Бывший глава МИ-6 признал поражение перед Путиным в стратегическом плане фрагментации России

2431 10

Сэр Джон Скарлетт был председателем объединенного комитета по разведке и главой MI-6 с (2004 по 2009 г.) The guardian: https://goo.gl/7pCH25    Именно в эти дни 9 лет назад произошла пятидневная война Грузии. Эта война имела значительные политические, экономические и геополитические последствия. По этому случаю, бывший глава МИ-6 Джон Скарлетт в специальном интервью TheGuardian раскрыл некоторые закулисные истории, связанные с этим вопросом, а также с революцией роз в Грузии через несколько лет. По его словам, «Революция роз» была совместным усилием ЦРУ и МИ-6, и она преследовала различные цели. Он уточнил: «Предполагалось, что после того, как мы привели Саакашвили к власти, чтобы осуществить стратегический план фрагментации России и ее повторный распад в три этапа. Первым шагом стало создание военных и разведывательных баз и развертывание военных офицеров и офицеров службы безопасности в Южной Осетии. На втором этапе радикальные исламисты должны были прийти к власти в Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Черкессии. За этой частью плана последовали совместные конкретные встречи между ЦРУ, МИ-6 и старшими...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -59

    евреанал разыгрывает дешевый спектакль, ставя в заслугу пукину сохранение дойной коровы единой и неделимой для удобства пользования кагалом.
    вон Ссы-Ши-А жируют фрагментированно, не говоря уже о лоскутной jew-ропке.
    Ничего, договариваются, как совместно грабить весь земной шар.
    Зато в каждом отдельном лоскутке свой паразитический класс, который ревностно следит за передергиванием карт под столом соседа. Плюрализемь.

  • 31599 26861

    Интересное время ,враги не скрывают планы ,а народы украины и россии частично, всеравно проталкивают свои несбывшиеся надежды и называют виновником непоподания в рай гейропы -Россию и готовы даже убить ее ,лишь бы поучаствовать в гейском параде берлина,одеть их тряпки.Вот что с такими делать-жалеть,воспитывать-их просто сотрет время с лица земли, как ненужный муссор,а как хорошо поют иногда.

  • 248 98

    История учит только тому, что не чему не учит. Война в Афганистане измотала СССР в противостоянии с США и подтолкнула руководство СССР к «компромиссу» (к сдаче национальных интересов) с Западом.
    Донбасс – это Афганистан Путина, в которую Запад его подставил точно также, как и СССР в 1979 г. в Афганистане. По собственному признанию, сделанному в 2014 г. Путин недоумевал почему Запад не захотел ждать, как было решено на переговорах России с европейскими лидерами (Франция, Германия, ЕС) выборов осени 2014 г. на Украине, на которых победили бы прозападные кандидаты. Жизнь дала на это беспристрастный ответ, который никак не хотят признавать официальные власти РФ: Западу нужно было спровоцировать РФ на присоединение Крыма и поддержку Донбасса, для максимального ослабления России и оправдания настоящей агрессии против неё.
    Нельзя выиграть войну на изматывание с Западом, которую, он ведет чужими, но послушными руками в Донбассе, не закрыв плотно всю границу Украину от военной и экономической помощи Запада, так как ресурсов у Запада несоизмеримо больше, чем у России.
    Война в Сирии с её множеством фронтов и абсолютно открытых границах для какой угодно военной помощи боевикам, какой угодно военной интервенции под видом повстанческой армии еще больший Афганистан, чем Донбасс. И это не принимая во внимание нахождение на территории Сирии оккупационных войск США и Турции при чем последняя в любой момент под надуманным предлогом может перекрыть проливы Босфор и Дарданеллы, по сути единственную независимую артерию, по которую из РФ в Сирию поступает военная и экономическая помощь, что будет означать финал для существующего режима в Сирии и окончания российской военной операции. Если, Запад еще не прибег к этому, то только, потому что изматывает силы РФ в бесперспективной для неё войне.

    • 31599 26861

      ну и какой вывод увас-оградиться ,как в северной Корее,а дальше ,они же не успокоятся ,т.к. у них великий план Ветхого Завета,а мы все критикуем ,не согласны а где план ,идея.Увас какая?

      • 44630 23598

        План у них один,Россия силы измотает(ага щас),а храбрые западные гейские танкисты ударят с тылу,то есть подберутся исподтишка через одно место,и освободят неньку от злого Путина.)Судя по тому что сделали с мозгом укров,это страшней ядерной войны,это слабоумие заточенное на управление через пси лучи,которыми облучали черноморекопателей.)Какие ресурсы у запада,взорвет завтра газовую трубу какой нибудь полевой командир правосеков сдуру,и все,половина промышленности в явропе встанет.Северный поток будет им как последняя надежда не скатиться в полную ж.пу.Или кто то наивно до сих пор думает что деньги можно есть,пусть почитают робинзона крузо пока не поздно.)))

  • 10402 4970

    Наши официальные лица и СМИ молчат, что кровавые события на Украине целиком организуются и проводятся агентами ЦРУ, руками продажной украинской агентуры, захватившей все ветви власти на Украине.
    Не пора ли, в нашей стране, создать подразделения СМЕРШ с правом проведения специальных операций за пределами России согласно названию этой организации?
    ЦРУ уже давно превратилось в инструмент международного неофашизма. Эта преступная организация сеет смерть и разрушения по всему миру и бороться с ней нужно решительно и беспощадно. Похоже на то, что и ООН полностью подконтрольна этой преступной организации.

    • 31599 26861

      Путин сказал однозначно-переворот ,устроенный силами США.СМИ ,как и положено купленным СМИ разжигают рознь между народами Украины и России,ну вот еще начали немного критиковать США.КАк долго это будет- он тоже ответил-пока народ Украины не решит ,что это надо прекратить,пока поддерживает и кричит об агрессии русских.

  • 4606 3464

    Недавно американский судья написала в адрес российского президента письмо “из-за разъяснения ситуации о американской государственности в случае военного конфликта двух сторон. Она написала, что официальный США это округ Колумбия марионетки Великобритании и Голландии с самого начала, остальное ими оккупировано”. Это, возможно, главные глобальные игроки. Видимо, этот разведчик олицетворение этой закулисной власти. Остальные у них фигуры на шахматной доске.

    • 44630 23598

      Ну вот же,хоть один составил логическую цепочку.)Теперь думаем чьи марионетки бритты и голланцы.Кстати когда сбили голанский самолет,нидергландам дали понять что будет с ними если они и дальше будут кайфовать а не работать в нужном русле.)Грин писы всякие ведь не просто так за экологию борюцца,а штаб квартирка у них прямо в амстердаме,да и гааги прочие почему то не перенесли в швиццаррию.)

  • 2 2

    А статья-то фейк! Как и интервью.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru