“Русские незаслуженно владеют природными ресурсами!” (с) Э. Лукас

2673 20

http://img12.nnm.me/8/1/5/a/5/8f13dfb27c75abd94869ea7bf01.jpg

Но как же быть теперь с дипломатией и в сфере международного права? Неужели ВСЕ процессы на Западе теперь управляются так же, как на городском рынке, захваченном мафией, гангстерами? Просто террор, убийства, шантаж – и никаких оснований, кроме воли главаря мафии?

Скажут: нет. Так быть не может. Может. Так и есть.

Стало очевидно, что для Запада хороший русский (славянин) – это лишь мёртвый русский (славянин). На днях редактор влиятельного британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказал подлинные мотивы вражды:

«… экономика России базируется на незаслуженных (да, именно так и написано!) доходах от добычи и продажи природных ресурсов».

http://img12.nnm.me/8/9/0/f/0/7ba82e9c69a6fd90db9ba455dac.jpg

Э. Лукас


Why do conservatives fall for Putin’s lies?
Conservative hawkishness on Russia used to be as dependable as magnetic north. But a political earthquake originating in the United States has sent the compass spinning. Republicans used to revere…
thetimes.co.uk Edward Lucas

Это не оговорка, а давняя стратегическая линия: лишить народы, «незаслуженно» владеющие землями, этих земель по примеру индейцев или австралийских аборигенов. Покойный Збигнев Бжезинский задолго до 2017 года писал:

«…Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд – каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США»

И говорил в интервью:


«Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство».

Естественно, продолжает он,
чтобы ресурсами этих территорий ведала бы не Россия, а «цивилизованный мир».

«Цивилизованный мир» — это литературный псевдоним американкой гегемонии, самих США и их «наших сукиных сынов».

Такая очевидная нацеленность на захват земель со всеми дарами природы и ликвидацию туземцев лишает смысла любой дипломатический и правовой диалог. Ведь диалог в посольстве или в суде можно вести только в том случае, если оппонент признаёт за тобой какие-то права. Если, например, адвоката в суде лишат слова на всё время заседаний, то зачем он там вообще нужен?! Ведь очевидно же, что адвокат, которому не дают говорить = отсутствие адвоката.

Совершенно очевидно, чего хотели американцы на Украине: сперва истребить русских, потом украинцев. Очевидно и то, что получилось: пункты в задаче поменялись местами. То есть украинцев, проявивших слабину и податливость, начали уничтожать раньше русских, живущих благодаря активному сопротивлению. Решили – раз ЭТИ индейцы не поддаются, давайте пока истребим другое племя! Нам всё равно ИХ ВСЕХ истреблять, какая разница, в том или ином порядке?

Стало совершенно ясно, Трамп там или не Трамп – нам совершенно не на что надеяться в разговоре с НАТО. Их споры об использовании нашей земли касаются только земли, а по нам у них консенсус: небытие. Сперва американские советники навязали Ельцину экономику первобытного племени «всё в обмен на сырьё», лишили наш народ всякой формы участия в мировом производстве. Теперь The Economist и Times в едином порыве аналитического усердия доказывают читателям (а это не таблоиды, это мозговые тресты элиты, что The Economist, что Times) – сырьё, которое продают русские (ничего больше не продавая) – незаслуженно принадлежит русским. Вначале нам смели с лица земли всю экономику, а теперь и саму землю выдёргивают из-под ног! Опыт богатый – начали с Ирландии, континенты от туземцев уже третий век очищают…

Ну если закрыть глаза на вторжения в Сербию, Ирак, Ливию, Сирию. Госперевороты в Киргизии, Украине, Грузии, выход из договора по ПРО, содание ПРО в Восточной Европе. Вмешательство во внутренние дела России, заявления американских политиков, что они будут противодействовать экономической интеграции с нашими соседями, то да Путин все испортил и не оценил американского дружеского санкционного жеста, на благо интересов России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    В принципе- какая разница для русских,
    кто положил глаз на природные ресурсы
    России: Запад или Китай.
    Сегодня китайцы хищнически гробят
    Сибирь, пилят и вывозят лес в КНР,
    уничтожая сибирскую тайгу при помощи
    наших властей. Русским оставляют пни,
    горбыль, обапол, макаронник и опилки.
    В г. Канске, например, скопились
    горы древесных отходов от китайских
    лесопилок.
    В результате пожаров от этих отходов там сгорело несколько улиц, сотни людей остались без крыши над головой. Есть и жертвы.
    ” Комсомольская правда ” опубликовала
    статью о творящемся беспределе в этом
    сибирском городке.

    • 261 231

      Разница есть. И Китай, и Исламский мир смотрят на нас как на геополитических конкурентов. Это нормально. Но только Европейская цивилизация смотрит на все остальные народы, в т.ч. и на нас, как на дикарей, недочеловеков – унтерменшей и считает, что весь Мир должен принадлежать европейцам.
      Мы вот не понимаем, почему в Европе стали активно разрушать памятники советским воинам, ведь мы освободили их от фашизма. Да когда до нас наконец дойдёт, что Европа это и есть фашизм.

      • 16519 10348

        На мой взгляд у России нет никаких геополитических конкурентов. Европа или Китай – все они преследуют лишь собственные интересы. Как только у России будет собственный независимый правитель, понимающий это – закончатся все наши неприятности…

        • 18864 17282

          Конечно.
          Какой из Китая конкурент России по
          лесу?
          Россия для Китая- сырьевой придаток,
          которую можно иметь в своих интересах.
          Благо Москва позволяет и местные продажные власти.

  • 24644 16415

    Автору орден. И министром информации….

  • 2000 1660

    Русские уже три сто лет не чем не владеют

  • 2773 2049

    В таком духе на Западе высказывались весомые политики: М.Тэтчер, М.Олбрайт. Их слова подтверждаются делами. Запад-враг. Это не видят только те, кто не хочет это видеть: Медведев, Набиуллина, Кудрин и др. Поэтому я оцениваю московскую власть: Думу, правительство, президента как предателей Родины. РАН и Глазьев давно подготовили программу развития страны, но её даже не обсуждают, видимо за ненадобностью.

    • 18864 17282

      Непонятно, почему Москва вновь
      поддержала, в угоду США, жесткие
      санкции против Северной Кореи?
      А ведь там тоже есть богатые
      природные ресурсы, которые
      пиндосам покоя не дают, как и в
      Афганистане.

      • 2806 1965

        Ясно почему! Чтобы отобрать у обезьяны гранату.

      • 2773 2049

        Лучше санкции (которые можно и обойти), чем война у нашей границы.

        • 18864 17282

          Вы считаете геноцид корейцев- лучший исход?
          Сегодня СМИ сообщают, что Пентагон
          подготовил план по нанесению удара
          по 20 об”ектам КНДР, вместо того,
          чтобы решать вопросы за столом переговоров, как это было по Ирану.
          Вашингтон и есть обезьяна с гранатой.
          Уже раздаются голоса, чтобы нанести
          удар и по России.
          ТНК и глобалистам нужны ресурсы.
          Умиротворение агрессора- не лучший
          путь.

          • 24297 8551

            Вы уверены,что глобалисты на уровне обезьян мыслят?Они тысячелетия сценарии истории пишут да так,что их никто и не знал,пока ролики с 2 вводными лекциями к ДОТу генерала Петрова по интернету не разошлись.Вот и Вы не различаете кто за что и зачем,валите всё в кучу,”ТНК и глобалисты”.Это разные уровни управления.

          • 18864 17282

            Конечно разные, но цель одна.
            Конгресс США защищает и отстаивает интересы ТНК и Уолл-стрит.
            А глобализация по-американски- это
            идеологическая маскировка войны, которую Вашингтон и его сателлиты
            ведут за господство над всем миром.

          • 2773 2049

            Я думаю, что лучше помогать Киму в его войне, чем воевать за него. К тому же Кремль хочет иметь дело с Трампом и помогает ему выглядеть великим и ужасным в его блефе. Это театр.

  • 5781 4607

    На самом деле не Русский народ пользуется богатством, а чиновники и олигархи. От этого запад становится еще злее. Там удивляются как можно жрать в одно рыло и при этом остальной народ молчит.Эти предатели не будут обсуждать ни какие программы. Любая программа развития будет предусматривать ущемление беспредельного обогащения чиновников и олигархов. На такое эти предатели ни когда не пойдут.

  • 3 3

    милости просим в Россию за *********

  • 9926 3644

    Если не ошибаюсь, кто-то из амеровских конгрессменов (или израильских политиков) как-то заявил, что Россия должна поделится своими северными ресурсами т.к. их для одной страны слишком много – это леса, недра, пушнина Сибири, шельф, ресурсы зауралья, тайги и т.п.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru