Отказ России от доллара: предложение Путина серьезно поможет рублю

3211 4

Отказ России от доллара: предложение Путина серьезно поможет рублю

Российские стивидоры будут работать в национальной валюте. Владимир Путин решил отказаться от доллара. Об этом заявило издание BusinessFM

Стивидоры – это люди, которые ведают погрузкой и разгрузкой продукции в морских портах. По информации издания, раньше все расчеты шли в иностранной валюте. Поскольку это было выгодно, в первую очередь, компаниям-транспортерам. При стабильном курсе рубля до 2014 года ситуация с использованием разных валют была вполне объяснима. Однако теперь Россия взяла курс на экономическое развитие в условиях санкционной политики Запада, поэтому необходимо менять некоторые устои.
 
Именно поэтому Владимир Путин поручил в кратчайшие сроки перевести расчеты стивидоров на российскую валюту. Очевидно, что большинство выплат происходит в долларах, поэтому решение главы российского государства фактически означает отказ от доллара в данной отрасли, отмечает издание.
 
Некоторые эксперты считают, что подобное событие сможет серьезно укрепить российскую валюту и развить финансовые институты. К примеру,  гендиректор исследовательского агентства «Инфраньюс» Алексей Безбородов заявил, что отказ от разных валют в пользу рубля поспособствует работе банков.

 

Ведь данный процесс будет сопряжен с многочисленными перечислениями зарубежных валютных средств с их последующим обменом на российскую валюту. Кроме того, выгоду получат и отечественные грузоотправители, поскольку смогут более грамотно планировать свои затраты. Благодаря новым изменениям они не будут серьезно привязаны к изменениям на рынке валют.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 5781 4607

    Рублю поможет только посадка Набиулиной за измену Родине. Хотя где у нее Родина? Не Россия точно. Чего бы там не делали она все равно будет хоронить рубль.

  • 1785 1605

    Как может быть отвязан рубль от доллара, когда все олигархическое окружение намертво привязано к зеленому? Да, все время своего правления гарант дает очень дельные поручения – но разве их кто-то выполняет? Почему же это должно быть выполнено?
    Помним, как активно он взялся в свое время за здравоохранение, пообещав поднять его до нестижимых высот, оборудовав современнейшей техникой. Результат мы видим.
    И да, кстати, как вам восстановление плановой экономики? Это когда каждый дует в свою дуду.

  • 2064 1742

    Предложение Путина никак не поможет рублю.
    Рублю может помочь только смена экономического курса и лиц в правительстве, которые этот курс проводят.
    Для рубля, как денежной единицы, абсолютно не важно по какому курсу его меняют на деньги других стран, а важна стабильность, так как деньги это единица измерения в экономике. Если бы метр в технике был сегодня равен отрезку эквивалентному 100 см, завтра 75, а послезавтра 110, можно было бы рассчитать и сделать какую то машину или здание? Нельзя!!! Так же и в экономике!
    Пока власть не поймёт этой простейшей истины, рубль, не может считаться денежной единицей, а наша государственная хозяйственная деятельность не имеет никакого права называться экономикой!!!

  • 65 81

    Деньги как деньги(то есть средство двигателя товаров) -себя исчерпали -”Сантики” доживают свой век – -Раз глобализация невозможна,то возможно развитие в пределах одной страны (это Россия)-Но – Люди могут спокойно и очень хорошо работать без денег зная. что все что они сделают,придумают,сотворят -все это никуда не улетит и не уедет и не утечёт,а будет только обогащать их самих (что будет видно сразу на уровне жизни Людей)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru