Даже элитные силы НАТО не способны воевать с Россией

2207 1

1504501894_dazhe-elitnye-sily-nato-ne-sp

Американское издание Politico заполучило доклад о совместных американо-украинских военных учениях. Согласно документу, одно из самых боеспособных соединений армии США – 173-я воздушно-десантная бригада не достаточно экипирована и не обладает навыками, чтобы воевать с Россией.

Бригада считается авангардом НАТО перед лицом «российской агрессии». Оказалось, что вооружённый сброд Украины даже может преподать американским десантникам несколько уроков. Всё-таки три года уже воюют с ополчением, впоследствии ставшим вооружёнными силами ДНР и ЛНР.
 
За последние 15 лет десантники США неоднократно бывали в командировках в Афганистане и Ираке, однако, ближневосточный опыт бесполезен в противостоянии с российской армией и её «высокотехнологичными марионетками» (так американцы обозначили ВС молодых республик).
 
Бравые американские солдаты не готовы противостоять противнику, массово применяющему беспилотники и средства РЭБ. Джоны привыкли воевать против условных туземцев, отстающих от них в технологиях, при полном господстве своей авиации. Без спутниковой связи и GPS они впадают в ступор. Также среди недостатков отмечена недостаточная мобильность техники. Армии США требуются лёгкие и мобильные бронеавтомобили и танки, чтобы соответствовать последним веяниям современной войны.
 
Но главный недостаток звёздно-полосатых вояк не экипировка и даже не отсутствие необходимого боевого опыта. Главный их недостаток – невозможность импровизировать. В докладе указано, что если десантников США застать врасплох, их можно брать голыми руками.
 
Вполне возможно, что именно этот отчёт заставил Джеймса Мэттиса отправиться инспектировать украинскую армию. Вооружений у США предостаточно, а вот с кадрами дела обстоят значительно хуже. Такими темпами украинское пушечное мясо в скором времени может всё-таки пригодиться североатлантическому альянсу.
 
Илья Новицкий
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 311 -99

    Многим известен термин «ящик Пандоры», значение которого восходит к легендам Древней Греции. Это очень интересный миф с глубоким смысловым значением. Древние считали, что любопытство является одним из главных пороков. Про человека, сующего нос не в свои дела, говорили, что он стремится открыть ящик Пандоры.

    …Все началось с того, что бог Прометей дал людям огонь, избавив их от холода и мрака ночи. Зевс-громовержец был разгневан этим поступком. По приказу верховного Олимпийца, Прометея приковали к скале. Каждый день прилетал орел и выклевывал у Прометея печень, но за ночь она снова восстанавливалась.

    Гнев Зевса пал не только на Прометея, но и на людей. Получив огонь, жители земли обрели независимость от богов и перестали им поклоняться. Чтобы наказать непокорных людей, Зевс-Громовержец придумал коварный план…

    Ящик Пандоры (миф)

    Зевс повелел создать молодую девушку, прекрасную и очень любопытную. Многие Олимпийские боги приняли участие в ее создании. Гефест смешал землю и воду, чтобы вылепить для нее тело. Гермес вдохнул в девушку душу, а Афродита подарила ей обольстительную улыбку. Афина приготовила для первой женщины среди смертных сверкающий серебряный наряд.

    Девушка получила имя «Пандора», что можно перевести как «обладающая всеми дарами». Боги решили подарить ее Эпиметею, брату Прометея. Эпиметей знал, что подарки от Зевса брать нельзя, но он был очарован манерами и внешностью молодой женщины. Вопреки советам своего брата, Эпиметей решил взять девушку в жены.

    Ящик Пандоры приоткрылся

    Любопытная женщина исследовала все уголки в доме своего супруга. Однажды ей попался на глаза странный ящик из темного дерева, который стоял в подвале, возле самой отдаленной стены.

    открыть ящик пандоры

    Ящичек был завязан шелковым золотым шнурком. Пандора захотела узнать у мужа, что находится в ящике. Однако Эпиметей сказал, что открывать его ни в коем случае нельзя.

    Дождавшись, пока супруг уйдет из дома, женщина стянула шнурок и услышала голоса, которые взывали к ней из ящичка. Они приоткрыла крышку, и из него тотчас вылетели всевозможные болезни, несчастья и беды. Пандора отчаянно пыталась захлопнуть крышку, но когда ей это удалось, то внутри ящичка осталось лишь одно существо со сломанным крылышком.

    Появление надежды

    Беды и болезни распространились среди людей, а Пандора и Эпиметей впервые узнали, что такое страх и боль. В минуту отчаяния они услышали слабый голосок того существа, которое осталось запертым в ящике. Существо просило выпустить его и уверяло, что оно может все исправить и исцелить любые раны. Посчитав, что хуже уже не будет, Эпиметей решился приоткрыть ящичек.

    Существом, сидевшим на дне, оказалась надежда. Она излечила боль и исправила все беды. И теперь отныне за каждым несчастьем, за всяким злом всегда появляется надежда. Но людям не следует ожидать ее слишком быстро, иногда надежду задерживает сломанное крыло.

    Вот и носится всякая хрень по этому больному сайту. Но есть надежда на выздоровление.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru