Передача "К барьеру" от 12 марта 2009 года с участием Жириновского и Митрохина.

1446 1

В передаче обсуждается так называемая “русская” 282 статья Уголовного Кодекса.

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации.



В Госдуму уже официально внесен документ с проектом поправок в УК и УПК РФ.
Владимир Жириновский назвал 282 статью Уголовного кодекса РФ абсурдной. По его мнению, она делает преступником каждого, кто рассказывает анекдоты про чукчей, евреев, цыган и русских.
В пояснительной записке отмечается:

«указанные в статье квалифицирующие признаки имеют определенную расплывчатость. Например, наказуемо ли публично бранить воров и бандитов, указывая их расу, национальность или происхождение?»

«Цель законопроекта – устранить неопределенность правовых норм статьи 282, исключив ее из Уголовного кодекса РФ, так как преступление должно квалифицироваться по результату деяния, а не по цели».


Печально известная 282 статья, по которой сидят практически исключительно русские люди, давно стала символом произвола при толковании закона. Посадить по ней могут практически любого человека, говорящего что либо в отрицательном смысле о других людях. Блоггер Савва Тереньтьев получил 1.5 года за грубые комментарии по отношению к милиционерам! Степень маразма, проявляемого по этой статье иногда просто зашкаливает. К примеру, в Армавире экстремистскими признали слова Иисуса Христа из Библии “Ваш отец диавол!” (Ин. 8:44), обращённые к иудеям.

В Ахтубинске следствие внесло в списки экстремистской литературы работу Сталина “Экономические проблемы социализма в СССР”.


И это не отдельные случаи прогрессирующего идиотизма. Это проявления системной ошибки, которая проявляется через правоохранительную систему и бьёт по тем гражданам России, у которых болит душа при виде несправедливости, которые не могут равнодушно и молчаливо смотреть на мерзости, творимые в окружающей жизни.

При всей эпатажности Жириновского, в одном ему отказать невозможно – он очень чутко реагирует на веяния в политическом климате России. “Экстремистский жупел” 282й статьи всё сильнее разогревает общество. Проблема уничижения титульной нации не может замалчиваться бесконечно. Жириновский как всегда “держит нос по ветру” и говорит то, что хочет услышать абсолютное большинство граждан нашей страны. Это же показал и результат голосования в передаче – всё больше в обществе становится людей неравнодушных, желающих разобраться с тем, что же на самом деле происходит.

Видимо для выявления настроений общества этот болезненный вопрос и был поднят – посредством передачи проведено обширное тестирование народного мнения.

Приведёт ли это тестирование к каким то положительным результатам, либо в обществе будет продолжать работать кипятильник 282 статьи – покажет время. Вопрос только в том – захотят ли “хозяева” выключить его, или скорейшая дестабилизация ситуации является главной целью их деятельности.

 

Как было отмечено на передаче, ситуация действительно выглядит со стороны несколько комично: демократы-яблочники выступают за сохранение антидемократической, по своей сути статьи, а «крутой государственник» Жириновский – за радикальное смягчение законодательства. Но непонятна эта ситуация только с точки зрения людей, не привыкших заглядывать вглубь явлений, оценивать не слова политиков, а их действия.

Если мы оценим действия сторон спора за последние десятилетия, то приоритеты их деятельности нужно будет расставить таким образом. 

Демократы – либералы – яблочники – это:
- внедрение капиталистических ценностей,
- децентрализация власти,

- борьба против людых проявлений национального самосознания народов русской цивилизации,
- работа на развал России 

Жириновский:
- декларативная оппозиция власти,
- резкие, эпатажные заявления и почти полное отсутствие действий в их поддержку,
- поддержание собственного имиджа «крутого мужика» и «грозы демократов»,

- оттягивание на себя части т.н. «протестного электората».

И, после того, как мы правильно расставили приоритеты их деятельности, не обращая внимания на словесную шелуху – всё становится на свои места. Каждый из них действует чётко в рамках своего сценария.

Одно ясно совершенно точно. Наличие этой, умышленно нечётко сформулированной статьи, позволяющей, при желании, бороться с проявлением любого инакомыслия, а также правоприменение её – приводящее к преследованию русских людей по национальному признаку, является реализацией глобального принципа управления – разделяй, стравливай и властвуй.

 

Посмотреть передачу:

(скачать можно здесь)

 

 

Дополнительно:

посмотреть мнение Жириновского по вопросу отмены 282 статьи

(скачать можно здесь)

 

Источник http://kob.su
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru