Высылка дипломатов ударит по имиджу США — политолог

1630 1

Высылка дипломатов ударит про имиджу США — политолог

Россия к сентябрю вышлет на родину примерно 600 американских дипломатов. Чуть запоздалый ответ России на санкции Запада, тем не менее, стал для Вашингтона полной неожиданностью. Высылка дипломатов станет заметным ударом по имиджу США.

 

В настоящий момент в США работают 455 российских дипломатов. В то же время в России трудятся, как пишут американские СМИ, примерно 1,1 тысячи американских дипломатов. Теперь, после многочисленных санкций против России, в разгар обсуждения в США новых антироссийских ограничительных мер, российское руководство признало, что Запад вынуждает Москву ответить на агрессивные действия Вашингтона.

К сентябрю в России останутся только 455 американских дипломатов, остальные отправятся домой. Также американскому диппредставительству запретили пользоваться в Серебряном бору и на Дорожной улице в Москве. Вроде, ничего особенного, но американцы приняли в штыки эту новость, неравнодушные к политической обстановке граждане долго возмущались в социальных сетях. "России стоит заняться своими собственными делами и перестать лезть в наши", — прокомментировал новости один из пользователей Twitter.

snimok_2017_07_30_02_08_35_113
 

Заметим, что позиция диппредставительства США в чем-то схожа с подобными комментариями, только более корректно сформулирована. В дипмиссии выразили протест по поводу решения российских властей, а посол США в России Джон Теффт заявил, что он глубоко разочарован.

Высылка дипломатов ударит про имиджу США — политолог

По словам специалистов, высылка дипломатов из России не особенно повлияет на США, но это существенный урон имиджу Вашингтона. Политический эксперт, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов считает, что предпринятые Россией меры не заставят США сменить свою политическую линию, информирует Федеральное агентство новостей. "Тут скорее — удар по имиджу. Это как пощечина — не больно, но неприятно. Неприятно от самого факта. Факта, что ответили", — обозначил свою точку зрения специалист.

Эксперт напомнил, что российская сторона оставляла без ответа санкции США более полугода, но чашу терпения переполнил не отказ американцев возвращать российскую дипсобственность, а накал антироссийских настроений в американской элите, вылившийся во внешнеполитические шаги против России. Но даже такого запоздалого ответа от России в США не ожидали, отметил специалист.

Высылка дипломатов ударит про имиджу США — политолог

Автор: Таисия Григорьева

---

https://nation-news.ru/287189-vysylka-diplomatov-udarit-po-imidzhu-ssha-politolog

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    Что-ж, поглядим из чего сделаны “царь” и его “приближенные”. Ведь “взялся за гуж не говори что не дюж”!?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru