Маразм крепчал… или "хотите стать преступником?"

470 0

Московский суд запретил россиянам делать конфеты круглыми и белыми.

Как сообщила «Новая газета» от 13 апреля 2009 г.

Судья Арбитражного суда г. Москвы властью, данной ей законом, запретила делать конфеты круглыми и белыми. Широкой общественности этот факт пока неизвестен, но в силу этого удивительного решения судебные приставы уже остановили производство белых круглых конфет на кондитерской фабрике «Ландрин» в Санкт-Петербурге. Это не анекдот.

http://kob.su/sites/kob.su/files/node_images/c3a418fab29f9ecf.jpgБельгийская компания, владеющая товарным знаком конфет «Рафаэлло», добилась в Московском арбитражном суде решения о запрете российскому производителю выпускать круглые белые конфеты.

Решение экзотическое, но суд решил, что запрещенные конфеты по форме совпадают с конфетами «Рафаэлло». А фотография итальянской конфеты зарегистрирована Роспатентом в качестве товарного знака (принадлежит Soremartec S.A.). 

Может ли фото белого шарика быть товарным знаком? Предварительные консультации специалистов свидетельствуют, что это противоречит и российским, и международным нормам права. Отныне суд может запретить и клюкву в сахарной пудре. 

Решение суда, если оно не будет отменено, может позволить компании «Ферреро» вытеснить с российского рынка не только питерскую фабрику, но и других российских производителей, традиционно использующих круглую форму конфет. Разговор идет о действительно серьезном ущербе для отечественной промышленности. Понятно стремление итальянцев ликвидировать конкурентный бизнес. Ферреро, миллиардер, друг президента Берлускони, обрушил на Роспатент всю мощь своего богатства и влияния.

В патентную службу ушли письма от послов Италии и Люксембурга, губернатора Владимирской области и видных чинов администрации президента России. Прессе объявлено: если суд примет решение не в их пользу, инвестиции в Россию будут свернуты. Такое давление на суд нам не в диковину. Но почему наши патентные службы и судья выступили, по сути, против российских кондитеров?

Представители «Ландрин» волнуются: выдержит ли Высший арбитражный суд мощное давление? Благосклонность богатого итальянца к нашим чиновникам может запустить административный ресурс, какого у питерской фабрики и в мечтах не было.

Ведь сначала и Роспатент отказался регистрировать фото белого шарика как товарный знак, охраняемый российским законом. Точно так же, как выяснила редакция, поступили те страны, на которые мы хотим быть похожими и называем цивилизованными: Великобритания, Австрия, Швейцария и др. При повторном рассмотрении фото в России сделали товарным знаком.

Перечислим страны, которые тоже согласились запретить сладкие белые шарики: Мозамбик, Албания, Монголия, КНДР.

Теперь мы в этом ряду.


Наплевательское отношение Российских судебных органов по отношению к интересам родного государства давно ни для кого не секрет. Но до такой степени маразма, чтобы запрещать «всё круглое и белое» суды доходят редко. Однако же, как оказывается, идиотизм, подкреплённый миллиардами долларов, нужными знакомствами и связями в российском политбомонде становится вроде бы как уже и не идиотизмом, а законным решением. Видимо, в «официальных кругах» уже давно само собой разумеющимся фактом является то, что колониальная страна должна и законы иметь колониальные.

 

Пришла в голову такая отвлечённая мысль: интересно, сколько кубометров древесины давала бы родной стране бригада граждан, допустившая принятие подобного решения во времена, когда у нас была самостоятельная государственность?

Рекомендую, кстати, всем законопослушным домохозяйкам, делающим дома конфетки и печенюшки внимательно следить за тем, чтобы случайно не сделать их «круглыми и белыми», иначе вы рискуете стать преступниками!

Думаю, теперь недолго остаётся ждать, пока россиянский суд запретит нам надевать на ноги всё «кожаное и чёрное», а на тело всё «тряпичное и белое», поскольку их форму и цвет запатентует какой-нибудь итальянский пройдоха с миллиардом долларов, друг Берлускони или какого другого жулика.

А действительно, зачем туземцам обувь и бельё?

 

(Кстати говоря, для сведения россиянских судей, “круг” – это плоскостная фигура. А то, что они в судебном решении называют “кругом”, вообщето является шаром.

Ну да зачем господам судьям забивать свои учёные головы такими глупостями? Раз сказал суд – круг, значит круг. Понадобится – и паралеллограммом заставят называть. У нас ведь верховенство закона?)

Источник http://kob.su
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru