Ядерный щит России: система «Периметр» нанесет ответный удар при любых обстоятельствах

3577 1

«Демократическая» внешняя политика США уже давно стала притчей во языцех: Вашингтон нападает на слабые и уступающие в технологической силе страны под видом борьбы с терроризмом. Немногие страны могут достойно ответить американским завоевателям. Россия — одна из них. У нас существует система, которая гарантирует нанесение ответного ядерного удара при любых обстоятельствах. Подробности — в материале Федерального агентства новостей.

Эту систему в США прозвали «Мертвая рука», у нас она носит название «Периметр». Она нанесет ответный ядерный удар — даже в самом крайнем случае, когда никто не сможет принять решение об этом ударе, просто реагируя на радиосигнал системы, командующей боем. Сенсорные датчики измерят сейсмическую активность, давление воздуха и радиацию — и сразу определят, если что-то пойдет не так. Отсюда и прозвище «Мертвая рука» — присутствия человека и специального нажатия на красную кнопку не требуется. Достаточно анализа искусственного интеллекта. 

 

Ядерный щит России: система «Периметр» нанесет ответный удар при любых обстоятельствах
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Ядерный щит России: система «Периметр» нанесет ответный удар при любых обстоятельствах

 

 

Только вдумайтесь: если даже российские командные пункты будут уничтожены, если обрубятся все линии связи со стратегическими ядерными силами, система «Периметр» все равно защитит территорию нашей страны и в случае чего сможет ответить на ядерный удар. 

Подробнее о том, как работает система. Обнаружив признаки ядерного удара, «Периметр» для начала проверяет связь с Генеральным штабом. При наличии связи система отключается. Если связи нет, «Периметр» запрашивает «Казбек» — основную систему управления стратегическими ракетами, известную своим «ядерным чемоданчиком». Если молчат и там, а также в своем командном бункере, система принимает самостоятельное решение. Пли! 

В этом случае с позиций стартуют командные ракеты. Но вместо боеголовок они несут радиопередатчики, которые рассылают команду о пуске всем имеющимся боевым ракетам подводного, воздушного и шахтного базирования. Ни одна блокировка не способна остановить эту команду. «Ответка» гарантирована. 

Разработчики «Периметра» признавались, что не знают способа, как вывести систему из строя. Немудрено: контрольно-командная система, датчики и ракеты проектировались с учетом условий ядерного нападения. У системы есть свои независимые командные посты, разнесенные на большое расстояние и дублирующие функции друг друга. В этих пунктах действует самый засекреченный компонент «Периметра». Это сложный программный комплекс, который как раз и способен делать выводы о ядерном нападении на основе самых различных данных.

Разумеется, в НАТО создание системы ядерного удара «Периметр» назвали аморальным. Забыв добавить, что подобный комплекс есть и у США. 

Автор: Максим Вручный
 
---
https://riafan.ru/881023-yadernyi-shit-rossii-sistema-perimetr-naneset-otvetnyi-udar-pri-lyubykh-obstoyatelstvakh
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3038 2747

    “в НАТО создание системы ядерного удара «Периметр» назвали аморальным”.
    Для Америки “аморально” всё, что способно их (американцев) остановить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru