Занятие спортом в радость и на пользу

2103 0

Баланс между занятиями спортом в кайф и на пользу, или как научить себя радоваться дискомфорту.

Несомненно, все знают, если делать то, что вам нравится, это всегда получается хорошо. Если же мы заставляем себя совершать какие-то действия, то и времени уходит больше и настроение совершенно другое.

Но одно известно всем. Каждый человек хочет быть красив, иметь стройное гибкое тело, рельефные мышцы, чувствовать себя уверенно. Так почему же занятия спортом порой проходят у нас с ленью и нежеланием. Почему нам приходится заставлять себя? Ведь это самый верный путь к достижению той самой красоты и гармонии с собственным телом.

На самом деле есть очень тонкая грань между удовольствием и дискомфортом при занятиях спортом, и если вам удастся достичь состояния, когда неудобство и удовольствие вы получаете одновременно, то можете собою гордиться. Ведь если вы хотите достичь каких-либо результатов, нужно выходить из собственной зоны комфорта, нагружать себя так, чтобы пот лился ручьём, а мышцы напрягались. Только тогда вы почувствуете каждую клеточку своего тела, каждую мышцу, делая то или иное упражнение.

А что, если попробовать дискомфорт превратить в состояние, которое вам понравится в своих занятиях спортом? Ведь вы желаете ощущать какой-то эффект от каждого проделанного вами задания. Вот и представьте, будто боль в мышцах после занятий спортом, это и есть доказательство того, что вы трудились не напрасно, и продуктивно работаете над собой. Вскоре вы начнёте замечать, что тело наливается силой, а организм с каждым днём выдерживает большую нагрузку. Неужели это вас не сможет обрадовать?

Результат каждого действия именно такой, на который мы себя настраиваем. Мысли материальны, поэтому, если вы всё ещё не можете начать упражняться в силу лени или из-за страха перед сложностями, подумайте о том, как будете легко вы себя чувствоваться после занятий. Вас не будут мучить угрызения совести, а, значит, и чувствовать вы себя будете полноценно.

Конечно, в пользе спорта никто не сомневается. Но как же научиться сочетать пользу и удовольствие? На самом деле ничего сложного в этом нет. Для начала нужно лишь принять решение и сделать первые шаги. Уже от этих действий вы получите удовлетворение. Именно оттого, что осмелились и сделали то, что задумали. Вы будете горды собой, а самооценка ощутимо взлетит.

Далее, нужно поставить перед собой цель, мотивировать себя так, чтобы вам уже не хотелось сойти с начатого пути.

Приучите себя к сложностям. Они не только закаляют наш организм, но и дух. Сложности оставляют неизгладимый отпечаток в жизни каждого человека. Это бесценный опыт. Если вы сумели пройти это испытание, значит, вы стали сильнее. В большинстве случаев именно страх останавливает нас, мешая развиваться и совершенствоваться. Поэтому его очень важно побороть.

Оказывается, в спорте очень легко сочетать удовольствие и пользу. Ведь это не только силовые упражнения в душном тренажерном зале http://focsport.by/ с кучей железных снарядов.

Найдите для себя то, что вам действительно по душе. Главное, активные действия. Любите плавать — идите в бассейн. Чем не удовольствие? Купить абонемент в бассейн в Минске и расслабленно плавать в волнах, снять стресс, зарядить свой организм бодростью и позитивом. Не хотите плавать — запишитесь на танцы. Это разнообразит ваш досуг и рутинную будничность, принесёт массу положительных эмоций. Кроме того, вы сможете завести новые знакомства. Ведь тренировки, как правило, проходят, в группах. Главное, двигаться. В движении заключается вся ваша жизнь. Почувствуйте после первых занятий приятную расслабленность в мышцах и лёгкость в теле.

Если вы до сих пор сидите на диване, но всё ещё желаете начать заниматься спортом, попробуйте уговорить друзей, составить вам компанию в ваших занятиях. Это чудесный повод встретиться и провести время вместе. К тому же занятия спортом всегда веселее, если есть с кем соревноваться.

Главное, найти для себя золотую середину и начать работать над собой. В занятиях спортом очень важно контролировать свои мысли. В первую очередь это нужно, чтобы не расслабляться, держать себя в кулаке. Только тогда нагрузки станут приносить не только пользу, но и удовольствие.

Если вы заставляете себя делать упражнения, каждое движение даётся вам с трудом именно из-за лени, вы приносите своему организму сильнейший стресс. Поэтому тело начинает вырабатывать вещество, которое помогает адаптироваться организму к непривычной для него ситуации. Ваших же интересах заниматься именно тем, что вам по душе. Научитесь получать спортивную нагрузку и радоваться тому, как напрягаются ваши мышцы, рвутся волокна, тело становится рельефнее. Чувствуйте, как ваши мысли наполняются позитивом, а тело энергией.

Выберите для себя вид спорта, который подойдёт именно вам. Играйте в теннис, бадминтон, пляжный волейбол или любую другую игру. Начните бегать по утрам. Ведь это снимает стресс, расслабляет и освобождает от мыслей. Асфальту наплевать, во что вы одеты, как вы выглядите и о чём думаете. Вам не нужно кого-то строить во время бега. Асфальту главное, чтобы вы периодически возвращались на беговую дорожку. Наполняли свои лёгкие свежим воздухом. А мысли энергией и кислородом.

Ведь это такое удовольствие, чувствовать, как ваше тело крепнет. А вместе с ним и сила духа.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru