Зачем национализировать чужие долги?

3276 11

Из прессы узнала о предложении сенатора И. Морозова (член СФ от Рязанской области) о выведении из США 109 млрд. долларов, во избежание конфискации средств, а если ЦБ РФ этого не выполнит — то вплоть до «национализации ЦБ». https://versia.ru/ssha-kinut-rossiyu-na-109-milliardov-dollarov Те самые 109 млрд долларов, из-за которых в Совете Федерации с подачи сенатора Морозова и разгорелся сыр-бор, – это, как разъясняет экономист Миркин, «вложения международных резервов России в госдолг США». https://versia.ru/ssha-kinut-rossiyu-na-109-milliardov-dollarov Звучит как ультиматум: если Банк России не выведет вложенные в американские долговые обязательства 109 млрд долларов и не переведёт их в ценные бумаги Европы и Китая, Совет Федерации будет вынужден вернуться к вопросу о его национализации. Следует напомнить, что национализировать Центробанк президент Владимир Путин предлагал ещё в 2000 году, а четыре года назад в поддержку этой идеи высказалась и спикер сената Валентина Матвиенко. Эксперты уверяют, что, как только конгресс США решит заморозить наши международные резервы, вопрос национализации Центробанка решится сам собой. http://eer.ru/a/article/u123259/2017/08/08/62059...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Может поэтому на прошлой неделия сняла две тысячи в с/банке и пошла оплачивать в два других банка и купюра долго автоматом этих банков не принималась, пока девочки её не помяли???!!!
    Обалдеть нехваток денежной массы в 3-8 раз!!!

  • 4372 3347

    Отдать им 143 млрд, за свою свободу?

  • 31758 26984

    да уж ,вот они знания и мы народ найвный с требованием о справедливой дележе достояния.Нет, никакакой морали у сильного,говорит Кедми вчера у Соловьева и настаивает на этом,чуют что- то гады.

  • 2773 2049

    Т.е. за 24 года частные лица поимели от РФ примерно 7,5 трлн. долларов! За фантики. Вот это бизнес! Такая ситуация стала складываться с 1991г., стало быть ЕБН и его “семья” могут быть в доле. Если ЦБ банкрот, то кто будет выполнять его функции? Хороший “подарок” ВВП к Новому Году и к выборам. Обложили гаранта со всех сторон, я начинаю беспокоиться о нём. Интересный год впереди.

    • 2773 2049

      Похоже, что я зря беспокоюсь за гаранта, он потихоньку поворачивает ситуацию в свою пользу. Конгресс США своего президента загнал в угол (в Овальном кабинете), а гаранта не может. Снимаю шляпу. Жаль, не видим закулисье, много удовольствия не получим.

  • 0 0

    На ФРС лавэ давали Романовы, РСФСР преемник, РФ преемник. Пять, когда предьявят то наконец?

  • 4098 3448

    Интересная постановка вопроса – Зачем национализировать чужие долги? Вопрос где и чьи долги не решается на уровне этой статьи , это все еще требует уточнения .С другой стороны , никто не мешает просто прекратить вливание в чужую экономику – если хотите с завтрашнего дня .Если уж есть такая любовь к американским деньгам то пусть они хранятся на территории РФ и им то же можно найти применение и даже с большей доходностью . Организация гос банка РФ ( который не подлежит приватизации так на будущее) это неплохая идея в противовес действующей банковской системе .Банковская система в России – это один из первейших вопросов , от решения которого зависит экономическая ситуация в будущем . Меня просто удивляет ограниченность руководства , все сегодняшние проблемы с финансами были видны много лет назад и много об этом было написано , ноль реакции и кто теперь ответит? Переписать бы потери финансовые Россией в долги руководителей( тех кто должны были бы понести ответственность за свои ошибочные решения ) и их родственников и пусть выплачивают несколько поколений в бюджет . Может была бы наука на будущее другим .

  • 31758 26984

    Глазьев предлагает дополнительную эмиссию денег на государственные проекты,т.е. он предлагает заработать Барухам?Наши ЗВР там хранятся,но ведь и мы (карпорации назанимали около 400 млрд уних)-не отдавать?Нужна идеальная ситуация для этого,ждем.Одни вопросы ,поэтому мы и смешны с нашими требованиями к Путину,т.к. не знаеи истинного положения дел,может Россия влипла в их сети по уши.

    • 4098 3448

      Это как же получается ЗВР и долги корпораций , вроде бы не одно и то же .Это как бы у вас солидный счет в банке а у меня значительный долг … вы бы согласились обьеденить эти два понятия и заплатить вот просто так за меня долги ? И почему это должно делать государство ? В конечном счете есть процедура банкротства .

  • 5781 4607

    Оказывается Россия абсолютная колония. О каком суверенитете мы слушаем в “правильных новостях”, Если ФРС регулирует обращение денежной массы в России, душит денежным голодом нашу экономику и собирают прибыль от продажи фальшивых денег.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru