Молодёжный семинар в Челябинске

971 0

14 марта 2009 г. в городе Челябинске прошёл молодёжный семинар сторонников КОБ на Южном Урале. Присутствовало порядка 27 человек. Данный молодёжный семинар проводился впервые.
Основными вопросами были следующие:

  1. Текущая ситуация по вопросу КОБ на Южном Урале;
    В своё время велась активная работа по распространению КОБ. Основную работу в этом деле вела партия «КПЕ». В начале 2000-х даже была создана сеть активных работников партии по городам Южного Урала. Со временем активность в городах снизилась, либо просто исчезла. В 2008 году состоялся ежегодный общественно-политический вернисаж, где была проведена активная работа по распространению материалов ВП СССР.

    Необходимость в существовании подобных структур на сегодняшний момент снизилась по причине возникновения иных форм распространения информации, прежде всего, через интернет.

  2. Работа в интернет;
    Интернет ресурс позволяет обмениваться информацией, несмотря на далёкие расстояния, в достаточно короткий период. Сегодня в интернете существует ряд общедоступных всем программ и социальных сетей, которые можно свободно использовать. Наиболее удобные из них – это программа Skype и социальная сеть vkontakte.ru.
    • Программа Skype позволяет вести диалог чате (с сохранением прежней переписки), звонить друг другу и создавать online конференции и участвовать в них. Дополнительных затрат, кроме обычной платы за интернет – не имеется.
    • Социальная сеть vkontakte.ru позволяет обмениваться сообщениями, создавать группы, выкладывать видео и аудиозаписи.

    Помимо этого в ближайшее время будет создан интернет-портал молодых сторонников КОБ на Южном Урале.

  3. Работа по 5-му приоритету
    Наиболее активно на сегодня ведётся работа по 5-му приоритету обобщенных средств управления. ЧООО «Челябинск трезвый» является лидером в данном направлении. О деятельности организации можно увидеть здесь: http://www.t-chel.ru/

    Организацией запланированы и проводятся выездные встречи со школьниками городов Южного Урала.

  4. Деятельность в рамках года молодёжи
    Год молодёжи – это прекрасная возможность для самой молодёжи реализовать свои замыслы и идеи на практике. Что-то стоящее и адекватное сегодняшние молодёжные организации предложить не могут. У нас же есть прекрасная возможность показать своё виденье решения существующих вопросов России и русской молодёжи.

    Общероссийский портал http://project.godmol.ru/

    В рамках данного проекта, проводимого государством, могут быть достигнуты, по крайней мере, три цели:

    • продвижение Концепции в жюри года молодёжи;
    • участие на слете Селигер и работа там;
    • Один из участников прошедших двух «Селигеров» сообщил, что обстановка на них в прошлые годы была достаточно деструктивной. Но, даже, несмотря на это, его небольшой группе удалось сделать многое. Чем больше адекватных молодых людей будет на данном слёте – тем больше вероятность продвижения молодёжных идей во власть. Естественно не обязательно, чтобы группа была образована и названа «Молодые сторонники КОБ» – могут быть любые варианты названия и принадлежности.

    • адекватное продвижение Концепции в целом в регионе за счет мероприятий в рамках года молодежи
  5. Работа аналитической группы
    В рамках области создана молодёжная аналитическая группа сторонников КОБ. Вопросы, рассматриваемые ею – будут носить широкий спектр, но прежде всего они будут касаться проблематики Южного Урала. Аналитическая группа – это возможность донести видение по вопросам экономики, истории, политики, законодательства, текущей обстановки до жителей и правительства региона Челябинской области с позиций концепции общественной безопасности.
  6. Проект «Малоэтажная Россия»
    Данное направление подразумевает широкую работу по созданию проекта «Малоэтажной России». Сейчас ведётся изучение существующей нормотворческой базы.

    В Челябинской области в скором времени будет проходить выставка «IZBUSHKA! Русский ландшафт. Малоэтажное строительство» VII межрегиональная специализированная выставка – 15-18 апреля. ЮжУралЭкспо. Все желающие могут посетить и ознакомиться с существующими технологиями строительства, на практике.

    Через 3 недели будет проходить конференция в Skype по вопросу Малоэтажного строительства.

Помимо общих вопросов, были затронуты многие моменты, о которых более подробно будет сообщено на следующих семинарах, а именно:

  • внеучебная работа с детьми, занятость молодёжи (альтернатива);
  • работа с молодёжью на 6-ом приоритете и др.

На семинаре присутствовали те, кто совсем недавно узнал о концепции общественной безопасности и возник вопрос: «С чего начать изучение Концепции?»

Пришли к следующему мнению:
Прежде всего – это чтение книг ДОТУ, КОБ и прочих, в зависимости от интереса изучающего.

Большой популярностью пользуются лекции В.А. Ефимова, К.П. Петрова и В.М. Зазнобина.

Чем отличаются книги от видео? Человек, читающий книги – создаёт свои новые образы самостоятельно (творчески развивается). А в видео нам даются уже готовые образы, что лишает человека возможности создать свой собственный образ.

Очередной семинар планируется, предварительно, 18 апреля. По возможности будет online вещание в интернет. Также будет вестись видеозапись, которую позднее можно будет скачать в интернете.

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru