Арест Серебренникова: изгнание беса из храма искусства

1312 6

У Министерства культуры похищены 68 миллионов рублей

Андрей Иванов – общественный деятель, старший преподаватель ИБМТ БГУ – рассуждает об истоках скандала, разгоревшегося вокруг руководителя театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова. Почему театр больше не служит духовному развитию людей и не улучшает мир? Куда пропал диалог между актёром, режиссером и зрителем? Почему театр перестал быть домом искусства и в него проник криминал? Как произошедшие финансовые махинации подтверждают нравственный выбор, сделанный режиссером? Каким должен быть кастинг на право допуска в театр?

=================================================================================

Рекомендуем:

Антименеджмент: организации будущего, Иванов А.А.

=================================================================================

Концептуал ТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Надо же,как точно А.А.Иванов выразил то,что смутно сначала зародилось во мне десятилетия назад,а потом и оформилось в чёткое противостояние современному направлению расчленения всего человеческого в искусстве.

    • 31733 26963

      Достанет ли у власти сил(внутренняя политика ведь вся у Менделя,финансы,культура)довести это дело до конца.С содроганием и брезгливостью смотрю список подписантов за освобождение этого кирюши -”звезды международного масштаба”,гейропейца.И эта элита властвует в кино,телевидении,пишет книги,что могут создать эти русофобы,всю культуру страны превратили в Камеди клаб,в Дом 2,в Большом театре готовил этот звездун спектакль с голыми мужиками-предел и кто-то остановил ,легко ведь сделать это,т.к.вся либеральная тусовка во всех областях одинаково ворует(через подставные фирмы-однодневки обналичивая),сделали шаг,но кто победит?Пока они,собравшись всем своим табором(чисто случайно ,все еврэи)отстояли своего ,пока домашний арест ,а там ведь адвакатура Резники и др.вся их,а деньги Усмановых,Прохоровых.Тут другой ход-Тимакову(подружка Дождя и венидиктовас собчак и по случайности прессекретарь Менделя входит в состав совета фонда кино,где распределяются деньги .700млн.долларов,чтобы плевать в народ такими шедеврами, как Левиафан,матильда,сталинград(бондарчука).Кто победит здесь Люся?цари всегда благовели перед этой публикой ,из-за комплексов что ли ,даже Сталину не удалось с ними справиться ,заядлому театралу.Путин пойдет до конца,может ему это иподстава,но его имя уже звучит ,как сотрапа,борющегося с передовиками культуры.Вот увидишь,дадут условно(лет 5)и пожурят.А ведь не так деньги ,как культуру нужно очистить от заразы и гноя.
      П.С. сил то хватит ,а вот желания?

      • 24297 8551

        А почему всё от Путина ждём счастья на тарелочке с золотой каёмочкой?Где сам народ,где от него петиции,где его общественные организации?Деятели “культуры”-то вон сразу организовались,быстренько,а где жаждущие справедливости русичи.Не-е-ет,жуйте то,что имеете,раз желаете от Путина своё счастье заиметь,как старуха в той сказке от золотой рыбки.По нравственности нашей общей и имеем то,что имеем.Если большинство населения курит,пьёт,а часть и более сильные наркотики употребляет,кто всё вокруг себя загаживает,на дорогах мрёт тысячами,кто к детям своим безразличен,то что?Достойны того,что имеем,всё справедливо в этом мире.

        • 31733 26963

          правда твоя Люся,все так видится.
          не знаю почему,100 лет не вспоминала ,а тут вдруг встало перед глазами:
          ..Раз я видел, сюда мужики подошли,
          Деревенские русские люди,
          Помолились на церковь и стали вдали,
          Свесив русые головы к груди;
          Показался швейцар. “Допусти”,- говорят
          С выраженьем надежды и муки.
          Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
          Загорелые лица и руки,
          Армячишка худой на плечах,
          По котомке на спинах согнутых,
          Крест на шее и кровь на ногах,
          В самодельные лапти обутых
          (Знать, брели-то долгонько они
          Из каких-нибудь дальних губерний).
          Кто-то крикнул швейцару: “Гони!
          Наш не любит оборванной черни!”
          И захлопнулась дверь. Постояв,
          Развязали кошли пилигримы,
          Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
          И пошли они, солнцем палимы,
          Повторяя: “Суди его бог!”,
          Разводя безнадежно руками,
          И, покуда я видеть их мог,
          С непокрытыми шли головами…

  • 24297 8551

    Мариночка,ХХI век идёт,а мы всё осознаём как в ХIХ веке?Пора,пора менять себя,своё миропонимание.

    • 31733 26963

      мне уже поздно менять миропонимание,рада была знакомству с Коб(в общих чертах конечно) все вопросы отпали,все старо, как мир.А народ как был толпой в 19веке ,так и остался в 21 веке.Наивный ,как ребенок,ждет командира,готов служить,прислуживаться тошно,но капитализм заставил,пришиб,знания от телевизора не получишь,другие мало кто ищет,или не хочет,так ,что снова поставит
      все на Путина ибо нет никого вокруг,как всегда .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru