Нужен ли стране “быдлопатриотизм”?

2047 18

Из года в год средства массовой информации освещают празднование Дня ВДВ. В этом году все было бы так же, как обычно, если бы не сюжет телеканала "НТВ", в котором корреспондент, эмоционально рассказывающий о гуляниях десантников в одном из парков отдыха в Москве, в процессе освещения события в прямом эфире не получил бы кулаком в лицо от внезапно появившегося в кадре разогретого алкоголем человека. Это вызвало резонанс как со стороны общества, так и реакцию правоохранительных органов.

Нужен ли стране "быдлопатриотизм"?. Нужен ли стране быдлопатриотизм?

В процессе расследования данного инцидента выяснилось, что человек, ударивший сотрудника "НТВ", к Воздушно-десантным войскам отношения не имеет. Тем не менее осадок остался.
 
Но давайте перейдем к российским традициям празднования Дня воздушно-десантных войск.
 
Какие-то люди, волею случая оказавшиеся в ВДВ, своим поведением во время неформального празднования Дня десантника абсолютно дискредитировали этот элитный род войск.

Совершенно непонятно, почему СМИ подобная форма празднования — с алкогольными возлияниями, купаниями в фонтанах и попытками разбить пивные бутылки об голову — освещается как допустимая норма поведения в общественном месте в праздничный день.

Если подобная форма празднования требует повышенных мер безопасности, мобилизации подразделений Национальной гвардии в связи с риском асоциального поведения одурманенных алкоголем участников мероприятия, нужно ли обществу подобное неформальное празднование Дня десантника?

Как показал сюжет "НТВ", ограничительные меры по продаже алкогольной продукции в День ВДВ при всей их правильности в полной мере проблему не решают, так как активно празднующим этот день интересен именно в той форме, в которой они привыкли его отмечать.

 

Гораздо более актуальным представляется привлечение здоровых сил ВДВ для проведения концертов, мастер-классов и показательных выступлений. Надо организовывать праздник так, чтобы развлекательная часть программы оставляла чувство удовлетворения у всех пришедших на празднование Дня десантника — от ребенка до пенсионера, а показательные выступления демонстрировали бы силу и мужество военных, даря чувство защищенности и гордости за российские Вооруженные силы.

Думается, что подобная форма празднования Дня ВДВ была бы с интересом воспринята подрастающим поколением и обществом в целом.

БОРИС ЛОРДКИПАНИДЗЕ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14785 11483

    А ведь автор прав, по чему же такое происходит? Ведь такими действиями войска дяди Васи дискредитируются. А, что бы сказал бы сам Маркелов на такие действия бывших в основном солдат ВДВ? Думаю не чего хорошего, но ведь ВДВ – это элита вооружённых сил, а поведение это элиты весьма не важное. Может всё таки если бы праздник ВДВ был бы зимой, то такого бы не было, не знаю. Знаю одно, что элитные войска и должны себя вести так же, быть примером для других, тем более в этот не простой период нашей жизни. Это не в коем случае не упрёк, а всего лишь констатация фактов и пусть на обижаются на меня десантники.

  • 295 -13

    Элита не может опозориться,это аксиома.У меня очень много приятелей,которые были в бою,которых предавали и обманывали но они как были мужчинами так ими и остались.Это их праздник,пьяные мальчишки не позор,это просто пьяные мальчишки

    • 4098 3448

      пьяные мальчишки – онижедети ???

      • 295 -13

        Мне фиолетово,кто они у нас “Ну погоди”,под +16 плюс, потому что Волк курит и домогается до Зайца.Тебе ******** разбили,какой же ты десантник.Постоять за себя не смог,нужны десантники в виде полиции

        • 4098 3448

          Сложно вас понять – “ну погоди” и “Тебе ******** разбили,какой же ты десантник”, речь просто о пьяном дебоше и о том , что на это закрывают глаза власти .Чем хуже другие , может всем начать таким образом праздники отмечать .
          Честь и хвала бойцам за храбрость в бою и за защиту отечества , но толпы пьяных и шумно ведущих себя людей что они хотят доказать ? И кому? Почему им наплевать что вокруг мирные люди, женщины , дети .

    • 347 205

      Может, они целый год не пьют…
      А своим вызывающим поведением, просто пытаются, чтобы мы обратили на них внимание. Дети действительно часто добиваются к себе внимания через действия, которые положительно ну ни как оценить невозможно, получают по одному месту, но цели своей все-равно достигают:внимание окружающих привлечено. Иногда это приходится повторять несколько раз… И только абсолютно тупой и безразличный родитель не поймет, что тут что-то не так.
      А ведь ВДВ-шники не один год пытаются нам что-то сказать. Мы тупые? Или безразличные?

      • 8943 4528

        Ну давайте все будем напиваться в профессиональные праздники и демонстрировать себя- вот мол,какие мы- строители,врачи,учителя и прочее.

      • 6758 3797

        “А ведь ВДВ-шники не один год пытаются нам что-то сказать” – именно так! Они хотят показать себя в этот день теми, кто они есть на самом деле. И кем они будут каждый день, если власть ослабит ошейник.

    • 20843 15471

      Эти странные традиции начались в перестроечные годы на волне дискредитации армии любой ценой.
      Как можно гордиться армией бойцы которой ведут себя как пьяные разбойники и не имеют понятия о дисциплине и поведении в общественных местах.Насколько я помню в СССР перед увольнением командир проводил инструктаж увольняемых,где конкретно указывал на недопустимость дискредитации ВС СССР.

  • 295 -13

    как-то так.За ВДВ

  • 4588 2854

    Автор статьи-грузин, а грузины подлый и коварный народец.
    ВДВ каждый год наводят порядок на наших рынках!
    Сейчас на какой рынок не зайди-там грузинские боевики, что они там делают?
    Саакашвили выгнал воров из Грузии и они все переместились в Россию, нам надо тоже их выгнать, пусть уматывают в Израилевку и там балуются под хвост с евреями!
    Зачем держать змею на груди?

  • 18872 17290

    Да, на фоне парада ВМФ, например,
    “***************” выглядит позорно.
    Причем, повторяется каждый год.
    Пьянство, мордобой, купание в фонтанах, кучи битой посуды, мусора…
    Для иностранных туристов такая показуха в тельняшках- дикость, впрочем и для населения тоже.
    Очевидно Главнокомандующему, министру обороны и депутатам есть о чем подумать, чтобы День ВДВ проходил на высшем уровне и ****** не позорил нашу
    страну.

  • 295 -13
  • 295 -13

    Я че то не понимаю, трудно понять как напиваются? Я сам на химии работаю и когда гроза тушит свет,а оператор визжит включай АВЗ,она тушит я включаю.Я неделю не могу глаза закрыть.Никого не обидели,погуляли ну и че.Или вопрос в моральном образе, ну с точки зрения морали это ещё тот вопрос кто на что способен.Вот это и называется моралью,способность вопреки выполнять свой долг,а не рюмка водки.Вы начальников не видили при раскатах грома,даже когда цех стоит они на пол падают,че это меняет,абсолютно ниче я отец я добытчик я мужчина

  • 5883 2513

    Пока общество нуждается в этой “элите” будет терпеть и этот “бы&л@патриотизм”-это касается всей “элиты” РФ. “Нужда” лечится способностью народа подняться мировоззренчески над “элитой”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru