В МИД России заявили о намерении сократить зависимость от доллара

1475 23

Москва активизирует работу по сокращению зависимости от американских платёжных систем и доллара как расчётной валюты

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/6505/i605_1.jpg

«Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платёжных систем, от доллара как расчётной валюты и так далее», — заявил Замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

Ранее газета «Известия» сообщила, что в России доля хранящих сбережения в долларах граждан за последние три года снизилась на 6 п. п. (до 13%). Эту тенденцию подтверждает и статистика Банка России — с 1 июля 2016 года по 1 июля 2017 года доля валютных вкладов населения снизилась с 26% до 22%.

===============================================================================

Рекомендуем:

Экономика инновационного развития. Управленческие основы экономической теории, Величко М.В., Ефимов В.А., Зазнобин В.М.

Экономика и Ноосфера, Величко М.В., Ефимов В.В., Иманов Г.М.

Покончить с ФРС, Рон Пол

Закрытый мир финансов. Трасты и оффшоры.Где прячут свои богатства Ротшильды и Рокфеллеры?, Катасонов Валентин Юрьевич

Последняя мировая война. США начинают и проигрывают, Глазьев С.Ю.

За кулисами международных финансов, Катасонов Валентин Юрьевич

Естественный экономический порядок, Гезелль С.

===============================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 2943 2095

    -Дмитрий Анатольевич , а чего это вы у обменника в задумчивости остановились?
    -Да вот, думаю доллар обрушить…

  • 3326 324

    Любит у нас власть термины придумывать. Инновация, оптимизация, теперь вот импортозамещение. А суть одна бюджет распилить. В России собственного производства только ***** в унитазе. А сам унитаз польский. качественный товар рождается только в условиях жесткой конкуренции, а не под теплым брюхом импоротозамещения.

    • 2943 2095

      Вы , видимо весьма мало знаете о конкуренции, рождении качественного товара и ,собственно, о производстве в России. Зато, кажется, хорошо понимаете в распилах…
      P.S. А Китай много качественных товаров выпускает? Конкуренция качества, или себестоимости? Постыдились бы чушь всякую писать!

      • 9250 5986

        Как же, как же, кажен дён телявизор смотрим, знаем.

      • 3326 324

        В Китае выпускают много качественных товаров !!! Например автомобили Хонда, Айфоны, Вся продукция Сони, Панасоника, Шарп, и. т. п. Валовый объем выпускаемой продукции в Китае больше чем в США. Многие Российские фирмы производят свою продукцию в Китае т. к. в России это невозможно. А теперь подумайте, раз вы такой умный, почему в России это невозможно? Почему за последние 20 лет Китай из отсталой страны стал первой экономикой мира? А мы все сосем … нефтяную трубу.
        Чушь пишите вы.

        • 2943 2095

          Уважаемый Михаил, многие российские фирмы(да и не только)во всю бегут из Китая обратно,т.к. производство там становиться не выгодным. Я лично знаю троих. Производство всегда выгодно там, где издержки минимальны, а следовательно продукт получается дешевле и производство его более эффективным. Именно это, а не качество чаще всего “рулит” экономикой. Нам в силу климатических, исторических и географических факторов очень трудно конкурировать в эффективности на мировом рынке. Но из этого вовсе не следует , что всё у нас загнулось и ничего не развивается. Да сложно ,да медленно, но отрицать очевидное – полный идиотизм, или упрямое нежелание видеть всё , что выходит за рамки твоих сложившихся стереотипов.

          • 907 747

            Больше того, китайские производители в Россию перебираются, например производители одежды.

          • 2943 2095

            Немцы начали испытывать серьёзные трудности с Китаем в плане химических производств. Они загадили всё так, что сами китайские рабочие отказываются работать, здоровье дороже.

          • 31719 26965

            поддерживаю Бориса,недавняя статья Острецова И.здесь на ЯП говорит ,о том ,что Китай пригрозил,что 400 млн.переводит в город и начинает платить пенсии-пригрозил слышите -т.е. их переведенные бизнесы потеряют прибыли и побегут все, типа бизнесмены, за прибылью в африку что ли т.к. не хотят иметь прибыль 5% .что свойственно европе, а мин 50%.Да ,и поэтому нефть,энергетику будут держать дешевой- силой .Не поэтому ли и мы стремимся поддержать будующую фабрику мира,т.к не мы раскладываем карты.

    • 18864 17282

      Ерунда.
      Качество зависит от многих факторов.
      Например, космические корабли “Союз”,
      с кем они конкурируют?
      Если КРС кормить только комбикормами и
      силосом, а не отборным сеном, то качество молока и мяса будет хреновое.
      А с кем конкурирует белорусская сгущенка? Она в советские времена
      была одной из лучших и сейчас в лидерах.

  • 633 471

    “Свежо предание, а верится с трудом”. А.С. Грибоедов. РФ не чем не ограничивает вывоз капитала за рубеж частными лицами и само государство РФ вывозит капиталы на Запад путем вложения в ценные бумаги США (за 6 месяцев около 30 млрд долл.) и это не принимая в расчет размещение значительных средств стабилизационного фонда на счетах в западных банках.

    • 31719 26965

      ну теперь мы знаем здесь на ЯП ,что ЦБ-частная контора ,которая принадлежит правительству 50% и Ротшильдам с Барухами 50″,так что, они будут работать в интересах России?Кому вы задаете вопрос-Путину с Росгвардией,Навальнеру с оппозицией.После статьи Острецова и статье о ЦБ,я вообще понимаю ,что все ,что мы здесь говорим -это детский лепет .

  • 1685 1065

    Замглавы МИД России Сергей Рябков ляпнул не подумавши, не знает, что это тренд конца 2014 начала 15 гг. и его пипл уже не хавает

  • 31719 26965

    и вообще при чем здесь МИД-это ни их работа,скоро можно будет лаять на америку,обвиняя ее во всех грехах,как у Соловьева и главное, кто это делает-те кто оплачивает все эти проекты и выборы П-резидентов,т.е. опять возглавили тенденцию.И слова то какие прменяют -мораль,стыд(херосима) ветхозаветники ,где слово совесть ни разу не упомянуто, в реках крови и убийств.

    • 18504 14334

      Зачем вы так..У нас в бригаде строителей ждгсу-вч19 вообще жестко критикуют зависимость рубля от доллара.Мы,лично,вообще давно отсоединились.Мы-его(доллар) сократили до нуля…Я думаю что нужно теперь сократить отстрел лосей на Сахалине…Теперь всем все можно…Не логично…Нужно избавляться от стереотипов…ДПС на подводной лодке-это…нормально..Кадры-это наше все.

    • 9250 5986

      А у “них” там вообще все “спецы” широкого профиля в кого ни плюнь то преза до чмошного клерка районного уровня.

      • 18864 17282

        “Патриоты” Рогозин и Мантуров
        заключили контракт на поставку самолетов из Канады, аналогичные МС-21
        в сумме 1,6 млрд. долларов.
        Продаем ракетные двигатели США.
        Ясно, что не за рубли, а также газ и
        нефть в Европу.

  • 2064 1742

    У нас, мне кажется, с 2000х годов говорят об отказе от доллара, однако в реалиях всё происходит с точностью, до наоборот.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru