Сибирское чудо: отдых на природе и подводная охота

1441 1

anons

Как на отдыхе совместить приятное с полезным? Просто забыть о привычном комфорте. Недаром активный туризм в России становится все популярней, превращая заурядный отпуск в увлекательное путешествие на природу. Ведь смена деятельности и активный отдых способны «зарядить» нас на целый год. Желаете испытать собственные возможности? Забыть о повседневности?

Зачем летом просто валяться на пляже, поджариваясь на солнце, когда можно спуститься по горной реке, увидеть своими глазами красоты горных ущелий и водопадов, поохотиться под водой, устроить велопробег с друзьями или рвануть в тур на собачьих упряжках? Возможностей куча, главное, выбрать.

11

Фото: «Выходные с Хаски» - зимний тур на собачьих упряжках

Туризм в России развивается, хотя, конечно, еще есть нерешенные проблемы. Не все россияне могут отвыкнуть от турецких пляжей и египетских курортов, предпочитая греть тельце на заморском пляже, попивая коктейли. Неужели пассивный отдых, на память о котором останется лишь коллекция фоточек в альбоме, объединенных под общей темой «Я лежу на пляжу», интересней?

И не надоело? Неужели не хочется получить больше впечатлений от отпуска? Тем более, в России столько уникальных мест, о которых мы даже не знаем. На тот же Байкал приезжает больше китайцев, чем россиян. А ведь там наичистейшая вода, отличная подводная охота, красивейшая природа. 

22

Да и в социально-экономическом аспекте такой выбор сыграет важную роль в жизни любого, в том числе и сибирского, региона. Приток туристов, как российских, так и иностранных, поможет создать новые рабочие места, что положительно скажется на уровне жизни населения и на улучшении платежного баланса страны, привлечет инвестиции в регион.

Не только отдохнуть, но и  помочь в развитии культурного потенциала в отдельно взятом регионе, гармонизировать отношения между народами и народностями, населяющими Россию, стимулировать процесс внедрения новых информационных технологий и совершенствования медобслуживания. Так, наша Сибирь обладает мощнейшим туристическим потенциалом, базирующимся на уникальных ресурсах: историко-архитектурные и археологические памятники, сама ее природа.

33

Суровый край с интересной историей уже привлекает внимание иностранцев, желающих экстремально отдохнуть. Здесь получишь больше впечатлений, чем на Гоа или на Мальдивах. Ведь в каком мире все мы живем? Не просто в мире высоких технологий и комфорта, но в эпоху сильнейших стрессов, способных свести людей с ума. В данном случае отлично работает принцип «клин клином вышибают».

Экстремальная сибирская природа достаточно сурова и не каждому окажется по силам. Зато, какой антистрессовый эффект! Полагаю, стоит так отдохнуть, чтобы поправить здоровье и набраться свежих сил перед возвращением в уютный офис. Свежий воздух ведь не просто бодрит, но и нервы укрепляет.

Оценить ее уже успели многие россияне, особенно, рыбаки и любители охоты, в том числе и подводной. Здесь не место слабакам и нытикам. Отличная физическая форма и способность выжидать, затаив дыхание - станут залогом успеха. Так, подводная охота в холодных водах озера Байкал или на Енисее и взбодрит, и позволит поохотиться на пресноводных хищников (щук), поймать омулей или налимов с сигами.

Кто хоть раз пробовал копченого или соленого омуля, знает, о чем я говорю. Такой рыбки в центральной России не водится…

44

Да и сам президент не отказался в Сибири поохотиться. Правда, не на байкальских просторах, а в Туве. Подводная охота оказалась на редкость удачной: улов Путина – щучка килограмм на 20-ть.

Честно признаюсь, что завидую. Мой максимум – это окуньки, длиной не больше ладони. Этакая радость для кошки. А хочется чего-то большего…

Теперь вот думаю записаться в питерский дайвинг-клуб, чтобы, так сказать, по максимуму подготовиться к следующему лету. Кто знает, куда поеду отдыхать: на Байкал, в Крым или в Карелию? Снаряжение подкуплю, ружье подводное, друзей сагитирую да спортом займусь, чтобы дыхалка не подвела.

Ну, а как Вы отдохнули? Какие планы на следующее лето?

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    История.Как-то раз я покупал себе лодку для сплава.Ко мне вышел хозяин магазина а-ля “мне 55 лет,не пью,не курю и кушаю брокколи”.Разговорились…Не буду утомлять пересказами,сошлись в одном…”Зачем ехать летом хоть куда,если дома потрясающих мест-масса”.Его слова…”Я не успеваю…с баблом-нет проблем,но…время,а еще кроме Камчатки столько мест,нужно быть идиотом,чтобы променять на отель с бухлом”.”А на плато Путорана был…”.Ответ…”Не тереби душу,весь бизнес на это время приходится-не получается”.Хорошо так пообщался душевно…только его загар из солярия все ощущение портил:).Не понимаю мужиков в парикмахерской,рассматривающих свой затылок в зеркальце “заднего вида”…ровненько там,волоски красиво лежат или нет…Солярий и мужской педикюр-это “ясли” гомосексуализма.Перефразирую..Мужик должен взять корову…выжать из нее молоко в большую кружку…скомкать…и выкинуть в мусорку(корову)”.А не оставлять над верхней губой “детский молочный след”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru