Война миров – 9. Сами мы не местные…

4117 0

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/7495e_milkyway.jpg

Ты здесь. На задворках вселенной. Так считали раньше. Но по новым данным разведки поступила уточняющая корректировка.
Главное для воина – определиться на местности. И если ты знаешь номер дома в котором находишься, улицу, город, страну и планету на которой пребываешь – это не всё – далее у многих вопрос ориентировки вызывает затруднение. Наиболее продвинутые ответят – солнечная система. Ну, а дальше? Галактика какая? По какому пути движется солнце? Куда? Что заставляет его двигаться по странной траектории поперек галактики, и что на него в этом влияет? Почему млечный путь воспринимается с земли под углом и почти перпендикулярно? Почему эти вопросы так интересовали древних людей, придумывающих для ответа на них странные механизмы и обсерватории? А почему в календаре майя датировка заканчивается типа 2012 годом?
А хрен его знает, – ответит большинство, которых больше заботит на какое бабло прикупить вагонки для дачи, – в наш век календарей на 2012 год пока не продают, экономически это не выгодно, не эффективно, типа.

Вообразите себе ситуацию, когда любящий своих родителей сын узнает что он на самом деле не был ими рожден, а приёмыш.
Примерно так и прозвучало, когда ученые объявили, что Солнце, Луна, наша планета, ее родные братья, не были рождены в знакомой и видимой всем полосе звезд, известной как галактика Млечного пути, а мы фактически принадлежим странному формированию с незнакомым названием – карликовая галактика Стрельца!
Факт, что Млечный путь наблюдается в небе под углом, всегда издревле озадачивал астрономов. И, как оказалось, Млечный путь, который все считали родным, потребляет в галактическом людоедстве одного своего более древнего соседа, оказавшегося рядом. Именно в этот драматический момент мы проживаем свою жизнь.
Видеть как это происходит можно на этой модельке-мультипликате: http://www.astro.wesleyan.edu/~kvj/surf.mpg

Галактика Стрельца оборачивается вокруг мощной и “тяжелой” галактики за 240 млн. лет. При этом часть звезд притягивается в Млечный путь.
Если бы люди имели инфракрасно-чувствительные глаза, внутренности галактики Стрельца были бы им видны, как перья несущееся поперек Млечного пути. Увы зрение наше несовершенно настолько, что не может отличить черное от белого, различить движущийся объект от неподвижного – наше зрение легко отвлечь и обмануть при помощи пассов или блестящего порошка. Людям, имеющим дефекты зрения почему-то запрещали входить в древние храмы – они могли увидеть совсем не то, что нужно было увидеть. Дело разумеется здесь не только в том оптическом приспособлении, которое мы используем ровно наполовину, а в мозге, используемом на десять процентов и настроеном на определенное восприятие универсума, для определенных задач.
Что вы увидите, когда получите новую программную прошивку?…

Короче, даже существование галактики Стрельца было неизвестно, пока сердце этой самой близкой спутниковой галактики Млечного пути не было обнаружено Британской командой астрономов в 1994, которая отфильтровала несколько тысяч интересных инфракрасных звезд из полумиллиардного каталога.
Наша звезда, Солнце, сейчас выхвачена из умирающей галактики Стрельца, механика его движения изменилась. Разумеется процесс этот не сиюминутный, а шел тысячи лет. Возможно с этим, влиянием звездных систем друг на друга, и на планеты, связаны такие явления как потоп, изменение полярности полюсов, глобальное похолодание, и пр. С одной стороны случай уникальный, для нас уникальный, с другой – гигантское образование, Млечный путь, вероятно скушал целый ряд мелких закусок из карликовых галактик в прошлом, и не подавился. Впрочем, говорят уже также о том, что наш настоящий родитель обладал уникальными свойствами.
Вхождение в новую систему, разумеется, не пройдет бесследно и без последствий. Вопрос в том насколько эти изменения окажутся существенными. Мы теперь “приняты” новой системой, более сильной и более мощной, и мы можем ожидать изменений почти на каждом уровне энергии.
В общем…, календарь Майя, основанный на на более раннем предсказуемом движении планетарной системы, своё, уже похоже, отработал.


Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru