Ошибается ли партия?

1932 1

К истории одной цитаты. Спикер Госдумы Вячеслав Володин пристыдил участника молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме, представлявшего КПРФ, на незнании цитаты Иосифа Сталина. Молодой человек вспомнил о выборах в Госдуму в Саратовской области, где при явке более 70% «Единая Россия» набрала больше 60%. Володин привел фразу «один человек ошибаться может, а партия ошибаться не может» и спросил, кто ее автор. Представитель КПРФ не знал, что это слова Сталина. «Когда вы представляете ту политическую партию, которая не просто чтит этого человека, а благодаря ему в том числе получает большое количество голосов...», - заметил на это спикер Госдумы. http://www.mk.ru/politics/2017/08/03/volodin-podlovil-predstavitelya-kprf-na-neznanii-citaty-stalina.html - цинк Вообще то, товарищ Сталин то, о чем говорит Володин, относил к утверждениям Троцкого, о чем Сталин публично заявил на XIII съезде в 1924 году, когда как раз и происходила дискуссия о том, может ли ошибаться партия, где как раз Троцкий отстаивал тезис, что партия ошибаться не может, а Сталин наоборот утверждал, что партия нередко ошибается. Третье положение - тоже...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru