В Одесской «Школе молодого политика» предложили идеи объединения славян

1010 0

В условиях мирового кризиса Украина как микроорганизм должна присоединиться к макросистеме.

Группа молодых политологов Одессы, Донецка и Санкт-Петербурга намерена обратиться к руководству своих городов с просьбой о создании постоянно-действующей комиссии по взаимодействию между городами.

Такую резолюцию приняли участники круглого стола “Россия – Украина: От разделения к единству”, передает корреспондент “Gnews-Гражданские новости”. Круглый стол был организован студенческим дискуссионным политологическим клубом “Школа молодого политика” при кафедре политологии Одесского государственного экономического университета.

Открывая заседание клуба, его куратор преподаватель Вячеслав Шагли отметил, что в условиях мирового кризиса Украина как микроорганизм должна присоединиться к макросистеме. Вопрос в том, чтобы не оказаться чужеродным организмом.

По мнению политолога, присоединиться нужно к России, потому что у наших стран единое географическое, культурное, экономическое и историческое пространство. Присоединяться к Европе он не советует, потому что в Евросоюзе живут по другой шкале ценностей. И вхождение в ЕС – еще не гарантия, что украинцы будут жить так же хорошо, как и европейцы. К тому же, вхождение в ЕС и в НАТО автоматически сделает Украину врагом России.

Один из лидеров концептуального движения Одессы, преподаватель Олег Прокопенко высказал своё видение объединения Славянской цивилизации на основе культуры.

Академик Украинской академии экономической кибернетики Анатолий Кшевинский представил на заседании свою модель украинской национальной идеи. Она заключается в объединении славян вокруг Киева. А член правления Международного союза общественных объединений “Киевская Русь” (Санкт-Петербург) Сергей Лисовский познакомил собравшихся с Концепцией общественной безопасности.

Одесская телекомпания «Медиа-Информ» показала сюжет о круглом столе. Его можно посмотреть тут: http://rutube.ru/tracks/1662626.html

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru