Война миров – 2. Ария.

5107 0

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/111e0_bm.jpg

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мои… Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» (Исайя, гл.14, ст. 12, 13, 14);
Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией изгнал тебя … из среды огнистых камней» (Иезекииль, гл.28, ст. 14, 16).

    Где же находилось место которое описывается как «небо выше звезд» и «среда огнистых камней»? Ответ следует искать в ночном небе. Там можно увидеть много камней, отрицающих свет солнца. В солнечной системе два пояса астероидов.
     Бог создавал ангелов утром Первого дня творения, поэтому он называет Люцифера – сыном зари».. Очевидно там, где сейчас много камней носятся в пустоте, ангелы во главе с Люцифером создали свое царство. Когда Люцифер восстал против Бога – Он сверг его с высоты небес, разрушив обиталище ангелов. Гнев Бога был страшен, разрушение царства мятежников было грандиозным: Бог «извлек огонь из сатаны», из центра планетарного царства. Пятая планета была уничтожена. Она взорвалась, превратившись в груду обломков. На Земле также произошла катастрофа. Как указано в Библии, это было еще до сотворения Адама. «Смотрю на землю – и вот, она разорена и пуста, на небеса – и нет на них света. Смотрю на горы – и вот они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю – и вот… все города разрушены от лица Господа, от ярости гнева его» (Иеремия, гл. 4, ст.23 – 26).
     В описываемые Иеремией времена на Земле не было людей, потомков Адама. Но ведь кто-то обитал в разрушенных городах?
     Судя по всему в земных городах обитали ангелы , и управляющими ими на Земле были Элохим. Элохим – множественное число. Ангелы славили Создателя, но затем часть из них поддались влиянию самого могущественного ангела в чине херувима, и восстали против Отца. Как сказано, Бог пощадил Землю и не стал до конца разрушать ее, так как она предназначалась для Адама.
     Забегая вперед – после создания Венца Творения – человека, Богом, Сыновья Божьи, проживающие тут же, даже несколько улучшили генетику людей:
“Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены …(Бытие 6:1-2)”

  • Сатана – “князь мира сего”
  • Сатана в переводе с иврита – “препятствие”.
  • Термин Сата существовали у египтян. Его перевод означает “волшебника змеи” и “сына Земли” . Также это может пониматься как “чтобы нести Землю” и “чтобы нести зло”.
  • В Ветхом Завете Сатана упоминается в книге пророка Зхарии (Зх. 3) и книге Иов (1–2). В первом случае Сатана выступает обвинителем на небесном суде; во втором — Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинен Богу, он один из Его слуг и не может действовать без Его позволения; нигде он не выступает соперником Бога.
  • Апостол Павел указывает место обитания сатаны : он «князь, господствующий в воздухе» (Еф.2:2), его слуги – «мироправители тьмы века сего», «духи злобы поднебесные» (Еф.6:12).
  • Сатана у шумер означал – “территориальный администратор”. Сантана – “начальник плантации”. Но лицо типа подчиненное хозяину, который без этого посредника не мог ничего вообще делать.

Итак, – Сатана был, вместе со своим воинством, низвержен на Землю. Момент падения запечатлен на картинке, оригинал которой икона 14 века, выполненная анонимным христианским художником. Впрочем, подобные иллюстрации и описания тех далеких событий имеются во многих религиях мира. И вполне возможно, одним из этих падающих черных, когтистых, рогатых и крылатых существ был тот самый Пацуцу.

В шумерских “легендах” эти события не носят характера борьбы Зла и Добра. Всё прозаичней. После войны, ануннан, ан и нунгал, разрушения планеты-обители Тиамата, и поражения кингу были депортированы на Землю. Некоторые нашли прибежище в Арии, в многочисленных гротах и природных туннелях, скрытых в земной коре. Приземление произошло в в регионе “наполненном природными складками” – горными хребтами.

  • Ария. Шумеры вообще-то прекрасно знали, что земля круглая, вращается вокруг солнца, знали точную механику движения планет. И называли Арией… Антарктиду.
  • Ария – в переводе с шумерского – “пустынная местность”.
  • Ария – по латыни – “мелодия”.
  • Ария – на санскрите – “благородный” или “хозяин”.
  • Ария – в египетской Книге Мертвых – “стража”


Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru