Интерес

1008 0

Все что притягивается – отталкивается.

Бог никого не наказывает – каждый наказывает себя сам.

У всего материального есть притяжение – интерес, отталкивание – противо-интерес, анти, неприязнь, как отторжение, не желание иметь – противоречие.

Интерес – почему? Почему так, почему интересно? Почему противоречие? (интерес к антиинтересу).

Нежелание, противоречие и отторжение – это интерес наоборот.

И есть место их равновесия, когда они компенсируют друг друга.

Противоречия интересны в различении.

Если тебе интересно – ты притягиваешь то, что тебе интересно, ты замечаешь и проявляешь – материализуешь для себя это, повышаешь внимательность к этому, повышаешь вероятность проявления для тебя этого в пространстве возможных вариантов реализации Мироздания для себя. Это не значит, что ты персонально что-то материализуешь сам – просто ты, живя в Мироздании и обладая ограниченным видением и способностью концентрировать свой интерес (внимание) на ограниченном количестве объектов и факторов/свойств – выбираешь что-то, но не все. И проявляешь это – все остальное для тебя «не существует», т.к. к этому пока не проявлен интерес. Но оно существует для тех, кто интерес к этому проявил – и тем более существует для Бога, который создал мироздание проявив интерес к нему.

«- Ты забыл сказать одну вещь – как это я делаю?
- А ты ничего не делаешь. Космический закон, понимаешь? Подобное притягивает подобное. Просто будь тем, что ты есть – спокойным, чистым, ясным. Все происходит автоматически. Если мы спрашиваем себя каждую минуту, действительно ли это нужно делать, если мы делаем только тогда, когда отвечаем себе «да», – это автоматически отталкивает тех, кому нечему научиться у тех нас, которыми мы теперь являемся, и притягивает тех, кто может научиться, и мы тоже можем научиться у них»
, Ричард Бах, Иллюзии

Противоречие – ты отталкиваешь это от себя, тоже неприятие, тоже материализация, т.к. противоречие может возникнуть только к уже существующему.

Где же сам источник энергии, источник повышения потенциала интереса-стремления и обратного отторжения?

  1. Обнаружение свойств объекта через практику-критерий истины – эксперимент
  2. Проявление интереса/противоречия – выставление оценки или игнорирование.

Ты притягиваешь что-то, когда это что-то проявляет в себе, твоим экспериментов по выявлению его свойств, противоречие, как свойство проявляемое в тебе, по отношению к этому внешнему свойству другого объекта или внутреннему своему намерению? Своим интересом ты притягиваешь чужие противоречия?

Разнонаправленные интересы – притягиваются?

Минус интерес = противоречие.

Интерес минус интерес = 0 (равновесие).

Игнорирование – не выставление оценки – не проявление интереса или противоречия, нежелание выявлять свойства – не уважение, потому только проявив интерес к знанию о чем-то ты можешь это что-то уважать. Без познания – нет ни уважения, ни интереса.

Взаимный интерес? Увеличение скорости приближения/сближения объектов, что будет? При слишком большом сближении произойдет и большое равновесное отталкивание, которое может разорвать связь – будут работать равновесные силы.

Два одинаковых человека не могут быть вместе потому что им с друг-другом не интересно – и они не находят в друг друге противоречий, что ведет к игнорированию друг друга в знании друг друга на 100%. В этом суть уникальности каждого объекта – только так он может существовать в динамике – только в качестве уникального – так к нему никогда не сможет быть потерян интерес в полноте, потому что его уникальность так же видоизменяется постоянно.

Любовь – это когда ты притягиваешь, но не держишь и когда оно отталкивается – ты не держишь «отпуская» и через некоторое время оно притянется обратно интересом с другой стороны, когда отталкивание отведет того другого на тот уровень – на сколько было оно проявлено. Это колебательная система, простая в своем обобщении вариантов и объемлемости мироздания, как его универсальный закон.

А если ты держишь, то тому чему дОлжно сейчас отталкиваться, ты сам препятствуешь, сжимаешь пружину, работая на усилие – прибавляя отталкиваемому энергии на отталкивание и когда будет невмоготу держать – отталкивающийся со всей этой силой приложенной тобой самим – улетит до тебя далеко настолько (ошибка, щелчок по носу, разрыв отношений, «от любви до ненависти один шаг» и т.д.), что нить связи порвется быстро и никакой возвратный интерес уже не сможет восстановить это.

m1 и m2 – это масса/энергия/потенциал, который придает важность связи. Повышение чрезмерное массы, энергии ли потенциала ведет к смещению центра тяжести – несоразмерности, т.е. они должны быть скомпенсированы, чтобы система была в равновесии и компенсация – это внимательная работа двоих (отчего вы думаете происходят скандалы и обиды?), в том понимании, что активная подстройка должна идти с обоих сторон, иначе видение и способность работать для друг друга как обратная связь будет функционировать с ошибкой управления.

Когда интерес приходит к состоянию – «кумиризация» – это во-первых означает, привидение системы к вращению вокруг этого объекта всего, m2>>m1 (бегать вокруг кого-то и исполнять все его желания – что кстати ведет у этого объекта ко всяким расстройствам – т.е. потери способности адекватно различать действительность и падение в зависимость от «исполнителя желаний», в том смысле, что потеряв различение, тот будет единственно радеющим, ведущим и владеющим-управляющим соответственно полностью, своим кумиром, что к любви отношения не имеет. При кумиризации – единственная возможность – это формирование соответствующей обратной связи – обратной, дабы компенсировать избыточный потенциал – или как обратный интерес-внимание (столько же интереса) или как отторжение (проявление кумиризатору чрезмерности его идеализации), и то и то идет к балансированию общей ситуации – иначе же баланс будет произведен универсальными силами равновесия мироздания (вне вашего понимания управления, он в любом случае производится ими, но в первом – вы сами являетесь канализаторами этого процесса и он может пройти для вам оптимально безболезненно).

Неразличающий ведомый, который без «мамочки» и шагу не может ступить – наделает ошибок 100% вероятно предопределено, как для категории семьи, учителя и учеников, так и для категории государств или надгосударственного управления. Например дутые кумиры поп-сцены – без окумиривших их слепых поклонников – нули без палочки – безполезное «поп-быдло» общества, не производящее ничего ему полезного, потому, что не являются примером высокой культуры, а инструментом навязывания определенной концепции моды и перепроизводства, о чем свидетельствует само устоявшееся понятие «поп» – тоесть пятая точка, соответственно «поп-культура» – это то, что может из нее пятой точки выходить. Слова и значения всегда говорящие.

И это проявлено в цивилизации мъры, но не цивилизации материи, где pop – от popularity – поп-улярность.

Существует 5 типов строя психики (опущенный в противоестественность, животное, зомби-автомат, демон и человечный) – с каждым Бог говорит на понятном тому языке жизненных обстоятельств. Он дарует каждому свободу выбора соглашаться и следовать жизненным обстоятельствам, прислушиваясь к ним или нет, во внимательности и ответственности. Задав вектор – он направил общее развитие этого мироздания и не только.

Этим вектором – он поделился способностью – милостью различения с каждым своим творением, дав им свободу учится самоуправляться, из любви к себе и через себя к ним, во всеобъемлющности их, дав им оптимальный путь к творчеству.

Но он не стал от этого слабее – отпустив в любви ты становишься только сильнее, получая и всегда равноценное с избытком и именно «свое».

В статичности – Он все.

В Динамике бесконечности материализации – Он над всем всеобъемлющ.

Он есть в каждой частичке, но в свободе выбора – эта частичка вольна даже отрицать Его. Создавать себе иллюзию. Но Бог от этого не исчезнет и будет терпеливо разговаривать с частичкой на языке жизненных обстоятельств, показывая ей оптимальный путь к жизни, и только глупый отказывается от такой помощи, ведь любовь эта безкорыстна и милостива и за ошибки не наказывающа более чем наказывает себя ошибающийся сам, но за праведность она вознаграждает собою. За ошибки – мы платим сами, так как выбор – делается нами свободно. И принятие дара любви – тоже наш выбор в различении ее особенностей, ведь любовь даруется любому и каждому, в мъре ее, каждым и любым, понимания. Многие просто не различают того, что не имеет денежную цену, не считая это достойным себя. Но Богу не важно это. Личное достоинство каждого не в оценке себя достойным или нет (ты уже есть, и этим уже достоин, быть тем, что ты есть), а в определенной концептуальной самовластности, которая невозможна без полноценного мировоззрения и понимания, исключающего понятия личное достоинство, как таковое, потому что, не несет это достоинство, как разменную монету статуса, а живет в ладу с самим собой и Мирозданием, в воле Бога. И как уже осознание себя – так стоит ли плодить сущности?

Так когда мир закрывает окна и двери – Бог открывает форточку. Но в тоже время Бог всегда протягивает объятья, но человек из этих объятий получает только ту часть, на которую разкрывает свои – в этом проявляется принцип равновесия интересов.

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru