нам дается рассуждение о сути учения ветхонаветного, иудейского бога, затем идет запараллеливание этого учения с Христом. Это и есть лейтмотив этой главы. Фильм сначала создает впечатление, что его создали глубоко понимающие суть вопроса люди. Приводится много доводов, примеров, упоминаются многие источники, многие учения, но остается вопрос, как авторы, раскрывая образ ветхонаветного бога, пропустили иудаизм? Почему не упомянули тех, кто абсолютно уверен в «божественности» Иеговы? Как красочно можно было бы преподнести основы иудаизма в фильме! Это была бы бомба! Ведь многие критикуют «христианство», все что-то слышали о нем, но мало кто знает, что собой представляет «иудаизм»! Многие считают его одним из мировых вероучений, думая, что в нем бог-любовь, любовь к ближнему и т.д. Разобрать «христианство» «по косточкам», разобрать верования египтян, но ничего не сказать об «иудаизме»? Разве исследователя, столкнувшегося с Торой и Талмудом, могли не шокировать постулаты «религии», здравствующей и сегодня? А ведь «препарируя» библию, верования египтян и «христианство», «потерять» «иудаизм» невозможно в принципе! Но авторы лишь вскользь упоминают «иудаизм», перечисляя в ряду других вероучений. Т.е. авторы таким приемом говорят, что там говорить особо не о чем, они спрятали сатанизм этой «религии». То же самое делают и раввины! Так кто же авторы? Какие у них были цели? Если автор создает столь разоблачительный и скандальный фильм, не сказал о самом интересном, причем влияющем на нашу жизнь не менее, если не более, чем лжехристианство, вывод только один – происходит обман с определенной целью!

Далее. Если разбираться в «христианстве», то в учении Христа нет ничего, что помешало бы человечеству построить справедливое общество, но обнаруживается позднейшее искажение этого учения. Есть эта информация в фильме? Нет. Что высмеивается автором, ложность истин, которые проповедовал Иисус? Ложное содержание его учения? Нет. В фильме сначала показаны все беды, которые принесла дьявольская подмена слов Бога словами сатаны в Торе и Талмуде, искажение «христианства», обращение живой связи-религии с Богом в поклонение книге или коврику и т.п., а затем, самым беСдарным способом нам выдают образ Христа, связывая беды именно с его учением. Ловко. Рассказывают о Пете, а показывают Васю… Да брехня всё это! И опять вопрос, могли ли эти «аналитики», так глубоко проработав данный вопрос, случайно, пропустить «иудаизм», не заметить разницу между учением Христа и учением Павла, и т.д. и т.п.

В ДВ рассматривается вопрос о ссудном проценте, и я не могу себе объяснить, как можно было пропустить «Второзаконие Исайи»? Разве авторам неинтересно, откуда «растут ноги» ростовщичества? Опять не заметили самое интересное? Или пытаются закрыть причины нынешнего бедственного положения общества и «руководство» этого процесса? Другого ответа не вижу. Теперь меня не удивляет, что следующие главы ДВ прекрасно согласуются с этими умолчаниями, показывая мнимых виновников.

Попытки скрестить язычество и христианство, астрологию и распятие, Иисуса и Гора не выдерживают никакой критики. Можно начать отсюда http://anti-zeitgeistmovie.info/

Вывод по 1 главе:
В этой части используется прямой обман и подлог.

  1. От нас скрыли сатанизм исторически сложившегося иудаизма, скрыли тот факт, что «христианство» извращено, скрыли корень ростовщичества…, которые вкупе и составляют основу глобального тупика, в котором находится наше общество.
  2. Бездоказательно переложили, мягко и культурно, вину на Христа и христианство.
  3. В итоге, у нынешнего глобального кризиса нет ни реальной подоплеки, ни реальных лиц-виновников, ни реальной истории, ни истоков. Ведь все это выдумка и брехня! Как говорит один известный нам человек – «Масло подорожало!» …само по себе. Теперь мы должны считать, что «концов не найти», а раз так, то незачем изучать историю Египта, историю «синайского турпохода», историю создания библии… Как это называется? «Концы в воду»?

Глава II Политика США и события 11 сентября

Здесь говорить не о чем, т.к. все факты давно изложены, но есть одно заблуждение, которое нам пытаются навязать. США подается как виновник, цитадель зла. Скрывают истинных заказчиков? Ответ очевиден.

Глава III Система кредитования

Здесь ДВ тоже опоздал, «секреты» ростовщичества давно описаны и показаны. Скрывают заказчиков? Ответ очевиден.

Глава IV Проект «VENUS»

По оглашению нам пытаются доказать, что для счастья нам не хватает технологий. Большую глупость придумать сложно. Давайте посмотри, как живет человек в современном мире, в котором технологии меняются каждые 5 лет. Вокруг все больше машин, все больше компьютеров, лифтов, микроволновок, пароварок, радио, ТВ… Разве мы становимся счастливее в два раза каждые пять лет? Ведь технологии непосредственно входят в наш быт! Но, почему-то, люди пол дня тратят на дорогу до работы, а работают на двух-трех работах, не успевают толком ни поесть, ни поспать, ни пообщаться с друзьями, ни с детьми, времени катастрофически не хватает ни на что.., от просмотра новостей не остается впечатление, что узнал что-то новое, из 100 каналов ТВ – смотреть нечего, приобретение автомобиля только добавляет суеты и проблем, дети появляются только случайно, браки распадаются закономерно, школьники бросают пить и курить, заняться хобби некогда, задать вопрос некому… Что-то я не вижу, что бы технологии, даже самые «благие», делали бы человека счастливее. Япония, например, одна из самых передовых в области высоких технологий стран, имеет самый большой процент самоубийств. Почему же в виртуальном «Венусе», технологии будут одаривать всех желающих счастьем? Нужно еще ввести 5-часовой рабочий день? Замечательно? И что это даст обычному человеку? Пример. Если человек не знает к 5-10-15 годам, какие таланты ему подарил Бог, чем он будет заниматься на досуге, будучи взрослым? Кроме пьянства он развлечений не знает. А вот реализация своего таланта делает человека счастливым и одновременно безразличным к продолжительности рабочего дня. Такой человек может воспитать своего ребенка, открыть в нем таланты, но никакие технологии этому не помогут! Конечно 5 часов – хорошо, технологии – хорошо, но сами по себе они никак не могут служить основой справедливости или счастья, так же как деревья не могут создать ветер. В то же время, существует достаточно примеров, как «первобытные» племена живут очень органичной, насыщенной и счастливой жизнью, и никакие технологии им не нужны в принципе. А те знаменитые 358 семей, можно сказать живут без денег, для них это просто бумага. Можно сказать, что «комитет 300» уже построил для себя некий «VENUS». Разве они счастливы, разве они живут и радуются, можно ли представить, что в их узком кругу царит гармония и любовь, чем они занимаются после напряженного 5-часового рабочего дня? Ответ очевиден. Так с чего вдруг авторы ДВ решили, что зритель должен поверить в несуразицу без всяких на то оснований? Вывод о том, что нам недостаточно каких бы то ни было, самых передовых технологий – бред!

Думаю ответ на вопрос, почему США потребляет 40% энергоресурсов планеты, а 1% процент семей владеет половиной “богатств” планеты, гораздо быстрее и проще разрешил бы проблему голода, чем создание некоего супер-города, на который еще нужно найти деньги, который должен вместить все человечество, который не должны помешать построить “власть имущие” банкиры, которому кто-то должен подарить и внедрить новейшие технологии, не уничтожающие ресурсы планеты и т.д.

ДВ утверждает, что отсутствие денег лишает преступность основания. Но далеко не все преступления связаны с деньгами. Большинство убийств, например, это пьяная бытовуха – поножовщина. Но и воровство, само по себе, не основано на как таковом наличии денег. Преступник – это состояние души, психики. Чувство зависти, ревности, властолюбия, похоти – вот причины преступности. Если спрятать деньги в сейф, вор украдет картину, машину, жизнь. Воровство не зависит от наличия предмета, который удобно размещается в кармане пиджака. Но тут авторы говорят, что за счет технологий, каждый член «Солнечного города» будет получать столько благ, сколько сочтет необходимым. Звучит почти убедительно. Но где гарантии, что, например, кто-то, самый умный, не приедет на КАМАЗЕ и не заберет какое-либо благо целиком в личное пользование? Тем более, что и милиции то нет. Одним из первых будет мой сосед, который «прёт» всё, что не охраняется взводом автоматчиков! И через пару лет он станет первым олигархом-монархом «Венуса». Никакого основания для голых заявлений авторов в возможности заявленными средствами построить «город счастья» я не нашел! Ни одного! Тем более, что заставит остановиться ловеласа, «возжелавшего жену ближнего своего», что заставит пьяного вовремя одуматься и убрать нож в ножны, что заставит толпу подростков избивающих бомжа просто пройти мимо? Ведь на Венусе не то что Бога, даже цельного мировоззрения или идеологии нет!

Пока существуют демоны, животные и зомби (как типы строя психики), никакого подобного общества построить невозможно! А есть ли решение этой первостепенной задачи в ДВ? Нет. Всё, как будто, должно устроиться само собой. А нам известно на кого работает вот это «само собой», это непонимание работает на того, кто понимает больше. Так кто у нас опять прячется за кадром?

На чем основан нынешний экологический кризис? На демонической жажде наживы, молчаливом потакании и бездумном труде «зомби» и «животных», на «культуре» безостановочного потребления. Дело не в том, что наши технологии не могут пока не вредить планете, просто в этом никто не заинтересован. Технологии, как и деньги – нейтральны. Они ни хороши, ни плохи. Такими их делает только цель, на которую они направлены. Не зря Тэсла уничтожил свои труды, думаю, он понимал смысл анекдота про обезьяну с гранатой.

На каких приоритетах обобщенных средств управления строится «Венус»? На 3 и 4! Другими словами, о полной функции управления говорить не приходится. Но, как нам уже известно, незнание Концепции Общественной Безопасности, не спасает от последствий. Конечно, они могут и не изучать ДОТУ, но и я пытаюсь отталкиваться просто от здравого смысла. Нет в ДВ основы для искоренения я-центричности, вследствие чего все равно получится толпо-элитарная пирамида, где блага технологий будет распределять некто, на которого Венусиане и Венусианки будут работать в силу своего непонимания. А уж как сделать, что бы народ сам попросил себе царя-руководителя, «сильную руку» и т.п., история показывала уже не раз. В какой форме произойдет формирование пирамиды, в виде социалистичской революции или приватизации, не важно, но произойдет обязательно, т.к. контроля снизу, базирующегося на доступности знания нет, как и самого знания, дающего человеку понимание сути подобных процессов.

Итоги

Лично для себя я делаю вывод, что фильм, по оглашению, разоблачающий обманы и тайны, по умолчанию основан на подтасовках фактов и недоговариваниях. Это провокация!

Вспоминаем еще раз:

Глава I

  1. Самые зловещие тайны вероучений не оглашаются и даже хуже, за их зло и ложь создатели предлагают обвинить того, которого больше всего изолгали.
  2. В освещении истории создания вероучений использованы источники, не внушающие никакого доверия, а многие факты откровенно «притянуты за уши».

Глава II&III

  1. США и банкиры предлагаются создателями ДВ, как кандидаты на место подставного «мальчика для битья», одновременно скрывая истинных виновников озвученных проблем.
  2. Никаких новых секретов фильм не открыл. Выдана информация, давно циркулирующая в обществе.

Глава IV

  1. Выход из кризиса предложен в виде утопии, заведомо обреченной на провал. Декларируемые блага не могут быть обеспечены оглашенными средствами. Отсутствуют средства, исключающие возникновение, или продолжение существования критикуемой толпо-элитарной модели устройства общества.

Вывод

Я считаю, что появившаяся в обществе информация ставит под угрозу дальнейшее существование толпо-”элитарной” пирамиды, в связи с чем, предпринята попытка проверки общества, через провокацию, на возможность построения новой пирамиды взамен разрушающейся, через новые уловки и «обманки».

PS. Всё что здесь описано, это краткое изложение моих мыслей после просмотра фильма и на истинность не претендует. Так же, я не могу сказать, что данный фильм смотреть нельзя, просто нужно отдавать себе отчет и отделять зерна от плевел.

PPS. Я не смог ответить для себя однозначно на два вопроса:

  1. Задумывался ли фильм с изначальным расчетом на ДВ2? Пока считаю – да. ДВ1 создал напряжение и интригу, ДВ2 не прибавил никакой значимой новой информации, кроме проекта «VENUS». Думаю расчет был именно на эту часть.
  2. Случайно ли, от бестолковости ли и глупости, события 11 сентября были так быстро и так подробно разоблачены? Взять хотя бы обрушение третьего здания. Явная, нескрываемая провокация! Все ли цели этого псевдотерракта раскрыты? Возможно, таким образом США собираются «реформировать» как можно скорее? В таком случае куда так торопятся?

PPPS. Важнейшим из искусств для нас является кино. В отличие от видео-лекций и книг, фильм подобного плана имеет намного больше шансов «пойти по рукам». Я считаю, пора серьезно озаботиться созданием фильма по КОБ.

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 0

    Только что написал большой комментарий но код проверки 3+8*4 оказался не 35 и весь текст пропал. А по новой я тоже самое уже не напишу.
    Так что напишу вкратце:
    1. ДВ очень гипнотичен из-за большого количества фактов которые большинство обывателей проверить или опровергнуть не в состоянии. Волей не волей начинаешь верить что Иисус сказка раз до него было 10 таких же.
    2. Вранье порождает вранье и поэтому всецело поверить в то что написано http://anti-zeitgeistmovie.info/ тоже невозможно.
    3. С автором данной статьи согласен, особенно с PPPS. Лекции КОБ так до конца до сих пор не досмотрел, очень скучная система обучения.

  • 226 152

    Это как задорнов рассказывал:
    “Русский спорил с американцем, сколько будет
    2+2*2
    Американец сказал – 8, русский – 6
    ввели на калькуляторе, получили 8
    Русский говорит: давай введем на компьютере.
    Ввели на компьютере получили – 6, т.к. по умолчанию сначала идет умножение а потом сложение.
    У американца мозг замкнуло.”
    Может этот скрипт проверки коментариев тоже делал американец:)

    PS: по теме статьи согласен с автором.

  • 44 15

    Да, систему обучения КОБ надо приспособить для клипового мышления, которое стало широко распространено среди молодого покления. Снять фильм по КОБ – замечательная идея!

  • 1 0

    -Проект Венера,это проект мировой (закулисы)по захвату всего мира.Это не произойдет скоро,но произойдет обязательно.Не будет денег,но будут (эндиф.чипы)имплантированные в каждого человека и вся информация о человеке и его деятельности,будет в этом чипе и распределяться ресурсы и все блага будут,согласно информации в этих чипах.Работаешь хорошо,получи что нужно для жизни…Не хочешь работать,воруешь…Отключаем чип,умирай…Рабство,Капитализм,Венус-проект…На верху пирамиды все те же люди,люди которые мыслят глобально,они видят картину мира цельной,во времени и в пространстве.Толпа же разрознена,она живет здесь и сейчас,своими животными потребностями и инстинктами и реформировать себя толпа не может,поэтому она пойдет туда,в проект Venus.Я думаю к концу 21 века,весь мир будет в рабстве у мировой (закулисы),но толпа этого никогда не осознает.Ведь все что ей нужно,это вино,кино и домино…

  • 1 0

    Город сказка город мечта попадая в его сети про подаешь на всегда!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru