Сводки от ополчения Новороссии 28 июля 2017

2118 1

Обстрел Александровки. Съемки с БПЛА

https://pbs.twimg.com/media/DFw8WqXU0AEMHQb.jpg

Обстрел поселка Александровка в ДНР. Запись с БПЛА ВСУ.



PS. В последнюю неделю "хлебного перемирия" боевые действия на линии фронта заметно активизировались, что привело к росту 200-х и 300х с обеих сторон, при общем сохранении позиционного характера боевых действий.
Небольшие подвижки в пользу ДНР являются своеобразной калькой с украинских операций в серой зоне и не меняют общего характера происходящего. Тем не менее, нельзя не отметить, что выводы сделанные после боев за поселок Желобок и купирования попытки прорыва ВСУ к пгт Донецкий, привели к тому, что ответные действия стали куда как более активными и решительными, а войска теперь не просто терпеливо удерживают линию фронта, но и периодически начали прощупывать передний край противника. В какой-то мере ВСУ сами вынудили активные меры последнего месяца.

Политически, ситуация по-прежнему патовая. Идея "Малороссии" как и ожидалось оказалась информационным зондированием, что было признано и в Донецке и в Москве. Выборы также зависли в воздухе. Громкие призывы и требования Макрона также улетели в пустоту. Ожидаемое ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном делает маловероятной ситуацию, когда в рамках минского или нормандского формата произойдет нечто такое, что сдвинет ситуацию с мертвой точки. Скорее наоборот – контекст международной обстановки подталкивает стороны к проявлению дозированной военной военной активности.

ДНР: армия Порошенко 34 раза нарушила перемирие

За прошедшие сутки ВС Украины 34 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1-194.jpg

По территории республики оккупанты выпустили 2 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 5 танковых снарядов, 49 мин калибром 120 и 82 мм.

В результате обстрелов со стороны ВСУ Петровского района Донецка повреждения получили 2 дома, кроме того, поселки Трудовские и Жилплощадка остались без света.

Украинские каратели не прекращают совершать обстрелы ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/VSU.jpg

За сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы 82-мм, СПГ, АГС, РПГ, БМП, КК и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Желобок, Калиново, Фрунзе, Первомайск.

В 07.50 27.07 МО 82 мм (2 мины), БМП-2 (18),  СО —  с направления Новотошковское – в направлении Желобок.

В 20.30 27.07 МО 82 мм (13 мин), КК —  с направления Новотошковское – в направлении Желобок.

В 20.35 27.07 БМП-1 (26 выстр.),   СПГ (6 выстр.), РПГ (10 выстр.),  АГС —  с направления Троицкое – в направлении Калиново.

В 23.30 27.07 БМП-1 (4 выстр.), АГС (29), СО — с направления Троицкое – в направлении Калиново.

В 00.15 28.07 СПГ (3 выстр.), АГС, СО —  с направления Крымское – в направлении Фрунзе.

В 00.50 28.07 БМП-1 (10 выстр.),   СПГ (2 выстр.),  АГС —  с направления Катериновка – в направлении Первомайск.

Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Под Мариуполем уничтожен украинский снайпер (ВИДЕО)

Утром 27 июля вблизи Водяного на мариупольском направлении был уничтожен снайпер ВСУ Иван Носач.
 
Об этом сообщили в пресс-центре штаба «АТО».

«Сегодня, 27 июля, около 08.00 в результате вражеского обстрела украинских позиций в районе н.п. Водяное (ОТГ „Мариуполь“) погиб военнослужащий ВС Украины. Украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Как отмечают украинские СМИ, у уничтоженного снайпера остались двое 16-летних детей.

Читайте также: Кличко выдал новый перл, комментируя снос рынка в Киеве (ВИДЕО)

В Горловке в третью годовщину со дня начала обстрелов города открыли мемориал погибшим жителям (ФОТО)

Памятник погибшим в ходе военных действий горловчанам был торжественно открыт сегодня.

Мероприятие, приуроченное к третьей годовщине со дня первого обстрела Горловки армией Украины, прошло в центре города.

В церемонии открытия мемориала приняли участие председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько, депутаты парламента и местные жители. Всего собралось порядка тысячи человек.

«Горловка была простым мирным городом Донбасса, здесь кипела жизнь. Но с недавнего времени этот город стал оплотом, который удерживает натиск наших оппонентов, — обратился к присутствующим Пушилин. — Данный мемориал будет напоминать потомкам о тех событиях, которые сейчас происходят в Республике. Я уверен, что мы сможем добиться поставленной цели, но мы также должны чтить память тех, кто погиб на трудном пути к победе».

Перед открытием мемориала священнослужители провели панихиду по жителям Горловки, погибшим в период военных действий в Донбассе. Затем Пушилин и Приходько торжественно открыли памятник, сняв с него белое полотно. Мемориал выполнен из мрамора и включает несколько элементов, в том числе плиты с именами и фамилиями погибших и статую скорбящего ангела. Надпись на монументе гласит: «Вечная память жителям Горловки, погибшим в результате агрессии Киева с 2014 по 2017 годы».

«Чего хотели люди Донбасса? Они хотели просто спокойно жить, работать на благо родного края. Но внезапно пришла беда в наш дом. В Киеве незаконно захватили власть, и мы с этим не согласились. Теперь, к сожалению, мы платим за это большую цену. И наша цель — помнить о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу», — сказал Приходько.

После официального открытия у мемориала состоялся концерт-реквием. Местные вокалисты исполнили песни, посвященные Горловке, трудолюбию и отваге ее жителей. Дети зачитали стихи о войне. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших сограждан. Также состоялось возложение цветов к мемориалу. Многие жители Горловки не сдерживали слезы, читая на мраморных плитах имена своих погибших родственников и друзей.

Читайте также: ВАЖНО: ВКС РФ уничтожили европейских специалистов по химоружию ИГИЛ в Сирии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru