Мы сами пошли на эту Войну!

1349 0

Пора, Кострома!
Мы сами пошли на эту Войну –
никто нас не призывал.
Ушли без оркестров, речей за страну –
никто нас не провожал.

А.Н. Назаревский

Вспомним нынешнее лето в прекрасной Костроме. На теплоходе музыка играет, набережная вся в банках из-под пива и пакетов из-под закуски. На пляже пылища и грязища, некоторые купаются, хотя это запрещено официально. Волга, священная река, которая когда-то называлась Ра, загрязнена. И кем? Венцом творения – Человеком. Трудно подобрать точное слово беде. Сказать, что народ оскотинился – незаслуженно оскорбить невинных животных.

Скотина не пьет ни пиво, ни водку, не курит, не уничтожает среду собственного обитания.

Гений Лев Толстой, возмущенный падением нравов на Руси, написал статью «ПОРА ОПОМНИТЬСЯ». «Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит их потомство, и, несмотря на это, с каждым годом все больше и больше распространяется употребление спиртных напитков и происходящее от него пьянство». Завершает свою статью Лев Николаевич так: “Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.
Пора опомниться!”

Пора опомниться (нельзя не верить классику) было еще сто лет назад! Когда Толстой писал это, Россия еще прибавляла население. «Костромской листок» за 15 июля 1901 года, подводя баланс между родившимися и умершими в Костромской губернии, писал: «…в мае месяце образовался прирост населения в 922 человека». А сегодня область теряет населения на целый район в год…

«Поволжский вестник» 1 января 1909 года писал: «На днях, (27 декабря) на Власьевской улице в доме Левицкого скоропостижно скончалась 60 летняя старуха, крестьянка Костромской губернии Рябковской волости деревни Борщево, Петрова. По свидетельству врача смерть ея произошла от паралича сердца, происшедшего от чрезмерного употребления спиртных напитков».

Неужели журналистам той поры писать было не о чем, кроме как о запившейся старухе?

Факт этот был из ряда вон, потому и попал в газету. А мы уже привыкли к тому, что подобным образом умирают целые деревни.

Толстой брался за публицистические статьи, когда, говоря по-нынешнему, возникала угроза национальной безопасности.

Сегодня совершенно очевидно, что алкоголь, табак и наркотики – оружие.

На нашего человека с детства льётся непрерывная табачно-алкогольная пропаганда. Нас призывают «сходить за …нским!», попробовать «правильного пива», посидеть у «большой бутылки для большой страны». А еще раньше подрывную работу по спаиванию народов России начали советский кинематограф и телевидение. Сколько мальчишек спилось, глядя с восхищением на Верещагина из «Белого солнца пустыни», которому в пьяных соплях «за державу обидно»? Сколько девочек закурило вслед за героиней Барбары Брыльски в лживой рязановской сказке о пьяном счастье «С легким паром!». Ну а уж при Ельцине начался настоящий информационный беспредел, продолжающийся до сих пор.

Вся история Руси – постоянная борьба за свою независимость. А сейчас эта борьба идёт не на уровне ракет, танков и самолётов, а на уровне информации. И то, как споили наш народ, один из примеров удачного ведения информационной войны против нас. Через доморощенных предателей от искусства и науки за несколько десятилетий врагам удалось настолько запудрить мозги российскому обывателю, что он искренне верит: русскому человеку без выпивки и курева никак нельзя.

Глупо повторять судьбу североамериканских индейцев, на чьих немногочисленных потомков туристы, словно на редких животных, приезжают поглазеть в резервации. Мы – жители богатейшей и красивейшей страны мира, где есть всё для счастливой жизни. Женщины рожают для того, чтобы на этом свете появился новый счастливый человек. А что получается?

Конечно, мужчинам не рожать, но они должны знать, сколько горя несут пьянство, курение, распутство. Пьющий даже пиво, быстро становится импотентом. Но до импотенции он успевает так нагадить, наломать для будущего нации таких сексуальных «дров»…

В 1985 году сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Пётр Гаряев при изучении молекулы наследственности ДНК методом лазерной спектроскопии обнаружил странный эффект. Однажды Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда пустую пробирку.

Решил заменить её, но, случайно глянув на дисплей прибора, обнаружил, что спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Решив, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил её на идеально чистую. Результат — тот же! «Я был шокирован, — рассказывает исследователь, — лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, застрявшими в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности». Чтобы убедиться, что всё это не ошибка, старательно протёрли кюветное отделение и даже продули его чистым азотом. Тогда характерные ДНК спектры исчезли, но через 3-4 минуты снова возникли. Казалось, их невозможно уничтожить! Год Пётр Гаряев проводил эти эксперименты. В конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остаётся какой-то фантом — невидимый материальный след молекул ДНК. «Теперь вообразите, — комментирует своё открытие Гаряев, — если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой “автограф” на всю жизнь на её генетическом коде, и она на его — тоже». Эта версия правдиво объясняет парадоксы наследственности.
По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артува Мингрейма учёные этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Более детальные исследования показали, что у неё появляются гены отца её ребёнка.

Вероятно, в ближайшие годы феномен телегонии будет окончательно разгадан и полностью научно обоснован. А пока что жизнь подкидывает красноречивые примеры. Современным доказательством явления «первого самца» является одна из передач «Моя семья».

Нам рассказали, как славянская женщина первоначально жила с негром, а затем вышла замуж за славянина и родила ему первенца, который имел чёрный цвет кожи. Телевидение это преподнесло как чудо.

Современная жизнь делает женщин жертвами распутства и вседозволенности, зачастую они оказываются униженными, оскорблёнными и обманутыми. Но ответственность за это падает и на сильную половину человечества, ибо нормальная женщина всегда ждёт в глубине души своего героя, в котором ищет надёжную опору для будущей семьи.

К тому же женщина как «матрица» рождает то, что впитывает. Без нравственных мужей чистоту рода, крови, семьи не удержать, и здоровую наследственность даже девственница без чистоты мужчины не даст.

Ну, и где сегодня взять настоящего мужика? Если даже попал парень в армию, то он, вернувшись, считает необходимым попьянствовать с месяц. Некоторые из тех, кто в боевых действиях участвовал, считают себя вправе отныне вообще не просыхать. Такой «боец» сам становится оружием против своей страны.

Но не перевелись еще богатыри на Руси. Мне, к примеру, очень нравится поведение ребят, которые объединились вокруг фонда «Единение». Это без преувеличения спецназ информационной войны, здорового образа жизни. Они не призваны военкоматом, это формирование ополчения по алгоритму Пожарского и Минина. Фонд нынче выиграл городской гранд, молодежь «Единения» много потрудилась, выпуская брошюры, видео и аудиодиски с ценнейшей и полезнейшей информацией.

Кто читал «Час быка» Ефремова, тот знает, что такое информационный пакет!

Так что есть надежда на рассвет в Костроме. Кстати, если читать первоначальные смыслы, “пора” – это «по Солнцу».

От того же корня происходят русское «рама», англ. room, нем. Raum , а также слово Rome (Рим) в смысле «центр Вселенной», по гречески – сила, мощь.) Слово «рай» (раи) означает: «множество Солнц» = «обиталище богов (Бога Ра)».

«Ром, рома» – «свободный (-ая)», «Бог во мне», «я – Вселенная», отсюда же индийский Рама. В смысле «свет, светило, источник света»: клич «ура!» означает – «к Солнцу!», яркий – «подобный солнечному свету», «радуга» и т.д.

Если вдуматься в слово «Кострома», наполняешься счастьем от понимания, где на белом свете живешь. Но с бутылкой этого не ощутить, с бутылкой тут не разберешься…

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru