Саакашвили: свобода – Грузии! Свобода – Украине! И свобода… попугаям!

1237 1

monaxi

Михаил Саакашвили, чья политическая деятельность пестрит приставками «экс», не устает заниматься государственным планированием. Что же до сих пор остается в центре его внимания? Освобождение народов Украины и Грузии от олигархического гнета. Народы уже в курсе: экс-президент Грузии и экс-губернатор Одессы посвятил их в свои планы на страничке в Facebook.

Все, как обычно: власти нагло врут и портят ему имидж. Уголовные дела против Мишико, мол, сфабрикованы грузинскими властями, да и прокуратура действует незаконно, пользуясь молчанием грузин. Но как только Саакашвили появится в Тбилиси, народ сразу же выйдет на улицы и сметет нынешнюю власть. Просто какой-то майдан на грузинский лад.

Украине тоже придется задуматься о своем будущем и освободиться от донецких и молдавских олигархов. Неудивительно, что Киев готов изловить Саакашвили на границе, чтобы не пустить в страну этого скандалиста. Его ближайшие планы, как оказалось, связаны на первом этапе с Украиной, а потом уж дело дойдет и до Грузии.

 

1

И стоит отметить, что среди украинцев хватает тех, кто его поддерживает. Порошенко многим уже успел надоесть…

 

 

234

Насчет уникальности этого политика никто спорить не станет. Авантюрист, интриган и скандалист, чья судьба сейчас зависит от того, какое решение примут в США. В Госдепе же пока заявили, что они не в курсе дальнейших планов Саакашвили, но при этом еще не отказались от своего «пасынка».

Есть вероятность, что его смогут задействовать еще в какой-нибудь политической комбинации, когда наступит подходящее время. Козырь или запасной вариант, кто знает? Ведь, Show must go on? Иначе нельзя объяснить тот факт, как человек без документов катается из страны в страну.

По мнению военного обозревателя Александра Жилина, именно американцы предоставили Саакашвили зону содействия, в пределах которой он может спокойно передвигаться. Поэтому Тбилиси пришлось бы долго ждать экстрадиции Мишико на родину, если только в Штатах не решили, что их «протеже» больше ни на что не годится. Тогда они его сбросят как балласт.

 

5

Пока же он продолжает завоевывать сердца украинцев, которых изрядно достал пьяница Порошенко, политические неудачи, экономические проблемы и война на востоке. Чего у него не отнимешь, так это еще и медийности! Недаром грузинские власти не желают больше его возвращения в страну. В народе стали забывать, на чьей совести война 2008 года…

Саакашвили может доставить реальные проблемы, тем более что у него остались в Грузии сторонники, которые не позволят просто так засадить его на нары. Что и говорить, ему даже начали создавать ореол мученика на родине. Политические махинации – та еще сила, что признают и в Тбилиси.

Партия Грузии «Единое национальное движение» требует «прекратить преследование бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и демократической прозападной оппозиции», заявляя, что «ЕНД до конца будет бороться с семейно-клановым режимом Иванишвили».

6

 

Ну, что и требовалось доказать…

Тем интереснее становится геополитическая игра: Украина – Грузия - Саакашвили. Какую очередную роль ему доверят исполнить американские кураторы? Где ждать его появления? И Украина, и Грузия на данный момент настроены антироссийски, так что придется выбирать: когда «сливать» Порошенко, а когда режим Иванившили?

В России же относительно Саакашвили продолжает лидировать одно лишь мнение: «политический клоун», зацикленный на русофобии и собственных комплексах. Воспринимать серьезно его нельзя, но вот наблюдать за кураторами Мишико на Западе просто необходимо. Какую «гениальную комбинацию» они замутят на этот раз?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Больной. Таких обычно госдеп выбирает.
    Легко управляемых с диким комплексом неполноценности. И огромным чувством собственной уникальности и значимости.
    Одним словом зомби.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru