Должники в погонах

903 0

18c788-h1w37f-3m6a-m8-ev_

В Чите общая задолженность подведомственных Минобороны коммунальных организаций за электроэнергию достигла 230,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Читаэнергосбыт». В регионе военные структуры являются лидерами по объёму долга. В целом по стране ситуация обстоит не лучшим образом.

Структуры Минобороны традиционно являются должниками за тепловую и электрическую энергию. Поставщики ресурсов столкнулись с неплатежами военного ведомства во многих регионах страны. Так, силовики задолжали 99 млн рублей ПАО «Челябэнергосбыт». А в Саратовской области сумма долга перед ПАО «Саратовэнерго» достигла 161 млн рублей. Треть суммы – 54 млн рублей, приходится на новую структуру Минобороны, созданную в апреле 2017 года – ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ФГБУ «ЦЖКУ»). Аналогичная ситуация сложилась и в Волгоградской области. Там Центральное ЖКУ Министерства обороны задолжало за электричество 31,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе «Вологдаэнергосбыт», этот долг образовался всего за несколько месяцев – в начале 2017 года долгов у военных коммунальщиков не было.

Хроническая задолженность коммунальных структур Минобороны самым отрицательным образом может сказаться на подготовке военных городков к предстоящему отопительному сезону. Генераторы электрической и тепловой энергии многократно обращались в военное ведомство с просьбой об усилении платёжной дисциплины потребителей. Однако должных мер принято не было.

Напомним, ФГБУ «ЦЖКУ» было создано в марте этого года. Новая организация взяла на себя все функции предшественников – аутсорсинговых компаний. По замыслу военных, это должно было оптимизировать работу в коммунальной сфере и привести к сокращению задолженности перед поставщиками ресурсов. Как видно, Минобороны не добилось поставленных целей, а долги продолжают стремительно накапливаться.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru