Убойная телевизионная дебилизация

2177 2

http://mera.com.ru/files/tv.thumbnail.jpgПролетели новогодние праздники. Страна, встретив новый год и, как водится, хорошенько отметив, на несколько дней впала в анабиоз, лишь изредка выходя из этого состояния, чтобы поклевать остатки салатиков с праздничного стола и пропустить рюмашку другую чего-нибудь горячительного. Все остальное время она валялась на своих удобных диванах перед любимыми телевизорами. Бесконечно сменяемые друг друга юмористы пытались в очередной – 1001 – раз рассмешить старым анекдотом. Поп-звезды пели радостные новогодние песенки. Политики в новогодних костюмах поздравляли с наступившими праздниками, и пили шампанское за наше здоровье. А всевозможные голубые огоньки радовали очередными выпусками «старых песен о главном».

С радостным лицом, совсем немного подкорректированным пластическими хирургами, перед зрителями появляется примадонна. Дребезжащий, но еще достаточно сильный голос приветствует собравшуюся достопочтенную публику и объявляет вечер открытым… Ну, а потом, как на конвейере: Буйнов, Орбакайте, Филя Киркоров в дуэте с «новыми русскими бабками» (видимо после развода с примадонной, Филя пошел еще дальше и нашел себе еще старше спутницу, и даже не одну). Сосо Павлиашвили с Наташей Королевой поют радостную песенку про то, что где-то на белом свете, где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось.

Телевидение прочно зашло в нашу жизнь. И мы настолько сильно к нему привыкли, что теперь даже трудно представить, как без него обходиться. Мы – наркоманы, подсевшие на «голубой экран». А вот может ли телевидение обходиться без нас? Вполне. Если раньше, во времена СССР рейтинг (то, что определяет популярность телевидения вообще) телепередач формировался тысячами писем благодарных телезрителей, мнение которых строго учитывалось, то теперь рейтинги телепрограмм формируются иным способом, который лично у меня вызывают сомнение. Писем сегодня на телевидение с пожеланиями, или замечаниями никто не пишет, а если и пишет, то их никто не читает. На ТВ уже давно, считай с 91-го, существуют умные люди, которые лучше нас с вами знают, что нам показывать, в какое время и в каком объеме. А мы с радостью принимаем их подачки. Телевидение перестало зависеть от народа, выступающего в лице справедливого критика. Оно превратилось в мерцающего царька, швыряющего с экранов в телезрителя объедки со своего стола. «Пипл хавает».

Вот и получается, если нам перед новым годом с голубого экрана говорят, что 1 января мы должны посмотреть «Волкодав», мы и идем его смотреть. Если нам говорят, что этой зимой будет «Жара», мы и ее с удовольствием смотрим. Хотя нет, наверное, слово «удовольствие» здесь лишнее. С удовольствием мы идем смотреть, предвкушая прекрасное, а после просмотра, отплевываясь от очередного «шедевра», обсуждаем просмотренное. Подобная картина повторяется из года в год, и мы послушно продолжаем регулярно выполнять предписанное нам доктором с экрана. Вспомните прошлый год и его знаменитый «Дозор». Вспомнили? То-то же.

Мастера телеэкрана, закончив новогодние развлекательные передачки, немного отдышавшись, продолжили свою рутинную работу. Если раньше телевидение несло в себе три обязательные составляющие, это информационная, образовательная и развлекательная, то сегодня вторая составляющая куда-то пропала. На ее место встала развлекательная составляющая с телесериальным ударным батальоном во главе. Эта непобедимая армада день за днем упорно завоевывает новые рубежи. Казалось бы, что мы уже не видели в сериале «Моя прекрасная няня»? Но, тем не менее, и утром, и в обед, и вечером мы слышим до боли знакомые нам слова песенки: Няня-няня-няня, дети счастливы все…

А в доме Даши Пироговой, ведущего рекламного специалиста, скромный труженик по домохозяйству Никита Воронин снова старательно печет печенье. Испечет печенье, протрет пыль, поиграет в футбол и продолжает с Дарьей Сергеевной выяснять «Кто же в этом доме хозяин».

Любителям читать женские романы, или детективы, написанные опять же женской рукой, иногда все же хочется прочитать книгу посерьезней, и они это делают, повышая тем самым свой интеллектуальный уровень. А вот с телевидением такого выбора нет. Все более-менее нормальные передачи загнаны в самое неудобное время. В итоге, когда мы приходим с работы и усаживаемся за стол ужинать, из динамиков телевизора уже льется на нас веселенькая песня сериала «Убойная сила». И тут же кто-то пьет, кто-то кого-то режет, а у ментов, всеми нами так любимых – похмелье. Блеск!

Бедный Вася Рогов, затюканный своим тестем. Постоянно голодающий Игорь Плахов, выпрашивающий деньгу у своего благородного друга бандита Борьки. Ну и зловредный, постоянно над всеми издевающийся их начальник майор Шишкин.

Ужинаем, смотрим, радуемся.

Доколе?

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 14 -10

    Самок противное = что нельзя смотреть новости = просто поражает = кто Этих дебилов =звукорежиссеров выпускает. Это учитель наверно с бывшей совдеповской школы =который каждый раз давал отмашку оркестру на ТУШ. сейчас подвизался педагогом . И учит ( как обычно =бытовой пьяница или наркоман .)
    А ну-ка! Вася . Взбодри членов семьи =звуковой заставкой или звуковым сопровождением .
    Семья пускает продукцию его труда = его больного злобного мира КАКА+ фонии
    в наш тёплый уютный семейный мир. Дурак с барабаном или Метало-рельсовым инструментом . заставляет всё время обслуживать телевизор в режиме неервного срыва типа ( я тебя прошу =убедительно =сделай пожалуйста =тише; нет сил слушать эту дикую музыку . ) А там изгаляются . Одно желание =это нарко -бытовому подлецу = все его наработки привнести в места отдыха его семьи =родных -близких . Они и так знают что он дурак (раненный в голову =по жизни = ни семьи – ни детей =пьянки = ожидание дефолта = когда его выгонят ) и вот это звуковое ничтожество создает сообщество таких же отмороженных нарко-операторов и терроризируют всех. В Этой стране . Включить, после нормальной речи рассказчика = метало-рельсовый блок звуков . или орать в студийный микрофон сценически поставленным голосом . Есть интернет = есть с чем сравнить вашу проф пригодность =для площадного вещания = на семейный порог = как мразь не пускать Вести 24 .ДТВ =СТС ТНТ . Звезда . РЕН -тв . ЭТО не позор = это просто даже не клиника =Это просто Общаковый Юниорский Беспредел. Ни ответственности = ни людей с Семейным менталитетом = Одни рекламные наркоманы . в состоянии маниакального Индуцированного психоза своей значимости. Их дети -дети их родственников свыше 1000000 человек по дет -домам . Для чего им страна = когда они загадили всё поле Семья своей культурой А Ля ТУШ . Они мне напоминают церковников = которые подстрекали и разогревали народ к революции. Новостей нет ; социальная страна 7 статья конституции = они создали юниорский Общак . Добивая последний семейный институт . Что осталось после Церкви = латынь и греческий в зоне . Обзовись по Фене (Фен =греч = от куда; Борей+фен = из севера )или; Ты Блатной (латынь = берущий на горло) блатных бросали с этапа в хату на пробивку . Это то что осталось от православной музыки .
    Вода 70% тела = музыка меняет кристаллизацию воды. Наркоманам ТВ лишьбы ширнутся рекламой .А там трава не расти. И не будет расти трава .

  • 1 0

    Годы идут – а ничего не меняется! Всё те же новости, про то “ой как плохо на Западе”, ещё хуже чем у нас. и люди, главное, верят! :( То и дело появляются шоу один за одним, всё тв сегодня – сплошной “дом 2″… чтобы людей ничего не интересовало, реально “зомбо-ящик” :)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru