Война миров – 10. Конец календаря.

5810 3
0
https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/f6cda_stoun.gif

Возможно в этой теме я забегаю далеко вперед, и под нумером 10 должен идти другой сюжет, но понял что должен прояснить ситуацию с календарем Майя. Поскольку получил недоуменный вопрос со смайликом, дескать, как это связано с содержанием изложенным в “Сами мы не местные”.
Все слышали об этом календаре, и я тоже слышал. Но толком ничего не знал, а везде изложено достаточно бестолково. Ради типа самообразования заинтересовался этим вопросом. Итак, разложим по полочкам рассыпанную мозаику и попробуем собрать самостоятельно.

Календарь Майя иногда называют Ацтекским Календарем. «Камень солнца» в настоящее время хранится в Национальном Музее Антропологии и Истории, (Мехико).

Наш современный календарь, Грегорианский, имеет дни, недели, месяцы и годы. В Календаре Майя сложнее, там – в действительности, три календаря одновременно.



https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/a3073_pict.gif

  • Есть религиозный календарь, в котором 260 дней – полный религиозный цикл.
  • Есть 20 “недель”, составленных из 13 дней. Каждая неделя имеет особое имя, графическую эмблему и уникальное значение, связанное с этим, вроде как у китайцев “год крысы” или “год обезьяны” .
  • Есть солнечный календарь. Он имеет 365 дней, подобно нашему современному календарю. Он разделен на 18 месяцев по 20 дней в каждом. В конце цикла есть пять специальных дней, рассматриваемых как «неудачные», потому как они не принадлежат никакому месяцу. Каждый из месяцев имеет название, графическую эмблему и специальное значение, подобное изображениям недель в религиозном календаре.

Для любой определенной даты, таким образом, возможно предсказание влияния на судьбу.



https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/a3073_gir.gif

Упрощенный вариант календаря в виде двух «шестеренок» мог также использоваться, чтобы вычислить религиозные и солнечные циклы для любой даты.
  Календарь очень стар – включает в себя 1,872,000 дня или 5125.36 лет.
  Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. В общем – достойно удивления и уважения. Для тех кто понимает.

Майя считали, что с момента сотворения человека прошло уже четыре цикла, или “Солнца”. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время катаклизмов. И лишь немногие люди выживали, рассказав о том, что произошло.

  • “Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями.
  • “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами.
  • “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
  • “Четвертое Солнце”, 5026 лет, уничтожил потоп.
  • “Пятое Солнце” – это наша эпоха, еще её называли, как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5125-летнего цикла (до которого осталось 4 года) произойдет некое движение Земли.

Археологи нашли памятники, на которых были вырезаны записи, означающие знаменательные события истории Майя. Как только дата была идентифицирована с грегорианским календарем, было легко определить ” день 1 ” как 11-ого августа, 3114 до Р.Х.. И было также легко вычислить дату, на которой календарь закончится – 21-ого декабря 2012.

 Если календарь обрывается на какой-нибудь дате – это, разумеется, не означает, что время и жизнь на этом закончатся. С другой стороны, зная особое пристрастие майя к астрономическим вычислением, немудрено понять, что 2012 год что-то для них значил. День первый, день последний – дни знаменательны для всех. 22 декабря начнется «первый» год с цифрой «0».

  Не нужно забывать, что «Камень Солнца» имеет солнечный календарь и вообще «солнечный»,  смысл этого инструмента – наблюдение за Солнцем.  А значит в жизни солнца 21-ого декабря 2012 имеет значение. 

  По этому поводу, и даты 2012 (даже не связанной с календарем) много чего апокалипсического написано, не стану повторять. Из заслуживающего внимания можно выделить момент максимальной активности солнца совпадающий с этим временем. Можем поджариться как на сковородке, если не врут.

   Наша солнечная система – часть диска собранного из звезд и планет, называемых карликовой галактикой Стрельца, как выяснилось совсем недавно. Мы вплотную приблизились  в расположение другого, огромного, диска Млечного пути. Местоположение наше сейчас где-то на краю диска Млечного пути, и на вершине маленького (сравнительно) диска Стрельца. Но очень скоро мы переместимся в основание диска Млечного пути. Этот процесс проникновения в “Галактический Экватор” Млечного пути, сверху вниз, начинётся … 21 декабря 2012. Астрономический факт.  Да. В момент зимнего солнцестояния. По странному стечению обстоятельств совпадающему с концом времен календаря Майя и концу перехода в эру Водолея.

Схема процесса на рисунке:



https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/a3073_calend.jpg

Вот какая простая мысль меня посетила:

После этой даты (2012) картинка расположения звезд видимых с Земли будет совсем другой, учитывая что раньше мы разглядывали Млечный путь с «севера», а будем рассматривать с «юга». В итоге, через некоторое время, если доживём в бомбоубежищах Ямантау, увидим, поедая попкорн из семенного фонда “Хранилище Судного Дня”, что картинка звёздного неба изменится, станет зеркальной сначала для отдельных созвездий, а потом и для большинства.

 



Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 2

    “После этой даты (2012) картинка расположения звезд видимых с Земли будет совсем другой, учитывая что раньше мы разглядывали Млечный путь с «севера», а будем рассматривать с «юга».”

    Картинка уже меняется, вот тока астрономы почемуто об этом молчат.
    Знаменитая картинка из учебника, показывающая поиск Полярной звезды по прямой от ковша Большой Медведицы. Вот сейчас она уже очень даже не на прямой

    Еще бы порекомендовал запивать попкорн “Кока-Колой”

  • 1 1

    млечный путь не такой узкий как схематично изображено, перескать мы его будем намного дольше, чем продолжительнось жизни человека, что б заметить какие то видимые изменения.

  • 94 38

    кстати насчет полярной звезды да

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru