Захарченко всерьез взялся за Малороссию, пьяные солдаты ВСУ сбежали с оружием

1590 2

 

Александр Захарченко

 

 

 

 

 

Александр Захарченко   Федеральное агентство новостей

 

Новости Донбасса, 26 июля. Глава ДНР дал обещание вернуться к дискуссии о создании Малороссии. Командование украинской армии больше недели разыскивает вооруженных дезертиров. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

 

Захарченко не оставит Малороссию

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что окончательного решения по созданию Малороссии нет, однако он пообещал вернуться к обсуждению этого вопроса.

«Мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины. Большое количество людей поддержали идею переучреждения Украины», — подчеркнул глава ДНР.

Захарченко отметил, что в настоящее время между руководством народных республик разнятся мнения относительно расположения столицы нового государства, его символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания. Тем не менее, власти ДНР будут и дальше продолжать проработку конкретных предложений.

 

Митинг в поддержку Малороссии

 

 

 

 

 

Митинг в поддержку Малороссии   Федеральное агентство новостей

 

Напомним, презентацию идеи по созданию Малороссии глава народной республики провел в столице ДНР 18 июля. Тогда он сообщил, что новое федеративное государство со столицей в Донбассе станет настоящим правопреемником Украины. Однако почти сразу идея Захарченко вызвала противоречивые отклики. Так, в руководстве ЛНР сразу заявили, что не имеют никакого отношения к Малороссии, а в Верховной раде предложили обсудить новое государство с психиатрами.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал выступление Захарченко его личной инициативой. А канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон назвали недопустимыми подобные идеи.

 

ВСУ разыскивают вооруженных дезертиров

Командование вооруженных сил Украины больше недели разыскивает двух солдат, которые, изрядно выпив, сбежали из расположения военной части, прихватив с собой штатное оружие, сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

«На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение сотрудника Попаснянского райотдела «нацполиции». В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских карателей мужчина сообщил, что вечером 17 июля из расположения 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе Золотого сбежали двое солдат», — отметили в полиции Луганской народной республики.

 

Солдат ВСУ

 

 

 

 

 

Солдат ВСУ    Anatolii Stepanov

 

Правоохранители также подчеркнули, что дезертиры могут находиться в районе Новотошковки и Орехово. Примечательно, что в самоволку доблестные воины ВСУ унесли автомат Калашникова, четыре магазина и 120 патронов. Ранее глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявлял, что министерство готово платить за любые сведения за предоставление достоверной информации об украинских военных и их преступлениях на территории Донбасса.

 

ВСУ нарушают перемирие

За минувшие сутки армия Украины несколько раз обстреливала позиции армии ДНР, выпустив при этом 113 снарядов разного калибра и мин, заявил заместитель командующего оперативным командованием народной республики Эдуард Басурин.

«Украинская сторона с постоянным упорством, невзирая на достигнутые договоренности по прекращению огня, продолжает обстреливать территорию республики», — подчеркнул он.

 

Армия ВСУ нарушает перемирие

 

 

 

 

 

Армия ВСУ нарушает перемирие    facebook.com / Міністерство оборони України

 

Сообщается, что украинские военные открывали огонь по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам. При этом солдаты ВСУ активно использовали ствольную артиллерию большого калибра, штатное вооружение танков, а также минометы разного калибра, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберное стрелковое вооружение.

Так, под огонь попали шесть южных сел ДНР, по которым украинской стороной было выпущено 23 мины калибрами 120 и 82 мм. Один из солдат армии Новороссии получил осколочное ранение.

 

Донецк готов к сотрудничеству

Межведомственный комитет по вопросам аккредитации гуманитарных миссий в ДНР провел расширенное заседание и заявил о готовности сотрудничать с организациями, бескорыстно поддерживающими жителей Донбасса. Об этом сообщил председатель народного совета республики Денис Пушилин.

«Целью сегодняшней встречи стало утверждение порядка проведения аккредитаций международных организаций с внесением некоторых поправок в вопросе правомерного нахождения и ведения их деятельности на территории ДНР. Мы по-прежнему открыты для взаимодействия и сотрудничества со всеми организациями, проявляющими по отношению к нашим гражданам бескорыстную поддержку», — отметил он.

 

Денис Пушилин

 

 

 

 

 

 

На заседании обсуждались вопросы, связанные с рассмотрением и утверждением порядка аккредитаций гуманитарных миссий и международных организаций и положения о работе Межведомственного комитета.

 
Автор: Сергей Чемеков
---
https://riafan.ru/884875-donbass-segodnya-zaharchenko-vserez-vzyalsya-za-malorossiyu-pyanye-soldaty-vsu-sbezhali-s-oruzhiem
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru